Перейти к содержанию
Авторизация  
Boris

Помогите определить нож

Рекомендуемые сообщения

Пусть рассудят форумчане со стороны виднее..............

очень хочется услышать мнение форумчан..

Я бы не стал препираться, а выложил бы фото обратной стороны и все, "хлюзда" на правду вышел бы сразу.

А так я за мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я препираться стал из-за грубости.

просьба сфотографировать в вежливой форме не вызвала бы такой реакции...

Постараюсь выложить сегодня..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пусть рассудят форумчане со стороны виднее..............

очень хочется услышать мнение форумчан..

 

По сабжу: похожего не нашёл. Честно пошарился по "ебай". Есть похожие, но именно таких ножей нет. Но что-то в голове крутится - где-то я такие видел.

 

Моё мнение по конфликту:

Ханиф не прав.

Можно было не писать слова "и нех, мозги парить" и тем более ставить запятую после слова "нех" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мужики, давайте не будем ругаться! В этой жизни и так хватает негатива. А по теме: качество ножей не важное, скорее всего Китай, и не самый лучший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До этого времени на нашем форуме пару раз были споры, но они длились недолго. Нас не так уж и много здесь, ножеманов, и не хочется, чтоб такие споры зашли слишком далеко. Давайте жить дружно! :)

А насчет ножей, Карат наверное прав, чего только китайцы щас не делают. Вот пару дней назад в Туркестане на базаре и в охотмагазине видел несколько видов складников"Бенчей". На вид ничем не отличаются от оригинала, но насчет клинков сомневаюсь. Пару тыщ всего они стоили...Не стал покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bravo вот и у меня ощущение, что где то я видел подобный конструктив, особенно хвостовик где крепиться темляк, больно знакомое.....

На ЕБАЕ тоже пересмотрел по фиксам, не нашёл...

Наверное голимый китаец, думал хоть копия ориджинал ножа ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пусть рассудят форумчане со стороны виднее..............

очень хочется услышать мнение форумчан..

 

Доброго времени суток!!!

По ножу сказать нечего,китаец, что-то похоже на Бенчи которые продавал наш Самизнаетекто :)

А по поводу спора, Ханиф неправ и про задетую "честь муслима"- это вообще не по теме,так же как и запятая после слова "нех" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ситуация такая. Есть у меня братишка, который обратился с вопросом, что это такое... Сам я еще не видел этого клинка, есть только плохая фотография:

 

i420951_0372000.jpg

 

Судя по всему нечто похожее на штык французский обр.1866г. к винтовке системы Шаспо, Франция.

 

http://www.legion18.ru/antikvariat/shtyk-f...-frantsiya.html

 

Хотелось бы узнать это наверняка.

Впринципе могу попросить его принести и сделать нормальные фотографии, а то хз чем снимали...

 

Как сделать экспертизу этому, антиквариат ли это или новодел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Ганзе есть раздел по таким темам.

По хорошим фото точно ставят диагноз.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Без вариантов - штык для этой самой винтовки. А как попала в наши края, хз, но возможно через китай как отголосок франко-китайской войны, смотри гравюру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Без вариантов - штык для этой самой винтовки. А как попала в наши края, хз, но возможно через китай как отголосок франко-китайской войны, смотри гравюру

 

при разборе дома нашли... был вмурован в стену, ниша там потайная была...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Предлагаю в этой теме размещать фотографии ножей, которые нуждаются в опознание.

Итак, начну:

019a73307bfa.jpg

Знакомый попросил заточить. По его словам нож какого-то российского мастера. На клинке выгравированна надпись: "быстрорез Р6М5К5". Сорри, что фото на скорую руку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю в этой теме размещать фотографии ножей, которые нуждаются в опознание.

 

 

Знакомый попросил заточить.

А что говорит знакомый, откуда он взял этот нож?

Подобные штуки нынче делает каждый второй кустарь. Без логотипа будет сложно определить авторство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отвечу и здесь:

"УзнаЮ брата Колю!"(с)

Это "Литейно-ножевая мастерская Ульданова"-вроде фамилию не перепутал.

На моём и ножны такие же,и сам стиль похожий.

И надпись такая же. wink.gif

Изменено пользователем тень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Поблагодарю и здесь :) Качество изготовления ножа и ножен, на достойном уровне, а вот форма клинка не понравилась, а точнее: огромное тупье и невнятный скос обуха.

При заточке повозился изрядно, довольно толстое сведение, причем ближе к рукояти просто толстое. Сталь закалена до высокой степени твердости, больше 62 точно. Сухая сталь, зато звенит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Други, рылся тут в галерее, заинтересовало 2 ножа:

http://forum.knives.kz/uploads/1256319372/gallery_10_24375.jpg - уж очень напоминает один страстно желаемый мною нож.

http://forum.knives.kz/uploads/1320037604/gallery_2177_112_294702.jpg - ножищще на переднем плане. кмк что-то из спаев, но я таких не видел.

 

Подскажите, что за ножи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Други, рылся тут в галерее, заинтересовало 2 ножа:

http://forum.knives....ry_10_24375.jpg - уж очень напоминает один страстно желаемый мною нож.

http://forum.knives...._112_294702.jpg - ножищще на переднем плане. кмк что-то из спаев, но я таких не видел.

 

Подскажите, что за ножи?

 

По первому и так понятно, на клинке название выгравировано ;)

 

А второй хоссомовский "Лесник", знатная тема!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красавцы! Оба развернуто ответили :D

Жень первый - Колд Стил UWK.

что интересно на оф. сайте инфу по нему удалили, стесняются наверное, что производили реплику СОГа :)

Второй - Спайдерко Джереми Хоссом Форестер http://www.spyderco.com/catalog/details.php?product=246 снят с производства, к сожалению, их была целая линейка. По моему один еще лежит в Робинзоне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!

Я кстати на первом надпись так и не разобрал, но зело похож он на SOG Tigershark...

 

Хочу оба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...По моему один еще лежит в Робинзоне...

 

Не один, и не только в Робинзоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль оба ХО :(

Не понял. О чем речь, где там оружие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...