Перейти к содержанию
Авторизация  
3-6

Работы Skydiver

Рекомендуемые сообщения

________________________________________
Патрон и нож- несколько разные предметы!

 

 

Ну вот я Вам Вашей же фразой и отвечу: "Я мудрить не люблю - из ствола стреляет - значит патрон!".

 

Или Вы мудрить не любите когда сами чуть не точно назвали мультитул ножем, но любите мудрить - когда разговор о патронах? Так как бы на ножевом форуме замечание относительно ножевой тематике более уместно, чем о патронах, на мой взгляд.

 

И предложил бы, пока мы не знакомы лично, более корректно подбирать выражения в общении. Конечно, Вы мудрить не любите, но в детстве Вас все же хоть немного но воспитывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я люблю мудрить тогда, когда мне этого хочется, или не люблю, когда не хочется!

Что, где и кому  уместно- решает каждый для себя!

На счет корректности моих выражений и моего воспитания- придется Вам как то с этим жить дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 придется Вам как то с этим жить дальше...

 

Вообще не придется - если прекратить общаться с человеком. Общение с людьми которые слушают только себя мне не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще не придется - если прекратить общаться с человеком. Общение с людьми которые слушают только себя мне не интересно.

В самом деле? Что ж, это вполне справедливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот первый опыт с "корианом". На скорую руку одел  один, из тех самых узбекских кухонников, стилизованных под пчак!

post-1153-0-99886400-1424357110.jpg

"Кориан" и "гриндер" уделил камрад 3-6 (респект ему и увага). Монтаж на "Дондеал", 30-ти минутный. Финиш 2000 бумагой.Заклепки- латунная присадка для сварки. Дизайн рукоятки- под чутким контролем заказчика (убрал подпальцевые выемки). Пока успел сделать только две фотки, т.к. нож сразу же перешел к владельцу. Если смогу- сделаю более качественны. Вместо латуни в следующем ноже буду использовать пруток из нержавейки.

IMG-20150425-WA0001.jpg

IMG-20150425-WA0002.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, но есть косяки- постараюсь в понедельник сфоткать! Там геометрия специфичная- толщина уменьшается к режущей кромке не только в районе клинка, но и в самой рукоятке.И появляется зазор 0,5мм. между сталью и накладками, еще и асимметричный (кривые руки узбекских надомников). Он естественно заполнен смолой, и она почему-то пожелтела (имхо- в следствии химической реакции с корианом). Еще момент- низкая адгезия м/у сталью, смолой и корианом. Так или иначе:

- заказчик в полном восторге,нож- любимый кухонник и семейная реликвия;

- переделывать ножи- гораздо труднее, чем собрать с новья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень хорошо получилось, прям как будто так и было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такое! Понравилось, что кориан очень гомогенный, в отличии от дерева, легко реагирует даже на мелкую наждачку. Не понравилось- еб...я, липкая (электризуется), всепроникающая пыль и "мертвость" по сути...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, но есть косяки- постараюсь в понедельник сфоткать! Там геометрия специфичная- толщина уменьшается к режущей кромке не только в районе клинка, но и в самой рукоятке.И появляется зазор 0,5мм. между сталью и накладками, еще и асимметричный (кривые руки узбекских надомников). Он естественно заполнен смолой, и она почему-то пожелтела (имхо- в следствии химической реакции с корианом). Еще момент- низкая адгезия м/у сталью, смолой и корианом. Так или иначе:

- заказчик в полном восторге,нож- любимый кухонник и семейная реликвия;

- переделывать ножи- гораздо труднее, чем собрать с новья!

Точно, ничего нет хуже работать по чьей то работе. Один приятель принес обломок старой казацкой шашки...попросил слелать из него нож. Дорого ему как память. Можно сказать вплотную, соприкоснулся с легендарной вещью. Мифы рухнули сразу... отковано отвратительно, присутствуют микротрещины, нарушена соосность, спуски выпуклая линза...сталь на уровне 65Г. Впрочем, что-то я не по теме.

Кореан для кухни - само то, тоже лежит целый лист. Всё собираюсь сделать ножи на кухню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кориан тяжеловат что ли... Если клинок массивный, то еще ничего, а если тонкий-звонкий, то баланс нарушается... Ну и "мертвый" он реально!!! А вот на проставки- отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кориан тяжеловат что ли... Если клинок массивный, то еще ничего, а если тонкий-звонкий, то баланс нарушается... Ну и "мертвый" он реально!!! А вот на проставки- отлично!

Всё ясно, тогда пусть остаётся монтажным столом...кожу на нем резать неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне понравилось. Надо на него ножны аутентичные сшить. Или из кожи нельзя? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да это чистый кухонник,и ножны есть- родные, пчаковские. О новых- разговора не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запоздалое весенне обострение толкнуло на очередной проект! НА-43 "Вишня" и НР-40.Приурочу к прошедшему юбилею.

Едет почтой и ТК:

Рукоятка, гайка и гарда для НА-43:

11886099.jpg

Клинки из Х12Ф1 и У8:

Клинок НР-40.jpg

Литье под НР-40:

Литье латунь НР-40.jpg

Чертежи:

8152047.jpg

post-514-0-16807100-1357898978.jpg

НР-40.jpg

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ножи будут чистой "сувениркой", клинки не точенные, "сырые", монтаж на сургуч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угу. Кто бы сомневался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это на заказ сделано?

Подгонка нужна или просто сургуч в ручки залить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

просто сургуч в ручки залить?

Это как бы неправильный вопрос. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это на заказ сделано?

Подгонка нужна или просто сургуч в ручки залить?

мне кажется там все нормально и куда должен быть залит сургуч совсем неважно ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ножи будут чистой "сувениркой", клинки не точенные, "сырые", монтаж на сургуч.
Наверное можно было заморочиться на полноценные клинки, ну раз весеннее обострение. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лето на носу, бля. Какие обострения? Пора завязывать до осени. Ха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это на заказ сделано?

Подгонка нужна или просто сургуч в ручки залить?

 

Рукоятка, гарда и гайка, литье- на заказ, клинки- мелкосерийное производство.  Подгонка само собой будет нужна, хотя обещают все максимально близко к чертежам. Поживем- увидим!

 

 

 

а парашют то тоже из папиросной бумаги)))

Ну и с таким парашютом можно запросто прыгнуть! Правда всего один раз :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лето на носу, бля. Какие обострения? Пора завязывать до осени. Ха.

В этом году припозднился- видать авитаминоз!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...