Перейти к содержанию
Авторизация  
Aнчутка

Городской фиксед

Рекомендуемые сообщения

Это извечный вопрос всех найфоманов. К сожалению

ведь нож не опаснее автомобиля..почему же не шарахаются от машин, ведь каждый день от них погибают. человеческая глупость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ведь нож не опаснее автомобиля..почему же не шарахаются от машин, ведь каждый день от них погибают. человеческая глупость

 

Если не ошибаюс по радио слышал: в казахстане за 2008 помоему в ДТП погибло 5000 чел, это порядка 14 чел в день!!! А Е

СТЬ У КАВО статистика по ножам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shinobi сказал:
...А Е

СТЬ У КАВО статистика по ножам?

 

Я лично такой статистикой не располагаю. Но позволю себе маленький оффтоп. Мне доводилось неоднократно бывать в Судмедэкспертизе в Алмате. Так вот, в этом заведении хранится немало орудий убийства, и основные из них - кухонные ножи, бытовые топоры, канцелярские ножницы.

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я лично такой статистикой не располагаю. Но позволю себе маленький оффтоп. Мне доводилось неоднократно бывать в Судмедэкспертизе в Алмате, так вот в этом заведении хранится немало орудий убийства, и основные из них - кухонные ножи, бытовые топоры, канцелярские ножницы.

да потому что в основном это бытовуха..выпил, поспорил, ударил тем что попадается под руку. А из нормальных найфоманов никто просто так ножом баловаться не будет. Использовать его для этого - крайний случай. Хотя есть настроеные им воспользоваться:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Не мы такие, жизнь такая...! из кф. "Бумер"

на воре и шапка горит :)

просто мы мыслем по другому чем те кто это использует только как оружие.

 

а если такой в качестве городского?

large-necknife.jpg

Изменено пользователем Aнчутка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

1. Точить такой нож одно удовольствие

2. Брюшко было бы не лишним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

На мой взгляд, уродливая химера. В сказку о поножовщине и боевых исскуствах Перрина не верю. Пиар и впаривание посредственного продукта по нескромно завышенной цене

Изменено пользователем Hanif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если такой в качестве городского?

 

 

А что это за нож? Что-то из китайских "Смит энд Вессон"? Где-то в Алмате в продаже видели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красивая форма клинка, но не уверен что практичная... Строгать должен хорошо

 

 

Да, "варнклифф" - своеобразный клинок, вроде как для особо контролируемого реза, но все равно не получивший достаточного распространения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. Точить такой нож одно удовольствие

2. Брюшко было бы не лишним

 

 

Ну вот разве что точить ;) И про "брюшко" согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Streat Beat - если таскать фикс по городу, то такой ;)

 

 

О, да, Стрит Бит - серьезный игрок на рынке городских фикседов! ИМХО :)

А сомневающимся рекомендую воочию познакомиться с этим ножом, и обдуманно покрутить его в руках ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот разве что точить ;) И про "брюшко" согласен.

о том что точить удобно и про брюшко согласен с вами. И то что не получил распространение - тоже заметил - так и не смог найти его описание. Интересно какая толщина клинка. Да и нож мне больше нужен для работы не с продуктами. Хотелось бы узнать каков он в работе.

ХоСе в серъезности СтритБит не сомневаюсь, но бюджетным его не назовешь.

Изменено пользователем Aнчутка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...впаривание посредственного продукта по нескромно завышенной цене

 

Ой ли? А точно Стрит Бит - посредственный нож? :) Разве он не выверен формами, не сбалансирован, без должной эргономики, и сделан из бросовых материалов? И нож этот не отличается оригинальностью идеи?

Ханиф, а часто ли Вы видели такую глубоченную подпальцевую выемку на рукоятке да еще из не дешевого материала - микарты? А сведение клинка почти в "0" Вы тоже на каждом ноже видите?

А цена.. Ну не знаю, по мне так отдать 200 уев за такой нож совсем не жалко! ;)

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Огроменная подпальцевая выемка это хорошо??? Удобно??? Попробуйте нанести несколько сильных колющих ударов (прямым хватом), хотя бы в пенопласт, а затем с силой ударить секущими по диагонали (хотя этого уже сделать врят ли сможете). Ощущения будут незабываемые, особенно когда указательный палец жестко сломается ;)

Пишу о том что знаю. Даже при условии полноценной двухсторонней гарды и даже из такого упругого материала как кратон (например как на UWK) при сильном колющем ударе, возникает резкая боль от удара о верхнюю гарду. Если рукоять имеет веретенообразный профиль, как на Пискипере, то этот недостаток сходит на нет.

Теперь о материалах. Смесь из ткани и эпоксидки - дорогой материал? Очередной миф жадных ножестроителей (чтоб им ножи в глотке встали). А ВГ-1 без всякого нитрида титана супер-пупер дорогая сталь с уникальными свойствами?

Про Перрина, больше говорить не хочу, т.к это уже переход на личности. Но уважаю его столько же сколько с.сигала и вовку путина

Изменено пользователем Hanif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

повертел в руках стрита бита -нож хороший но не зацепил хоть убей не мое

а вг-10 мне нравиться

 

если не пугает стиль милитари и покрытие то можно присмотреться к этому варианту:

http://kizlyar.kiev.ua/forum/viewtopic.php...p;sk=t&sd=a

 

у кого есть желание то можно посмотреть в живую(спасибо "дяде" Юре)

мах толщина 1 см и то по ножнам ОКАЗАЛСЯ НА УДИВЛЕНИЕ УДОБНЫМ

ЗЫ отчет скоро забабахаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
повертел в руках стрита бита -нож хороший но не зацепил хоть убей не мое

а вг-10 мне нравиться

 

если не пугает стиль милитари и покрытие то можно присмотреться к этому варианту:

http://kizlyar.kiev.ua/forum/viewtopic.php...p;sk=t&sd=a

 

у кого есть желание то можно посмотреть в живую(спасибо "дяде" Юре)

мах толщина 1 см и то по ножнам ОКАЗАЛСЯ НА УДИВЛЕНИЕ УДОБНЫМ

ЗЫ отчет скоро забабахаю

ссылка открывает весь форум. скинь ссылку страницы обзора. или фото ножа в студию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Огроменная подпальцевая выемка это хорошо??? Удобно???

 

Пишу о том что знаю.

 

Смесь из ткани и эпоксидки - дорогой материал?

 

А ВГ-1 без всякого нитрида титана супер-пупер дорогая сталь с уникальными свойствами?

 

Четко выраженная подпальцевая выемка на рукояти это и хорошо и удобно для традиционного хвата. И такой рукояткой удобно и при резе, и при секущих и колющих ударах. Очень странно, что Вам, Ханиф, такая рукоять доставляет дискомфорт.

Так и я пишу о том, что сам пробовал. И если я рекомендую Стрит Бит, то рекомендация эта основана на опыте.

А я так же как и многие думаю, что микарта поблагороднее ФРН, "авиационного алюминия" или обычной нержавейки 300-й серии на рукоятке ножа. И пусть микарта в принципе не сложна в производстве, как Вы утверждаете, но визуально и тактильно она не хуже хорошей кости или дерева.

Я писал про ВГ-10. Про уникальность ее ничего не говорил, но нмв эта сталька получше будет, чем АУС-6 или 8 (на многих СОГах, Бёкерах и ЦРКТшках) и составит серьезную конкуренцию 440С или 154СМ. Это мое мнение! ;)

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Четко выраженная подпальцевая выемка на рукояти это и хорошо и удобно для традиционного хвата. И такой рукояткой удобно и при резе, и при секущих и колющих ударах. Очень странно, что Вам, Ханиф, такая рукоять доставляет дискомфорт.

Так и я пишу о том, что сам пробовал. И если я рекомендую Стрит Бит, то рекомендация эта основана на опыте.

А я так же как и многие думаю, что микарта поблагороднее ФРН, "авиационного алюминия" или обычной нержавейки 300-й серии на рукоятке ножа. И пусть микарта в принципе не сложна в производстве, как Вы утверждаете, но визуально и тактильно она не хуже хорошей кости или дерева.

Я писал про ВГ-10. Про уникальность ее ничего не говорил, но нмв эта сталька получше будет, чем АУС-6 или 8 (на многих СОГах, Бёкерах и ЦРКТшках) и составит серьезную конкуренцию 440С или 154СМ. Это мое мнение! ;)

кстати хороший спор получается. у каждого свое мнение и каждый из вас основывается на личном опыте. жаль поддержать не могу, так как оного (опыта в ображении) нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Конечно ВГ-10 получше АУС-6 будет, а ФРН вообще дешевка, но это совсем не значит что микарта и вэгэшка сверхдорогой материал. Подпальцева выемка это хорошо, когда она не гипертрофирована.

Конкретно, по Стрит Биту - дело вкуса, кому-то и Дикобраз кажется красивым и удобным чудо-ножом. Больше всего вызывает раздражение и даже злость наглое впраривание баек (лжи) клиентам. Вот, как о спецназовско-криминальном прошлом Перрина, ножевого "гения". Наверное читали об одном спецназовце: http://talks.guns.ru/forummessage/64/424804.html Немцы вообще обнаглели, толкают как брэнд всяких шарлатанов. Какого-то малайца или индонезийца - качка, выдают за опаснейшего бойца. Достаточно глянуть на его фото, как можно понять, что он не боец. Непропорцианально развитые, по сравнению с трицепцами, бицепцы, тощая шея и хиловатые (опять же в сравнении с бицепцами) предплечья (хотя Хомяк хорош). И вообще, какой из спецназовца мастер ножевого боя? Бред. Давно не секрет, что в программе подготовки спецназовцев, предлагается только основа ножевого боя. И конечно же, чтоб заявлять о себе в такой сфере, надо не раз и не два руки умыть в чужой крови и своей попробывать. Наверное не в одном направлении БИ нет столько лжи и аферистов-шарлатанов как в НБ. Это, замечу, справедливо и к ножевому бизнесу.

Изменено пользователем Hanif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если не пугает стиль милитари и покрытие то можно присмотреться к этому варианту:

http://kizlyar.kiev.ua/forum/viewtopic.php...p;sk=t&sd=a

 

у кого есть желание то можно посмотреть в живую(спасибо "дяде" Юре)

мах толщина 1 см и то по ножнам ОКАЗАЛСЯ НА УДИВЛЕНИЕ УДОБНЫМ

 

 

УПС!!!

http://kizlyar.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=109&t=7225

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно ВГ-10 получше АУС-6 будет, а ФРН вообще дешевка, но это совсем не значит что микарта и вэгэшка сверхдорогой материал. Подпальцева выемка это хорошо, когда она не гипертрофирована.

Конкретно, по Стрит Биту - дело вкуса, кому-то и Дикобраз кажется красивым и удобным чудо-ножом. Больше всего вызывает раздражение и даже злость наглое впраривание баек (лжи) клиентам. Вот, как о спецназовско-криминальном прошлом Перрина, ножевого "гения". Наверное читали об одном спецназовце: http://talks.guns.ru/forummessage/64/424804.html Немцы вообще обнаглели, толкают как брэнд всяких шарлатанов. Какого-то малайца или индонезийца - качка, выдают за опаснейшего бойца. Достаточно глянуть на его фото, как можно понять, что он не боец. Непропорцианально развитые, по сравнению с трицепцами, бицепцы, тощая шея и хиловатые (опять же в сравнении с бицепцами) предплечья (хотя Хомяк хорош). И вообще, какой из спецназовца мастер ножевого боя? Бред. Давно не секрет, что в программе подготовки спецназовцев, предлагается только основа ножевого боя. И конечно же, чтоб заявлять о себе в такой сфере, надо не раз и не два руки умыть в чужой крови и своей попробывать. Наверное не в одном направлении БИ нет столько лжи и аферистов-шарлатанов как в НБ. Это, замечу, справедливо и к ножевому бизнесу.

Hanif, смотрю тебя серъезно "зацепило". Давайте лучше поговорим о городском ноже для всех, а не для человека подготовленного убивать. Речь зашла о специализированных уже ножах, а не для постоянного ношения.

Как вариант понравился этот39FN.jpg

но для себя отметил коротковатое лезкие и эти кольца подойдут не всем - у кого ладонь шире, у кого уже. Хотя чем то напоминает кастет уже ;)

да и явный шейник - хотелось бы увидеть его ножны

Изменено пользователем Aнчутка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...