Перейти к содержанию
Авторизация  
3-6

Проба работы с кожей

Рекомендуемые сообщения

ремни режу сам

 

Здорово, может расскажете поподробней про процесс изготовления?

Если это не коммерческий секрет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:kosyak:

Отличная работа..!! А пряжки сами делаете на ремни??

И если не секрет где достали такую кожу?? Дабы не рекламит здесь по поводу кожи, прошу ответить в личку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отвечу за 3-6.

Есть два магазина для сапожников. В обоих видел кожу-чепрак 3-4 мм , разной жесткости. Там же клей брал для кожи \88- китай\ и всякие заклепки и нить для шитья. Первый магазин на Шаляпина от Правды в центр по нижней стороне.Метров 200. Павильон . Второй в Орбите. Выше Байконура улочка идёт , где базарчик. По ней в сторону Саина пока в помойку не упрешься. Слева дом - там на первом этаже.На Саина практически - только в глубине немного.

В Орбите магазин побольше и по серьёзней.

 

Сделать чехол для сотки 3-6 сможет, но со временем у него плохо, так что вряд ли.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте уважаемый!

Скажите можете ли сделать чехол для айпада 2? все остальное можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

работы по коже это первые шаги и первые мои опыты,работы

на заказ не делаю нет и времени и опыта и я этим не зарабатываю, это хобби

так балуюсь для себя в интересах творческого развития

обратитесь к Арбалету , правда дорого , зато эксклюзивно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здорово получилось. с каждой работой все лучше. по доброму завидую. а то у самого руки в этом отношении не из того места растут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво!

Неужели Вы сами ремни из куска кожи нарезаете?

Если так - то обработка очень на высоте.

Я пару ружейных ремней делал, они рядом с Вашими не стоят :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший ремешок поучился, нарядный такой, свежий. Тоже задумал ремень себе, только широкий и со всеми чехлами для всякой фигни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший ремешок поучился, нарядный такой, свежий. Тоже задумал ремень себе, только широкий и со всеми чехлами для всякой фигни.

Подумайте про навесные сумки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понравилась работа. Только крестики напрягают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

крестики сделал чтоб посмотреть визуально как будет выглядеть

тренчик съемный можно и убрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работа зачетная! И  крестики вполне соответствуют выбранному стилю! Сумки поясные и чехлы ИМХО из аналогичной ремню кожи выходят децл громоздкими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работа зачетная! И  крестики вполне соответствуют выбранному стилю! Сумки поясные и чехлы ИМХО из аналогичной ремню кожи выходят децл громоздкими.

Можно отформовать и шить в угол. Но согласен, кожу лучше потоньше, и из нее же ремень с подкладом. Я 3-6 не могу никак уговорить сделать ремень с подкладом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно отформовать и шить в угол. Но согласен, кожу лучше потоньше, и из нее же ремень с подкладом. Я 3-6 не могу никак уговорить сделать ремень с подкладом.

А, вот что даёт подклад на ремне? И надо ли его клеить или так прошивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно отформовать и шить в угол. Но согласен, кожу лучше потоньше, и из нее же ремень с подкладом. Я 3-6 не могу никак уговорить сделать ремень с подкладом.

Я как-то пробовал "на заказ"-использовал тонкую кожу, типа замши (забыл, как зовут)- сперва клеял "Моментом-1" ("правильным"-из большого тюбика, который с толуолом), потом-прошивал по-периметру.

Из плюсов- зело облагораживает дрянную мездру, можно эффектно комбинировать разные, контрастные цвета!

Из минусов- ебли гораздо больше, ремень получается более жесткий, если кожа натуральная, то из-за разного коэффициента растяжения,  хуже "обсаживается" со временем по-фигуре (форме *цензура*), меньший срок службы !

Надо очень качественно проклеивать ДО того момента, когда собственно вырезается бланк ремня из цельного куска.

Подкладную кожу брать с ЗАПАСОМ по краям!!!

Применять качественные полимерные клеи, которые дают эластичный шов.

Мазать оба слоя кожи, клея не жалеть (впитывается в мездру).

Обязательно тщательно "обстучать" полученный "бутерброд" резиновой киянкой или прокатать тяжелой скалкой!

Выжидать положенное до полной полимеризации клея время+ еще столько же!!!

Иначе- эпик фэйл в виде сморщенной "гармошкой, по краю ремня кожей и потеками клея, гарантирован!

Отверстия под шпеньки пряжки облагораживать люверсами, иначе клеевой шов в отверстиях со временем разрушается и подкладка отвратительно топорщится.

Пробивать отверстия острыми пробойниками, очень аккуратно, а то можно оторвать подкладку.

Изменено пользователем skydiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...