Перейти к содержанию
Авторизация  
Boris

Сломал моск! 64=65

Рекомендуемые сообщения

post-3-12542319415408.gif

 

Казалось бы абсурд! Ан нет. Действительно, в некоторых случаях и при определенных условиях 64 ККЦ переходят в 65 ККЦ.

 

Представьте на мгновенье, что пластинка сделана из чистого золота. Понятно, что применив процедуру китайского распила, мы получим бонусный 1 ККЦ золота. И, очевидно, что приняв 1 КЦ = 1 м (метру СИ), золотой бонус по-прежнему будет иметь место, просто станет больше в абсолютном выражении.

Особенностью китайского распила является то, что он применим ТОЛЬКО к квадрату.

Конечно, итоговый прямоугольный лист 13х5 можно разными способами разбить на квадраты и квадратики и повторить процедуру китайского распила снова к каждому из них. Но дело в том, что количество бонусного золота будет стремительно сокращаться и в пределе не превысит некоторого вполне определенного количества. При этом надо будет выполнить такое колоссальное количество работы по распиливанию, что удельная стоимость бонусного золота рано или поздно сравняется с его себестоимостью и процедура приумножения вещества с помощью китайского распила утратит экономическую целесообразность.

Конечно, уже открыты китайские распилы более высоких порядков -- и для куба и по последним данным даже для гиперкуба. Но они либо невообразимо трудоемки, либо существуют только теоритически.

Также, если процедуру китайского распила можно легко применить к любым твердым материалам, то к жидким и газообразным, таким как, например, нефть и природный газ, практически невозможно без предварительного перевода их в твердое агрегатное состояние замораживанием.

 

Кстати, если процедуру китайского распила применить в обратном порядке (обратный китайский распил), то можно наоборот избавиться от части вещества. Как вы понимаете, друзья, это чрезвычайно актуально сегодня, например, для уничтожения отработавшего свой срок топлива атомных реакторов.

 

Недавно на границе Швейцарии и Франции, недалеко от Женевы, был построен Большой адронный коллайдер. Одна из задач, которую ученые хотят решить с его помощью -- получить бозон Хиггса, отвечающий за массу вещества, и позволяющий делать совершенно невозможные вещи. Неуловимый и загадочный дзен-бозон, о существовании которого догадывались еще 5 тыс. лет назад древние китайские ученые, которые придумали задачу с китайским распилом.

 

Спрашивается, а на кой он вообще сдался человечеству этот бозон Хиггса? Попробую объяснить.

 

Очевидно, что имея на руках бозон Хиггса в чистом виде, можно вообще исключить процедуру китайского распила и приумножать или аннигилировать вещество непосредственно сразу в Большом адронном коллайдере, простым нажатием кнопки. Забыв навеки о Северном и Южном потоках, о государствах-транзитерах и о проблеме ядерных отходов.

Теперь вы понимаете, друзья, чем занимается CERN, почему не всем странам выгодно, чтобы заработал коллайдер. И почему после пробного запуска и испытаний в 2008 году он вышел из строя...

 

Но история этого проекта в действительности началась с задачи о китайском распиле.

 

Так что, золота таки станет больше??? на квадрат?

В общем, я в шоке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

;) Мой мозх тихо плавится, руки тянутся к тетрадке в линейку. На работе есть точные весы, принципиально разпилю бумажку и взвешаю :) хитропопые китаисы!!!

Р.С. Пока писал ответ появился ;) Не буду взвешивать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...