Перейти к содержанию
Авторизация  
Aнчутка

Городской фиксед

Рекомендуемые сообщения

Гость Hanif

Дабл Эджент 2 очень неудобный и никчемный нож, это же справедливо и к керамбитообразной модификации. Ни нормально ХБ задачи не выполнишь, а при НБ точно, если не сломаешь (вероятность перелома 2 (!) пальцев, этак процентов 90%), так повредишь себе пальцы.

Мини Так не юзал и в руках не держал, но судя по форме рукояти, позволю себе заметить, что она травмобезопасная, за счет упора (или псевдогарды или двойной подпальцевой выемки. Короче, вы меня поняли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif
если не пугает стиль милитари и покрытие то можно присмотреться к этому варианту:

http://kizlyar.kiev.ua/forum/viewtopic.php...p;sk=t&sd=a

 

у кого есть желание то можно посмотреть в живую(спасибо "дяде" Юре)

мах толщина 1 см и то по ножнам ОКАЗАЛСЯ НА УДИВЛЕНИЕ УДОБНЫМ

 

 

УПС!!!

http://kizlyar.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=109&t=7225

Честно говоря, не вижу в этом ноже ничего "милитаристического". Ломик-скелетник. А без покрытия 1095 это караул и хана, здраствуй ржа. Покрытие, кстати хорошее, лучше тефлонового.

Ножны, как я понял, пластик, а не кайдекс? А так ножик интересный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дабл Эджент 2 очень неудобный и никчемный нож, это же справедливо и к керамбитообразной модификации. Ни нормально ХБ задачи не выполнишь, а при НБ точно, если не сломаешь (вероятность перелома 2 (!) пальцев, этак процентов 90%), так повредишь себе пальцы.

Мини Так не юзал и в руках не держал, но судя по форме рукояти, позволю себе заметить, что она травмобезопасная, за счет упора (или псевдогарды или двойной подпальцевой выемки. Короче, вы меня поняли)

впринципе Вы подтвердили мои мысли по поводу травмоопасности рукояток. Да и это тактики. Пока остановслюсь для своих нужд на СиВ. и не жалко и более универсален, но тоже не для всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно ВГ-10 получше АУС-6 будет, а ФРН вообще дешевка, но это совсем не значит что микарта и вэгэшка сверхдорогой материал.

 

... Подпальцева выемка это хорошо, когда она не гипертрофирована.

Конкретно, по Стрит Биту - дело вкуса,..

 

Помилуйте, Ханиф, а где это я конкретно утверждал, что микарта и ВГ-10 - сверхдорогие материалы? ;)

Ну это да, все впечатления и замечания по поводу глубоких подпальцевых выемок на рукояти, а так же чойлов - дело сугубо индивидуальное и спорить о них не имеет смысла! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что такое СиВ?

 

Должно быть, эти буквы означают "Смит и Вессон" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Должно быть, эти буквы означают "Смит и Вессон" ;)

совершенно верно. я уже присмотрел там себе "ломик". Хотя вначале на его вообще не заметил, пока обзор у нас не форуме не нашел. Как раз то что мне нужно. Он даже не совсем нож, но именно это мне и нужно. Для осталного есть складник. Осталось за малым - его заказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В целом согласен с Ханифом. Гипертрофированный пальцевой упор не есть гуд. Тут фишка не только в травмоопасности. Лично мне больше импонирует обратный хват, а в этом случае эта дыра в рукояти только мешает. ИМХО, конечно.

 

Оффтопик небольшой. Есть у меня перчатка, парень один мне ее подарил. Он ее сам полностью сшил. В ней напротив костяшек между двух ремней вшита небольшая металлическая пластина ;) . В общем добавки никто не просил. А нож мне в таких случаях просто юзать жалко. Его же потом щелочью заливать и выкидывать.

 

Кстати, кто-нить знает? мачете с собой носить можно? Он же вроде к топорам относится, а топоры в зачехленном виде носить кажется можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я уже больше года ношу на ключах Урбан Пэл от колдстила. Колбасу и хлеб, конечно не нарежешь, но на вероятного противника производит мощщщщщное впечатление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я уже больше года ношу на ключах Урбан Пэл от колдстила. Колбасу и хлеб, конечно не нарежешь, но на вероятного противника производит мощщщщщное впечатление.

любой нож вызывает панику в народе и непонимание. На вкус и цвет товарищей нет, а можно в кармане носить нож которым и колбаску порезать и столь же мощщщщное впечатление оказать на "публику". Кому что удобнее.

Hena, носить можно все - главное не попадаться СМ.;)

А мачете с собой каждый день собрались? в Качестве ЕДЦ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif
Есть у меня перчатка, парень один мне ее подарил. Он ее сам полностью сшил. В ней напротив костяшек между двух ремней вшита небольшая металлическая пластина ;) . В общем добавки никто не просил. А нож мне в таких случаях просто юзать жалко. Его же потом щелочью заливать и выкидывать.

 

Кстати, кто-нить знает? мачете с собой носить можно? Он же вроде к топорам относится, а топоры в зачехленном виде носить кажется можно.

 

Стопудовое ХО, изотовленое с преступным умыслом, предназначеное для поражения.

 

По идеи можно, но нужно ли? И вообще прикольно с мачетиной по городу ходить :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость MosKIt
Конечно ВГ-10 получше АУС-6 будет, а ФРН вообще дешевка, но это совсем не значит что микарта и вэгэшка сверхдорогой материал. Подпальцева выемка это хорошо, когда она не гипертрофирована.

Конкретно, по Стрит Биту - дело вкуса, кому-то и Дикобраз кажется красивым и удобным чудо-ножом. Больше всего вызывает раздражение и даже злость наглое впраривание баек (лжи) клиентам. Вот, как о спецназовско-криминальном прошлом Перрина, ножевого "гения". Наверное читали об одном спецназовце: http://talks.guns.ru/forummessage/64/424804.html Немцы вообще обнаглели, толкают как брэнд всяких шарлатанов. Какого-то малайца или индонезийца - качка, выдают за опаснейшего бойца. Достаточно глянуть на его фото, как можно понять, что он не боец. Непропорцианально развитые, по сравнению с трицепцами, бицепцы, тощая шея и хиловатые (опять же в сравнении с бицепцами) предплечья (хотя Хомяк хорош). И вообще, какой из спецназовца мастер ножевого боя? Бред. Давно не секрет, что в программе подготовки спецназовцев, предлагается только основа ножевого боя. И конечно же, чтоб заявлять о себе в такой сфере, надо не раз и не два руки умыть в чужой крови и своей попробывать. Наверное не в одном направлении БИ нет столько лжи и аферистов-шарлатанов как в НБ. Это, замечу, справедливо и к ножевому бизнесу.

"Наверное, ни в одном направлении БИ нет столько лжи и аферистов-шарлатанов как в НБ. Это, замечу, справедливо и к ножевому бизнесу." А в ещё большей степени - к ножевым сайтам ;) , потому как это есть один из важнейших инфо- и PR- секторов ножевого бизнеса.

Изменено пользователем MosKIt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За все ножевые сайты не скажу, но на форумах пишут, то что сами пробывали. Те же резы канаты, рубка в лесу дерева и прочее. Способы заточки и многое другое. Не думаю, что врут, надо только делать поправки на субьективизм.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

покопавшись на форумах сделал для себя вывод - городской нож должен быть для скрытого ношения, дабы не вызывать любопытство СМ и негодование окружающих (не привык городской житель к виду ножа - то ли СМИ так старается, что нож сразу ассоциируется с оружием и насилием). Да и хотелось бы не только шейник. Удобные и надежные ножны тоже необходимы. Ну а остальное дело вкуса - какой клинок, форма и размеры. Но и сильно большой тоже не считаю необходимым для ношения в городе - 70-90мм вполне нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Городской фиксед должен иметь преимущество перед складным. Быть более крепким и удобным для продолжительной работы (руку не натирать). Шейники - это баловство (на моём пузе будет выделяться, как тополь на Плющихе). ;)

Менее 90мм клинок - это правильно. Народ шарахаться не будет и СМ приставать. Горизонтальный подвес на ремне удобен? Сам так ни разу не таскал.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток!!!

Года 4 назад приобрел в "Робинзоне"фиксед,узкий,стилетоподобный клинок,рукоять "типа кость",с рисунком в виде собачьей головы и птичками.Ножны дурацкие,сам нож был неплох,подарил я его по доброте душевной и пьяному делу.Так как здесь обсуждается "Городской нож" а следственно нож расчитан на небольшой обьем работы то (ИМХО)тот фиксед более менее подходит под это определение.

Что-то отрезать им можно,колбаску в офисе,ремень безопасности в машине,от гопоты пытаться отмахаться.

А так,из того что я здесь да вообще видел,то взял бы маленького из сделанного уважаемым Советником(Кап джигиды)с горизонтальными ножнами. Долгое время таскал на шее керамбит китайский,тож неплохо потому что ни разу не понадобился экстренно.

ИМХО:городской фиксед-небольшой,легкий нож,можно из мех.пилы(вес у металла небольшой) сделанный хорошим мастером по Вашему эскизу,я для себя уже нарисовал.А люки поддевать... можно у водил монтировку попросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИМХО:городской фиксед-небольшой,легкий нож,можно из мех.пилы(вес у металла небольшой)

 

 

Это как понимать? :) Типа легкий как алюминий? Титан? Или удельный вес мехпилы чудесным образом меньше аналогичного стального? :shum_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это как понимать? :) Типа легкий как алюминий? Титан? Или удельный вес мехпилы чудесным образом меньше аналогичного стального? :shum_lol:

легкий насколько? у меня у дочки пластмассовый есть для пластилина.

Зачем мучиться если все можно попросить у добрых людей?

люк поддевать никто не собирается, но вот что прочным должен быть- это точно. Не хочется переживать, что ось подведет, или удалять появившийся люфт и не дай бог кончик обломится. Для всего другого есть море фолдеров - выбирай только какой душе угодно.

misha1012, горизонтально не пробовал, но шейник мне не нравится, а вертикальный сильно заметен если куртка короткая. Вот и хочу попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мехпила всего 2мм толщины, если всадной монтаж и ручка небольшая лёгкого дерева(гевея?), то будет нож легче обычного 4мм с накладным монтажём раза в 2-3. Если сравнивать с Бусей такой же длины или Крысой.

Правильно человек всё написал.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда и надо писать, что нож с мехпилы тонкий относительно 4 мм фикседа, следовательно легкий. А то по высказыванию получается, что сталь мехпилы имеет меньший удельный вес, чем прочие ножевые стали, что в корне не верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда и надо писать, что нож с мехпилы тонкий относительно 4 мм фикседа, следовательно легкий. А то по высказыванию получается, что сталь мехпилы имеет меньший удельный вес, чем прочие ножевые стали, что в корне не верно.

Так и буду писать в следующий раз,а то "на пальцах" не всем понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так и буду писать в следующий раз,а то "на пальцах" не всем понятно

2мм-ну этим точно только сыр и колбаску резать, да и то вареную. Может я перегибаю палку, но я любитель от 3мм-вых клинков. Тем паче для городского фикседа. Хотя кому для чего он нужен. По мне если не для работы, а порезать продукты, тогда проще складник подобрать. Легче, удобнее носить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смотрю на фикседы, а подумываю не взять ли еще один фолдер? как по мне либо он должен быть ломиком либо не пойму зачем он. относително ношения - фолдер компактнее, удобнее. Быстрее извлекать? так и складник можно открывать уже доставая его из кармана. Поэтому в городском ценю надежность, посему клинки менее 3мм меня лично не устраивают.

Пока добавлю еще один фолдер в коллекцию - на барахолке у нас Танациус залежался :shum_lol: начинает мне нравится, а главное и в руке неплохо лежит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...