Перейти к содержанию
Авторизация  
Boris

Добро пожаловать на форум!

Рекомендуемые сообщения

Маке имеет в виду что пройдет желание "собирать не важно что лижбы резало" а придет осмысленный выбор ножа как для души так для пользы дела на основании расширенной информации полученной на нашем форуме в результате крайне информативного и полезного общения с настоящими любителями и знатоками "этого дела".

 

...Пипец прорвало чото меня :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да про кетайцев родимых... НО именно кетайцев ибо немалое количество хороших ножевых фирм собирают свои режики в юго-восточной азии, да и среди чисто китайских производителей есть что посмотреть, правда не у меня, но тут не дадут соврать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маке имеет в виду что пройдет желание "собирать не важно что лижбы резало" а придет осмысленный выбор ножа как для души так для пользы дела на основании расширенной информации полученной на нашем форуме в результате крайне информативного и полезного общения с настоящими любителями и знатоками "этого дела".

 

...Пипец прорвало чото меня :)

пока я одним глазом набирал уже успел философски разложить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маке имеет в виду что пройдет желание "собирать не важно что лижбы резало" а придет осмысленный выбор ножа как для души так для пользы дела на основании расширенной информации полученной на нашем форуме в результате крайне информативного и полезного общения с настоящими любителями и знатоками "этого дела".

 

...Пипец прорвало чото меня :)

Ну я как бы написал что беру тока то-что что нравится а не неважно что ).А вот насчет резало вы правы мне это неважно ,я для полки все беру ,ну жалко мне даже китайца убивать именно потому что нравится.У меня все для души как вы написали .)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот он истинный ценитель НОЖА! для него это не просто режущий инструмент а объект коллекционирования. приятно все таки что мы все такие разные. Вот к примеру уважаемый Ханиф больше обращает внимание на прикладную сторону.

 

В любом случае спрашивайте, интересуйтесь, узнавайте!

 

У казахов есть одно действительно страшное проклятие, звучит как: "Да чтоб ты сам не знал и знающего не слушал"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я как бы написал что беру тока то-что что нравится а не неважно что ).А вот насчет резало вы правы мне это неважно ,я для полки все беру ,ну жалко мне даже китайца убивать именно потому что нравится.У меня все для души как вы написали .)

Есть ножи полочные, есть рабочие. И все они - коллекция! И что значит "убивать"? Затупить? Ну так надо взять элайнер и заточить. Сломать? Тау сдуру можно и сами знаете что сломать... Всем надо пользоваться с умом и для своих целей...

ИМХО

В любом случае - добро пожаловать! Здесь многому можно научиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здорова мужики! Долго ходил вокруг да около и вот решил зарегиться. Нравится мне искуство изготовления хороших ножей, но сам, пока, в этом не силен. Буду учиться уму разуму :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет !

Тему в барахолке создал, а тут не отметился ))

Меня зовут Илья

 

из ножей пока что SwampRat, TOPS да работяга от CRKT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здорова мужики! Долго ходил вокруг да около и вот решил зарегиться. Нравится мне искуство изготовления хороших ножей, но сам, пока, в этом не силен. Буду учиться уму разуму :biggrin:

Вот это хорошо, а то мастеровых у нас маловато.

Сами откуда будете?

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сами откуда будете?

Сам я из Алма-Аты (мне больше так нравится писать название города).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем привет!с детства питаю странную страсть к режущим изделиям.раньше сталкивался всё больше с ножами изготовленными вручную(долго жили в магаданской области),в основном для охоты.а сейчас столько классных режиков продоётся на любой вкус,что просто глаза разбегаются.так что принимайте в свой дружный коллектив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добро пожаловать!

 

Вливайтесь в общение поскорее.

спасибо!обязательно.сейчаспросто перелопачиваю уйму информации(столько интересных тем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот и я сюда добрался ))) здравствуйте, камрады !!! на сегодня есть ЛИС (медтех), мультитул Лезермен, два Викторинокса , Мора 738 .

был Gerber Freeman Guide - подарил зятю.

в планах беспощадная борьба с земноводным давящем на трахею и пополнение коллекции, ну и может с годами возьмусь сам что-нибудь ваять, в детстве была такая тяга...

пока читаю учусь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово! Откуда камрад? Какие конкретно лезерман и викториноксы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, давно читал форум, но зарегистрировался только 2 месяца назад. Просто хотел бы сказать, что я еще школьник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, давно читал форум, но зарегистрировался только 2 месяца назад. Просто хотел бы сказать, что я еще школьник.

Здравствуйте!

Ну так в чем беда? Лучше с младых ногтей правильное отношение к ножам в себе воспитывать! Сам ни разу не точил карандаши точилками - с младших классов всегда при себе были маленькие советские складнички -типа Виксов классик, потом - крупнее....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аналогично-всегда были складники. хотя был и "фикс" в виде рыбки :)

в этом деле возраст не помеха. тут главное как к ножам относишься. дочке и 8-ми еще нет, а уже своя мини коллекция есть :) правильно что сюда обратился. тут "дяди" не злые-помогут ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2

AsiaHawk, с Алматы. по моделям отпишусь позже, не совсем еще разобрался в них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи, привет всем !!!

Добро пожаловать! А по Вам уже плачет тема "Рожденные в СССР"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, чтой-то я с "добро пожаловать", а сам еще и не поздоровался оказывается, только тему нашел). Приветствую коллег по ножевому недугу!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...