Перейти к содержанию
Авторизация  
Boris

Турник дома

Рекомендуемые сообщения

Кто подскажет, где турники продаются навесные? Хочу дома турник сделать, надоело на улицу бегать, да и сын растет, надо прививать тягу к спорту :kosyak:

 

У меня 2 варианта.

На проем двери и на бетонный ригель в коридоре.

 

Как-то видел, продавались турники для проемов дверных, но я вот думаю - выдержит ли проем мои 95 кг?? и удобно ли с ростом 185 будет подтягиваться?

 

Или лучше на ригель прицепить? Перфоратором просверлить отверстия и приделать 2 крюка, на эти крюки повесить палку.

 

???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в коридоре стоит распорный турник, делал давно сам, просто труба 32-я толстостенная, сантиметров на 5 короче чем расстояние между стен, к концам приварены мощные гайки, вкручены 2 болта с сточенными на конус головками. В стенах друг напротив друга засверлены пара небольших углублений в которые вставляются головки болтов и раскручиваются распирая и закрепляя. В лучшей моей спортивной форме легко держал мои тогдашние 108 кг :kosyak:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже вариант. Но на всюстену это слишком здоровый наверно. Но мысль хороша... Надо задуматься.

А еще есть какие варианты??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже вариант. Но на всюстену это слишком здоровый наверно.

Зачем на всю стену? У меня расстояние между стенами коридора немного больше метра и высота потолка 2.85, так что все замечательно получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня стены в коридоре хлипкие - одна капитальная, но вторая на перегородку в полкирпича... :kosyak:

 

Зато через вход в зал поверху проходит бетонный ригель. Наверно надо будет на подвесе турник сделать.

Как лучше закрепить? Я думаю взять 2 анкера и на них на цепях подвесить дюймовую трубу. Дюймовая не толстовата будет??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дюйм мало, 32-я в самый раз. На цепях лажа будет, не сможешь нормально подтягиваться, болтаться будет как соп...я :kosyak: нужен жесткий крепеж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

71b8293c4167.jpg

 

Вот такая получается картинка. На двух уголках присобачить к балке. а трубу к уголкам как лучше прикрепить? На сварке или каким-то другим способом??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сенкс! Ну в общем мне понятна конструкция... Иду на метбарахолку, покупаю кусок трубы два куска уголка. И там же я думаю, мне их приварят друг к дружке. Дома шкуркой полирую трубу и затем на 4 анкерах собачу к стене...

 

:kosyak:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если поможет я делал ,так в двух квартирах, и качели вешал и сам , и дети болтались, трубу можно 20 потолше стенки ( но обычно что найдешь), уголок 30на 30 или больше, две дырки в стене ,две в уголке ,две пробки и два шурупа 60 мм и больше , потолше, уголки к стене на них тупо ложишь трубу , либо ее насквозь и на болт через уголок прикрутить, либо гнешь два типа хомута и так же к уголку мелкими болтиками ( преимущества съемная кострукция и бюджетная без сварки, можно делать на коленках из того что есть под руками) еще вариант тоже жил по детсву, два куска толстой фанеры в ней круглые дырки под трубу фанеру на 4 шурупа к стене и наслаждайся , те которые продают в распор в дверь пару раз срывало да и дверь может дюже красивая, так что делай стены ригель , в дверях низковато обычно бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Борис, сколько раз подтянешься? что-то гложут меня сомнения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стыдно признаться, но свои 95 кг я всего 6 раз поднимаю при верхнем хвате и 7-8 при обратном (ладонями к себе)

 

Но это уже прогресс! Когда начал подтягиваться в декабре прошлого года (спасибо Vano за помощь в изготовлении турника), мог один раз с трудом подтянуться ;)

 

Еще с прошлого года начал каждый день качать пресс и отжиматься. Пресс качаю пока не устану, а отжимаюсь 40-50 раз за один подход. Кстати, отжиматься тоже начал с сентября прошлого года и по началу раз пять отожмусь и падаю ;) Одряхлел за годы ленности.

 

Также собираюсь в спортзал начать ходить с марта, пару раз в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, турник сделал по такой схеме,

71b8293c4167.jpg

только в середине еще одна пластина приварена, и вся эта конструкция к бетонной балке прикреплена на 6 анкерах ;)

Возможно это и чересчур, но зато я спокоен, что не оторвется (разве что только с балкой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Борис, красава! Я осенью попробовал сделать выход силы, так не смог! Сейчас 10 раз сделаю. Попробуй подтягиваться с грузом, быстрее поргессировать будешь. Пресс качай не до усталости, а до резкой боли, чтоб аж скручивало, минуту отдохни и опять. Отжимайся по всякому, разными хватами, на пальцах, с хлопком, на одной руке и т.д., ноги на возвышение и т.п

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

По секрету поделюсь одним из самых эффективных способов отжимания. В общем становишься на кулаки, опускаешься, резко поднимаешься и становишься на пальцы, затем снова опускаешься, но при подъеме уже встаешь на кулаки и так по очереди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попробуй подтягиваться с грузом, быстрее поргессировать будешь. Пресс качай не до усталости, а до резкой боли, чтоб аж скручивало, минуту отдохни и опять. Отжимайся по всякому, разными хватами, на пальцах, с хлопком, на одной руке и т.д., ноги на возвышение и т.п

 

Да я практикую всего по одному подходу делать, но заниматься стараюсь каждый день. Мне просто чтобы не ожиреть от лени ;)

 

Кстати, не могу больше 50 раз отжиматься. До 40 добрался относительно легко, до 50 с трудом, а больше не могу вытягивать.Уже месяц на этой планке завис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я практикую всего по одному подходу делать, но заниматься стараюсь каждый день. Мне просто чтобы не ожиреть от лени ;)

 

Кстати, не могу больше 50 раз отжиматься. До 40 добрался относительно легко, до 50 с трудом, а больше не могу вытягивать.Уже месяц на этой планке завис

 

В своё время много читал по этому делу.

Советую заниматься гораздо реже, больше толку будет. Максимум три раза в неделю.

Один день турник, допустим. Через день - отжимания, ещё через день пресс и приседания. Что бы группа нагруженых мышц отдыхала неделю. Торопится не надо.

А все эти системы для качков (Вейдера, Шварца и других) берут своё начало из 60-х и расчитаны на допинги.

Самый дешёвый протеиновый коктеиль - это сухое молоко растворяешь в мокром ;)))с пакета и пьёшь.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В своё время много читал по этому делу.

Советую заниматься гораздо реже, больше толку будет. Максимум три раза в неделю.

Один день турник, допустим. Через день - отжимания, ещё через день пресс и приседания. Что бы группа нагруженых мышц отдыхала неделю. Торопится не надо.

А все эти системы для качков (Вейдера, Шварца и других) берут своё начало из 60-х и расчитаны на допинги.

Полностью поддерживаю, у меня только в таком режиме нормальный стабильный результат был, но есть одно но, в каждую такую тренировку надо выкладываться полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я слишком ленив для выкладки в полную силу ;) Го на заметку возьму. А то действительно, когда наотжимаешься, потом внапряг подтягиваться ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я практикую всего по одному подходу делать, но заниматься стараюсь каждый день. Мне просто чтобы не ожиреть от лени ;)

 

Кстати, не могу больше 50 раз отжиматься. До 40 добрался относительно легко, до 50 с трудом, а больше не могу вытягивать.Уже месяц на этой планке завис

Есть очень хорошая схема отжиманий,три раза в день в течение месяца.Например:день первый-утро:3 подхода по 10,обед:4 по 10,вечер:5 по 10.и т.д.Очень эффективно,через месяц от 60 до 100 отжиманий гарантировано.Могу скинуть в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Насчет методик тренировки, тут конечно копий сломано немеряно, опираясь на личный опыт, отмечу, что это дело тонкое и сугубо индивидуальное, в т.ч есть зависимость от поставленной цели. Одно дело просто поднять общий тонус и уменьшить лишние жировые накопления, другое дело подготовка к соревнованиям или развитие взрывной (динамической, статистической и т.п) силы и т.д.

Не соглашусь с Мишей о нагрузке на определенные группы мышц попеременно. Это метод лифтеров и некоторых качков, но согласен, что для Бориса лучше заниматься 3 или даже 2 раза в неделю.

Еще давно заметил, что быстрее всего теряют форму ноги, буквально за одну недели становятся медленными (снижается мышечная реакция) и не успевают за остальными частями тела, а вот руки остаются в первоначальном виде около месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, турник сделал по такой схеме,

 

а можно фотку турника, тоже хочу себе сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотел покрасить, но все никак руки не дойдут.

 

нормальненько так получилось, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...