Перейти к содержанию
Авторизация  
Aнчутка

Страж

Рекомендуемые сообщения

...владельцев здесь нет и нет тех кто пользовался. А есть возможность у кого это сделать? а то брать вслепую и правда как-то не очень хочется.

 

Похоже на то, что ножа Страж в Алмате нет. В таком случае, я бы рекомендовал постучаться в ПМ к тем ганзовцам, которые владеют данным фикседом, и уже у них конкретно распросить об интересующих деталях :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А о чем? Про то кто лучше плюнет?

уважаемый, а здесь никто и не плюет. просто у каждого свое мнение. я спросил по поводу данного девайса мнение собратьев - каждый что мог то и ответил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Похоже на то, что ножа Страж в Алмате нет. В таком случае, я бы рекомендовал постучаться в ПМ к тем ганзовцам, которые владеют данным фикседом, и уже у них конкретно распросить об интересующих деталях :)

тогда мне проще у себя на форуме у Натальи спросить или других форумчан которые работают на нашем представительстве "Кизляра". Просто ответ будет немного все равно не искренним. Каждый кулик свое болото хвалит. А мнение ганзовцев уже читал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А о чем? Про то кто лучше плюнет?

 

Вы утрируете? А напрасно! :) Затрагивая сравнительно оценочный анализ ножей, найфоманы обычно обсуждают практические стороны инструмента: комфортность реза (с целой кучей сопутствующих критериев); продолжительность реза; стойкость РК, сложности ее заточки/правки... А Вы про "плевки" зачемто заговорили ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...ответ будет немного все равно не искренним. Каждый кулик свое болото хвалит...

 

 

Про "кулика" - это точно! :) Может, рискнешь, и закажешь нож? А мы тут походу "ставки" сделаем, "попкорном" запасемся, предвкушая развитие событий с этим ножиком Страж ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

E_VG, ХоСе прав. Просто вы акцентируете эмоциональное высказывание одного из форумчан

 

Про "кулика" - это точно! :) Может, рискнешь, и закажешь нож? А мы тут походу "ставки" сделаем, "попкорном" запасемся, предвкушая развитие событий с этим ножиком Страж ;)

почти уговорил. Хоть и откладывал на Вакуэро (тот самый ;) ) но наверное рискну взять Стража. Если возьму - обзор с меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЗЫ: Да, а в соседней ветке прекрасный, бескомпромисный (мое ИМХО!) нож Бенч Активатор занедорого барыжится! :)

 

Уже пару дней, как отбарыжился ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уже пару дней, как отбарыжился :)

ну вот и чудненько. да и не по мне пока он был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уже пару дней, как отбарыжился...

 

 

Все тайное когда-нибудь становится явным :)

 

ЗЫ: А кто-то на Страйдер собирался копить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...не по мне пока он был

 

Ну а теперь ты прибедняешься :)

К тому же: "Лучше иметь один хороший нож, чем десяток посредственных" (с) не помню чье.

 

ПС: Народ, извините за оффтоп!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а теперь ты прибедняешься :)

К тому же: "Лучше иметь один хороший нож, чем десяток посредственных" (с) не помню чье.

 

ПС: Народ, извините за оффтоп!!!

сам того же мнения, но увы приходиться приспосабливаться к реалиям жизни.

Сегодня держал Стража в руках. В принципе не знаю зачем он мне, но хочу. Не заметил дискомфорта когда его держал. Рукоять не такая уж и большая. Вполне приемлемо. Серейтор, хотя его так трудно назвать - не сильно его напоминает. Резать не пробовал - в магазине не дали. Правда был нож с покрытием (как сказали покрытие вполне стойкое):good: - верю с трудом. Но нож сам по себе очень даже интересный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все тайное когда-нибудь становится явным :good:

 

ЗЫ: А кто-то на Страйдер собирался копить ;)

 

А я и не покупал его, просто увидел, что нож продан :)

 

На Страйдер копить не нужно, на Страйдер надо решиться (потратить такую кучу бабла ;) ) !

 

Анчутка, нравится - бери нож! В любом случае пригодится, так как агрегат хоть и не понтовый (Кизляр не Бенч или Спай), но рабочий 100% Да и стоит не бешеное бабло, как Страйдер к примеру ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я и не покупал его, просто увидел, что нож продан :good:

 

На Страйдер копить не нужно, на Страйдер надо решиться (потратить такую кучу бабла :) ) !

 

Анчутка, нравится - бери нож! В любом случае пригодится, так как агрегат хоть и не понтовый (Кизляр не Бенч или Спай), но рабочий 100% Да и стоит не бешеное бабло, как Страйдер к примеру ;)

Boris, а мне такие и нравятся - именно рабочие на все 100. Да и если "убить" так не жалко было. А у Кизляра именно такие.

пока еще раздумываю о покупке, в планы не входил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я и не покупал его, просто увидел, что нож продан..

 

На Страйдер копить не нужно, на Страйдер надо решиться (потратить такую кучу бабла..

 

 

А, пардон, попутал я! :)

А Страйдер да, по 500 уев в среднем. На нож за такие деньги и правда нужно решиться! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А, пардон, попутал я! :)

А Страйдер да, по 500 уев в среднем. На нож за такие деньги и правда нужно решиться! :good:

решиться это одно, а вот сможешь ли потом им работать? полочник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, Страйдер это ломик рабочий, им надо работать - отрабатывать бабло :crazy: (хотя такое бабло отрабатывать ножу только гоп-стопом реально :gigi: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не, Страйдер это ломик рабочий, им надо работать - отрабатывать бабло :crazy: (хотя такое бабло отрабатывать ножу только гоп-стопом реально :gigi: )

отож. долго придется отрабатывать.

кстати Hanif был прав по поводу рукоятки Стража - немного скользковатый материал. Хотя перед этим держал Тарана с эластроновой рукояткой - было нормально. А может просто не привык к этому материалу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...сможешь ли потом им работать?

 

Я - Страйдером? Не, я вообще не собираюсь ничего из их продукции покупать, и даже не потому, что дорого. В форм-факторе Страйдера мне вполне хватает любимого Чинука :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я - Страйдером? Не, я вообще не собираюсь ничего из их продукции покупать, и даже не потому, что дорого. В форм-факторе Страйдера мне вполне хватает любимого Чинука ;)

ну конечно Чинук :crazy: даже не сомневался

все больше склоняюсь к Стражу. думаю будет нормальный рабочий нож. для города ну и для поездок. Хороший бюджетный нож. Если сравнить с миниПентагоном (все же чем то похожи, по крайней мере по назначению), то Страж во всем уступает и по исполнению ну и по цене :gigi:

а главное на Страж есть спарвка что не ХО. а то в жизни всякое бывает. А любопытных СМ много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну конечно Чинук :crazy: даже не сомневался

все больше склоняюсь к Стражу. думаю будет нормальный рабочий нож. для города ну и для поездок.

 

Не, ну вместо Чинука мог бы быть Маникс, например :gigi: Да мало ли каких прекрасных ножей есть на белом свете? ;)

Склоняешься к Стражу, неужто так "торкнуло"? А ты никогда не думал про дешевых, но очень приличных по качеству "шведов", всяких там Мор, Фискарсов, Хултафорсов? Ну или про Спайдерко Мул, на худой конец? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Я бы лучше Храброе Сердце взял. Сам хочу этот нож. Как шейник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы лучше Храброе Сердце взял. Сам хочу этот нож. Как шейник.

 

 

А почему не купите? Они же свободно барыжатся, и стоят дешего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не, ну вместо Чинука мог бы быть Маникс, например :crazy: Да мало ли каких прекрасных ножей есть на белом свете? ;)

Склоняешься к Стражу, неужто так "торкнуло"? А ты никогда не думал про дешевых, но очень приличных по качеству "шведов", всяких там Мор, Фискарсов, Хултафорсов? Ну или про Спайдерко Мул, на худой конец? ;)

да на белом свете много - особенно Спаев:gigi:да не торкнуло - скоре хочется такого класса фиксед.

Храброе сердце нравится, но хотелось бы клинок 3мм, а не 2 (или ошибаюсь по поводу толщины КС?)

а ссылку по поводу Мула можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...