Перейти к содержанию
Авторизация  
Boris

Кожа

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, помогите.

Как точно определить дубление кожи?

Вот есть у меня кожа, покупал на обувной фабрике. Там только руками развели, когда спросил про дубление.

Кожа бежевая (бесцветная, не крашеная), капал на нее воду, впитывает каплю где-то за 10-15 сек. и темнеет. Пробовал тиснить, если вымочить и подсушить то тиснение не держит. Если смочить поверхность и тиснить, держит, но тиснение не глубокое получается, кожа жесткая.

 

Отсюда несколько вопросов:

  1. Как на месте, самому определить дубление кожи?
  2. Как правильно тиснить кожу штампами? (по подробнее)
  3. И что за кожа у меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Растишка СРАЗУ  темнеет.

 Смочил мизинец слюной - приложил к коже, сразу темнеет.

 2. До фига на Ютубе роликов что и как.

 3. Ну понятно, что не растительное, а химическое дубление.

 С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

1. Растишка СРАЗУ  темнеет.  Смочил мизинец слюной - приложил к коже, сразу темнеет.

Совершенно согласен с Михаилом, растишка моментально впитывает влагу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Как правильно тиснить кожу штампами? (по подробнее)

 

 

2. До фига на Ютубе роликов что и как.

 

Спасибо за советы товарищи!

 

Я имел ввиду мелкие нюансы, если замочить, то на сколько и в какой воде (температура) и тд. Как правило многие это упускают.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашел у себя сейчас небольшой кусок кожи, как то взял и не использовал...

И ощутил разницу, что значит моментально впитывает влагу и тиснится совсем по другому.

Изменено пользователем nikolay88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я имел ввиду мелкие нюансы, если замочить, то на сколько и в какой воде (температура) и тд. Как правило многие это упускают.

 Тут  от кожи зависит, она же каждый раз разная.

 Я понимаю так, намочить хорошо, дать немного подсохнуть и теснить уже не мокрую, а влажную.

 Если слишком подсохла, то влажной тряпочкой (губкой) сверху намочить и дальше работать.

 Если перерыв, то в пакет её, что бы не пересохла.

 

 Про горячую воду, сушку на батарее и т.д. забудьте.

 Не надо греть кожу, она этого не любит.

 

 С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашел у себя сейчас небольшой кусок кожи, как то взял и не использовал...

И ощутил разницу, что значит моментально впитывает влагу и тиснится совсем по другому.

Влажность кожи самый важный парметр при карвинге и тиснении. Замачивать на любителя. Можно просто опустить в воду. Потом крайне желательно в ровном виде в целлофане положить в холодильник не менее чем на 12 часов. Вода пропитается вовнутрь. Это если кожа толще 2 мм. Потом вытащить. Если предполагается тиснить много и часто, например баскет, то лучше наклеить на пластик. Дожидайтесь пока кожа начнёт приобретать натуральный цвет. Правильная влажность, это когда при ударе по штампу оттиск приобретает оттенок темнее цвета кожи. Если пересушена, оттиск будет слабый. Если не досушена, то оттиск расплывется в процессе высыхания и потеряет четкость.

 

Короче, экспериментируйте и выкладывайте фотки. После тиснения кожа мочить сильно не желательно, оттиск потеряет четкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Камрады, подскажите, в какой технике выполнен данный рисунок на коже (пряжка)? Хочу сделать также

5293277d0f64.jpg

Всем привет. Это моя работа, одна из первых, год так эдак 2008. Как сказал комрад 

Underset

это ручная гравировка или карвинг, как будет угодно. Это как раз на тот момент делалось когда учился у Нескромного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Санитар, просто на пряжке как будто фото моего пса. А... можно пряжечку на заказ, точно такую же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Санитар, просто на пряжке как будто фото моего пса. А... можно пряжечку на заказ, точно такую же?

Да все можно. Но это карвинг....точно такая же не получится)))) Получится такая-же, но другая)))) А Вы как пряжку крепить собираетесь? Потому как эта сшита с ремнем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Это моя работа, одна из первых, год так эдак 2008. Как сказал комрад 

 

Underset

это ручная гравировка или карвинг, как будет угодно. Это как раз на тот момент делалось когда учился у Нескромного.

Очень рад видеть здесь увлекающегося человека. Кстати, появился хороший новый форум, если вдруг не знаете, forum.kozhremeslo.ru по коже. Продолжаете заниматься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за наводку) Будем смотреть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да все можно. Но это карвинг....точно такая же не получится)))) Получится такая-же, но другая)))) А Вы как пряжку крепить собираетесь? Потому как эта сшита с ремнем.

Подумать надо. слуш, Санитар. А на пряжке не Челси случаем? Или... мы ездили в Ташкент вместе... вот знакомы явно, не могу вспомнить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подумать надо. слуш, Санитар. А на пряжке не Челси случаем? Или... мы ездили в Ташкент вместе... вот знакомы явно, не могу вспомнить...

Нет, это я делал ремешок для своих друзей Елены и Валерия Сергиенко, вот их Вы наверное знаете. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень рад видеть здесь увлекающегося человека. Кстати, появился хороший новый форум, если вдруг не знаете, forum.kozhremeslo.ru по коже. Продолжаете заниматься?

О! Спасибо не знал. Да я продолжаю заниматься карвингом, правда был перерыв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, это я делал ремешок для своих друзей Елены и Валерия Сергиенко, вот их Вы наверное знаете. :)

Знаю конечно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Влажность кожи самый важный парметр при карвинге и тиснении. Замачивать на любителя. Можно просто опустить в воду. Потом крайне желательно в ровном виде в целлофане положить в холодильник не менее чем на 12 часов. Вода пропитается вовнутрь. Это если кожа толще 2 мм. Потом вытащить. Если предполагается тиснить много и часто, например баскет, то лучше наклеить на пластик

Спасибо за совет!

 

А как быть с тем, если нет возможности сразу всю заготовку тиснить?

Тиснить часть заготовки, а потом опять в мешочек и в холодильник (влажную), до следующего раза? 

Изменено пользователем nikolay88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря какой промежуток времени, если собираетесь не позже чем через сутки продолжать, то можно просто в пакетик и пусть дожидается. Я так делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за совет!

 

А как быть с тем, если нет возможности сразу всю заготовку тиснить?

Тиснить часть заготовки, а потом опять в мешочек и в холодильник (влажную), до следующего раза?

 

В два пакета и нормально. Если засохло и делать нечего, то подмочить, лучше пульверизатором. Но помните, сильно долго кожу влажной держать не есть хорошо. Может плесенью пойти. Старайтесь укладываться в 4-6 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Камрады, никто не планирует заказывать у Максима кожу и заготовки? А то одному дорога дороговато выходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

никто не планирует заказывать у Максима
а что нужно? может уже и здесь поделиться есть чем))), недавно получил оказию от него, следующая заявка  будет через недели две 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.к. первый раз берусь за это дело, мне надо: иголки английские тупые 2 шт., ременные заготовки буйвола длина 140-150 см., 44 мм., 2 шт., пряжки латунь 44, 2 шт., люверсы 4.5 мм., штук 20, винты под латунь штук 6, вроде все. Хочу попробовать сшить ремни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и я возьму химию, рубанок, и потрахов для ключниц.

 

 

 

 

 

может уже и здесь поделиться есть чем

 

Если Кожа уже есть, то я готов приобрести :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...