Перейти к содержанию
Авторизация  
Yesterday

Хе из говядины

Рекомендуемые сообщения

Хе из говядины

Хе (а точнее – хве) – популярное блюдо корейской кухни. Готовят хе из мяса или рыбы с различными добавками. Мне больше нравится вариант блюда из мяса говядины с морковью, именно этим способом приготовления хочу поделиться.

Качественную говядину (у меня была самая мягкая часть – так называемая «пятиминутка») нарезаем поперёк волокон на мелкие куски. Для облегчения нарезки мясо лучше предварительно слегка подморозить:

33514985.jpg

В нарезанное мясо добавляем уксуса по степени кислотности – как для маринования шашлыка, подсаливаем, хорошо перемешиваем и отправляем на несколько часов (лучше – на ночь) в холодильник.

Морковь шинкуем соломкой на специальной тёрке:

33514986.jpg

Далее – несколько особенностей, о которых я слышал от знакомых корейцев. Морковь следует посолить, добавить немного сахара для баланса вкуса и нежно перемешивать в течении 10 минут, при этом нельзя мять овощ. За тем – добавить уксус и вновь нежно перемешивать 10 минут. Даём пол часа для маринования моркови, после чего – сливаем образовавшуюся лишнюю жидкость:

33514987.jpg

Сверху моркови выкладываем замаринованное мясо:

33514988.jpg

В ступке измельчаем специи: семена кориандра, розовый перец, чабер и орегано:

33514989.jpg

Измельчённые специи вместе с давленным чесноком отправляем сверху мяса:

33514990.jpg

Ещё один слой репчатого лука:

33514991.jpg

Заливаем всё сверху раскалённым растительным маслом. После чего добавляем сладкую паприку (тепловая обработка маслом может дать паприке горчинку – поэтому её лучше добавить в конце):

33514992.jpg

Корректируем вкус блюда, добавляя если нужно соль, перец, уксус или сахар и тщательно перемешиваем:

33514993.jpg

Убираем на пару часов в холодильник, за тем – выкладываем в глубокую посуду:

33514994.jpg

Приятного аппетита!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...