Перейти к содержанию
Авторизация  
Boris

Помогите определить нож

Рекомендуемые сообщения

Погорячился с подсказкой ?))

По ходу так :) Изменено пользователем yosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрим один сериальчик, а там в заставке нож. Не подскажете, что за?

gallery_2739_300_13366.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Не подскажете, что за?

 

Китаец, кнапарь, на базаре завались, их 2 вида идет, по больше и поменьше, был у меня такой , еще есть такиеже с ручкой не деревянной, а пластик под кость или  рог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Китаец, кнапарь, на базаре завались, их 2 вида идет, по больше и поменьше, был у меня такой , еще есть такиеже с ручкой не деревянной, а пластик под кость или  рог.

Точно! По - моему там сверху еще диодный фонарик есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

на базаре завались

На каком базаре? хочу купить и препарировать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Камрады, что это за нож?

В сети не нашел ничего по нему.

2014 02 20 1233

2014 02 20 1236

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Камрады, что это за нож?

В сети не нашел ничего по нему.

Buck 174 Mayo Cutback

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Народ помогите разобраться с ножиком! Скажите примерно что это за нож? Описание: рукоять-кость или рога, обрамление похоже на серебро с рубином, узоры похожи на казахский орнамент, ножны из кожи. Хотелось бы узнать к какому виду относится сей предмет- сувенирный нож -разделочный-или охотничий,?? Относиться ли сей предмет к холодному оружию? Вроде как ручная работа! Какова стоимость такого ножичка? Буду признателен за ответы!! Всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это самоделка. И не оружие в том смысле, в котором истолковывает закон.

Рубины разве бывают зелеными? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рубин - природный корунд (оксид алюминия) с примесью хрома, примесь титана дает синюю окраску, железо - кучу вариантов коричневого.

Наверное и зеленые тоже бывают :),

но на фото видны кабошоны, могу предположить нефрит? (мутное фото, сплошное гадание)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рубин - природный корунд (оксид алюминия) с примесью хрома, примесь титана дает синюю окраску, железо - кучу вариантов коричневого.

Наверное и зеленые тоже бывают :),

но на фото видны кабошоны, могу предположить нефрит? (мутное фото, сплошное гадание)

на рукояте черный камень. на ножнах зеленый. Понятие не имею что за камни-ни в ножах ни в камнях не разбираюсь!! Сколько может стоить такой нож? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Сколько может стоить такой нож? 

 

Зависит от желания продавца продать этот нож, и желания и возможности покупателя купить этот нож.

 

Если судить по фоткам - то нож без клейма, самодел. Камни - ценности не имеют. Насчет накладок и украшательства из серебра - не знаю, но тоже вряд ли.

 

То есть, если бы меня спросили: "сколько я дам за этот нож без осмотра и только на основе Ваших фотографий?", я бы озвучил диапазон примерно 5 - 10 тысяч тенге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зависит от желания продавца продать этот нож, и желания и возможности покупателя купить этот нож.

 

Если судить по фоткам - то нож без клейма, самодел. Камни - ценности не имеют. Насчет накладок и украшательства из серебра - не знаю, но тоже вряд ли.

 

То есть, если бы меня спросили: "сколько я дам за этот нож без осмотра и только на основе Ваших фотографий?", я бы озвучил диапазон примерно 5 - 10 тысяч тенгя думал он дороже! проверю сначала серебро ли это! сегодня серной мазью или йодом. так похоже на серебро. значит ты готов взять его за 10тыс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Зависит от желания продавца продать этот нож, и желания и возможности покупателя купить этот нож.

 

Если судить по фоткам - то нож без клейма, самодел. Камни - ценности не имеют. Насчет накладок и украшательства из серебра - не знаю, но тоже вряд ли.

 

То есть, если бы меня спросили: "сколько я дам за этот нож без осмотра и только на основе Ваших фотографий?", я бы озвучил диапазон примерно 5 - 10 тысяч тенгя думал он дороже! проверю сначала серебро ли это! сегодня серной мазью или йодом. так похоже на серебро. значит ты готов взять его за 10тыс?

 

значит вы готовы взять за 10тыс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хммм... Парень подметки на ходу рвёт)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

значит вы готовы взять за 10тыс?

 

я озвучил диапазон за который возможно приобрел бы нож после осмотра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я озвучил диапазон за который возможно приобрел бы нож после о

 

А продажа этого ножа не считается сбытом ХО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А продажа этого ножа не считается сбытом ХО?

 

 

Я не думаю, что этот нож является ХО. Но, конечно, если бы в ходе осмотра у меня возникли подозрения, что возможно данный нож является холодным оружием, то я ни за что, ни при каких обстоятельствах, не стал бы его у Вас покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не думаю, что этот нож является ХО. Но, конечно, если бы в ходе осмотра у меня возникли подозрения, что возможно данный нож является холодным оружием, то я ни за что, ни при каких обстоятельствах, не стал бы его у Вас покупать.

пишите в личку поговорим

Изменено пользователем 777rk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...