Перейти к содержанию
Авторизация  
3-6

Работы Skydiver

Рекомендуемые сообщения

Да задиру , работает нормально, пока у нас не было проколов

Проставка темная это кожа-чепрак

Извините за назойливость. Сколько обходится доставка. Задал этот-же вопрос на Зади , ответа нет.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извините за назойливость. Сколько обходится доставка. Задал этот-же вопрос на Зади , ответа нет.

Спасибо.

 

Привет! Доставка рублей 200-250 российских, в зависимости от веса. Идти будет недели 3-5, как повезет. Из них- дня 3-4 по России, потом оставшееся время будет лежать на Алмате-2, ждать, пока местные бухарбаи с почты ее заберут. Отследить можно четко через интернет. Зади ру работает как часы: заказал-оплатил-получил.Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для проставки нужно подготовить ручку по всем правилам. Дырок дофига насверлить в самой железяке под ручку. Потом подогнать проставку и дырки все сделать сквозными. Сам материал проставки должен хорошо клеиться эпоксой. Пластик обычный не пойдёт. Кожа нужна, микарта или подобное. Ну и стяжные болты желательно, а не заклёпки.

Без проставок проще делать, наделал шероховатостей на железке крупной наждачкой, отрезным кругом бормашинки и т.д. Саму деревяху тоже зацарапал и клей.

С уважением.

Т.е. проставка нужна только для декорации. И в принципе, технологически, ставить необязательно?

А сколько стоит доставка с ЗАДИ. Вы должны знать.

Спасибо. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т.е. проставка нужна только для декорации. И в принципе, технологически, ставить необязательно?

А сколько стоит доставка с ЗАДИ. Вы должны знать.

Спасибо. Удачи.

Вы уже ответили, не заметил, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! А вот очередная спарка!Лаури 175м.м. и 95м.м. углеродка, оковки-латунь, затыльник на Леуку-латунь. Дерево- березовая сувель,все с одного куска, а рисунок капец разный! Монтаж сквозной, с расклепом и эпоксидкой. Ножны- на пробу, чепрак 4 м.м., пропитка обувным воском. Для спарки двойные пока не получаются- не хватает масла в голове выкроить- испортил уже два куска, теперь затаился и жду вдохновения.

Все, кроме сувели и кожи- с ЗАДИ.РУ.

Все рукоятки пропитанны льнянкой.

Размеры за поздним временем не снимал, если интересно кому-выложу.

Табуреток бы, но в меру!!!

Фоты не очень-в голове пиво!

Да- клинки естественно не заточены!

Изменено пользователем skydiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжение- лимит на фотки угнетает!

На_формум_3.jpg

На_формум_5.jpg

Изменено пользователем skydiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, очень мощные! Такие конкретные. Дерево красивое, заказное или сами добывали?

Сделано просто, но очень надёжно. Вы постоялец ЗАДИ.ру, скажите форма оплаты только там названная или ещё есть другие.

Спросил по мылу - ответа нет. Вы как оплачиваете?

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фото заливай через РАДИКАЛ.ру и будет тебе без лимита

А по ножам я тебе уже ВСЕ сказал и ножнам (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После длительного творческого перерыва, на скорую руку одел клинок Тарана из 95х18. Рукоятка- киргизский орех, сувель березы, чепрак. Больстер- латунь. Монтаж всадной, на Поксипол. Пропитка- льняное уплотненное масло. Ножны- вороток. Нож сделан в качестве разминки, без претензий- требовался максимально простой и прочный нож для друга- "баранов резать, хлеб резать". Все материалы- остатки прошлых "проектов". Минимум времени, минимум инструмента. "Вылизывать" не стал- нет смысла, это не полочник. Зная будущего владельца- нож через пол года будет иметь вполне рабочий вид. Ножны временные- пока не появится нормальный чепрак.

IMG_5960.jpg

IMG_5953.jpg

IMG_5939.jpg

IMG_5941.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот очередная спарка!Лаури 175м.м. и 95м.м. углеродка

Красиво!

 

"— И когда только ты, Борщов, всё успеваешь — и в фонтаны нырять, и на танцах драться?"

                                                                                                                                                               к.ф. "Афоня"  :good: 

Изменено пользователем MAX.X.X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спарку я уже дважды переделывал- утончил и подогнал рукоятку, усилил крепления тыльника и сшил новые ножны.

Благодаря спарке и этой финке, я несколько охладел к изготовлению ножей, ибо этот наборчик перекрывает ВСЕ мои практические ножевые потребности. Остальные ножи- больше для души и коллекционных пристрастий.

4286180.jpg

4286186.jpg

4286184.jpg

4286182.jpg

4286178.jpg

4286196.jpg

4286198.jpg

4286200.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фото внушают.

На Таран надо было тонкую черную поставку между орехом и березой.

И подпальцевую хоть небольшую.

На мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вполне возможно! Но- слепил из того, что было под рукой! Подпальцевая точно не нужна- у Камрада ладонь в половину шире моей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот как спарка и финка выглядят сейчас- дерево потемнело от масла, перешкуривал рукоятки леуки и финки- немного изменял геометрию, под свою ладонь. Ножны для спарки перешил- у прежних был иной подвес. Этот подвес через кольцо, оказался гораздо удобнее. На выжигание внимание не обращать- провальный первый опыт. Это должна была  быть картинка "саам стреляет дикую утку", а получилось- "въетнамец грозит палкой летящему пингивину", но т.к. получилось таки прикольно- решил оставить. У ножен для финки поменял подвес- растянулось устье. Дернуть новый подвес воском для обуви-все руки не доходят.

P1050930.JPG

P1050931.JPG

P1050932.JPG

P1050933.JPG

P1050935.JPG

P1050936.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще одни ножны, которые уйдут вместе с Тараном- остались, как память о ССО-шной "Кукушке". Кордура и пластик.

P1050937.JPG

P1050938.JPG

P1050939.JPG

P1050940.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Это должна была  быть картинка "саам стреляет дикую утку", а получилось- "въетнамец грозит палкой летящему пингивину"

 

:lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  Надо запомнить!!!! 

 

Большой лапландец сильно понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это должна была  быть картинка "саам стреляет дикую утку", а получилось- "въетнамец грозит палкой летящему пингивину", но т.к. получилось таки прикольно- решил оставить.

А мне нравиться рисунок - рисунок пещерного человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне нравиться рисунок - рисунок пещерного человека.

Так это практически тоже самое! Вот собственно оригинал рисунка- "Рисунок на коже барабана, на котором изображен лапландский лыжник, вооруженный луком". Таки все таки не саам- лапландец...

Перенес рисунок довольно точно- через капирку (только немного изменил взаимное расположение), выжигал "Умелыми руками- М", но оказалось, что кожа- далеко не пионеркая фанерка! Начинаешь жечь- то плывет, но не равномерно прожигается...Короче- от мысли выжигать пока отказался.

 

"

10037-i_033.png

Изменено пользователем skydiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На днях был на охоте, т.к. таскаться по горам с излишним снаряжением ну очень тяжко, в этот выход брал всего два ножа- Wave и финку Lauri-125. Финка отработала на все 100% Сперва добрал подранка, потом учился тушку разделывать на весу, так, что бы не испачкать, не испортить мясо, и быстро. В очередной раз убедился, что легкие финки- наше все!А если нож сделан "под свою руку", то удовольствие от его применения вдвойне больше!

2014-11-27 14.06.59.jpg

Изменено пользователем skydiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

wave не нож ;) финка хороша, но как разделочный, поудобнее будет Моран, Пенделтон или какой-нибудь Бон Коллектор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже разделывал финкой собственного изготовления с клинком Лаури. Разделывает сносно. Для разделки лучше ножи с другой геометрией клинка, но на охоте финка лучше без вариантов. Этакий универсал.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 

wave не нож  ;) финка хороша, но как разделочный, поудобнее будет Моран, Пенделтон или какой-нибудь Бон Коллектор

 

 

Я мудрить не люблю- есть два клинка, резать можно- значит нож!

 

Я тоже разделывал финкой собственного изготовления с клинком Лаури. Разделывает сносно. Для разделки лучше ножи с другой геометрией клинка, но на охоте финка лучше без вариантов. Этакий универсал.))

 

Косуля в разделке на мясо как кролик- подрезал, ободрал. В принципе могу разделать любым ножом, хоть виксом. На более серьезную дичь есть другие ножи, хотя и там финки хватит, хотя будет и менее удобно. Финка рукодельная  тем  и хороша- можно все делать- и разделывать, и продукты резать, и веточки строгать , и "ВАУ!!!" скажут даже самые искушенные в ножах камрады. 

Изменено пользователем skydiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я мудрить не люблю- есть два клинка, резать можно- значит нож!

 

Сразу вспомнился Ваш спор на тему калибров - промежуточных и прочее. Интересно - в том споре как бы Вы отреагировали на аргумент "Я мудрить не люблю - из ствола стреляет - значит патрон!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сразу вспомнился Ваш спор на тему калибров - промежуточных и прочее. Интересно - в том споре как бы Вы отреагировали на аргумент "Я мудрить не люблю - из ствола стреляет - значит патрон!"

Предложить бы  свистнуть в х..й- там тоже дырка! Вы анекдот про х...й и палец знаете???

Изменено пользователем skydiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не знаете, напомню:

 

 

В школе учитель ученикам:
 
— Ребята, вот х...
 
— Ага.
 
— А вот, ребята, палец.
 
— Ага.
 
— Давайте, ребята, все вместе сравним х.. с пальцем!
 
— Сам-то понял, что сказал?
 
— В смысле?
 
— Это ж разное.
 
— В смысле?
 
— Ну, это — х.., а это — палец.
 
— Так я и говорю: вот х.., а вот палец, давайте их сравним!
 
— Сам-то понял, что сказал?
 
________________________________________
Патрон и нож- несколько разные предметы!
Изменено пользователем skydiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...