Перейти к содержанию
Авторизация  
Aнчутка

Страж

Рекомендуемые сообщения

Гость Hanif
А почему не купите? Они же свободно барыжатся, и стоят дешего.

У нас в продаже не часто. Возьму как появятся. Конечно, если сильно хотел, то давно бы нашел :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...а ссылку по поводу Мула можно?

 

Да конечно, можно! :crazy:

 

http://talks.guns.ru/forummessage/97/466462.html

 

http://talks.guns.ru/forummessage/138/470061.html

 

ЗЫ: Осмелюсь рекомендовать не связываться с ножом, который хоть чем-то, да не нравится! Я про "Стража" :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да конечно, можно! ;)

 

http://talks.guns.ru/forummessage/97/466462.html

 

http://talks.guns.ru/forummessage/138/470061.html

 

ЗЫ: Осмелюсь рекомендовать не связываться с ножом, который хоть чем-то, да не нравится! Я про "Стража" ;)

ХОРОШ!. но это не совсем то что хотелось. Хотя для колекции не прочь бы заиметь.

По поводу последнего - можно подробнее? почему не связываться?

Да Страж нравится. Даже больше сейчас чем Храброе Сердце от КС. Так сказать не детский :crazy: Скажем у меня затруднение выбора между мини Пентагоном и Стражем. и то и то нравится. Хотя первый больше кинжал, второй..хм, а что же все таки второй?!

Вот бы протестить оба. Хотя первый больше на ХО тянет. У второго справка есть от доктора. По сталям - конечно Пентагон выигрывает, но и Кизляровский вариант меня устраивает. Визуально не нравится (чуток) упор на Страже (хотя не факт что это нельзя исправить :gigi: )

Зато у Пентагона недоразумение с РК. почти от половины клинка

Изменено пользователем Aнчутка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ХОРОШ! ...для колекции не прочь бы заиметь.

По поводу последнего - можно подробнее? почему не связываться?

 

Вот и я говорю, что Мул хорош: своей геометрей, и сталью (разной и интересной), а также ценой! А еще можно импровизировать с внешним видом Мула, то есть при желании реально получить достаточно уникальный нож :crazy:

Почему не связываться с Кизляром? Я считаю, что раз уж тебя "гложет червь сомнения", то не стоит ли крепко подумать над выбором? Мне кажется, или ты сейчас больше уделяешь внимание вопросу внешнего вида фикседа? Такое ощущение, что тебе хочется недорогой брутальный нож.

А потом, слишком много нареканий слышится в адрес продукции Кизляра от опытных найфоманов, а "миллионы мух не могут ошибаться"! :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и я говорю, что Мул хорош: своей геометрей, и сталью (разной и интересной), а также ценой! А еще можно импровизировать с внешним видом Мула, то есть при желании реально получить достаточно уникальный нож :crazy:

Почему не связываться с Кизляром? Я считаю, что раз уж тебя "гложет червь сомнения", то не стоит ли крепко подумать над выбором? Мне кажется, или ты сейчас больше уделяешь внимание вопросу внешнего вида фикседа? Такое ощущение, что тебе хочется недорогой брутальный нож.

А потом, слишком много нареканий слышится в адрес продукции Кизляра от опытных найфоманов, а "миллионы мух не могут ошибаться"! ;)

Мул не совсем то что хотелось бы для городского ножа. Иногда и "ломик" бывает нужен.

Червь сомнения меня гложет по поводу нужен ли он мне как таковой - я привык к складникам, а фиксед для меня в новинку. Поэтому и думаю брать или не брать, или еще один фолдер добавить :gigi:

По поводу продукции кизляра - мух много, но много и пчел, вполне довольных. У самого в любимчиках до сих пор Байкер. служил верой и правдой. Заточку держит, садится, но и легко правиться. Даже падение с полутораметровой высоты на бетонный пол прошло практически незаметно. Замятие на РК. Была бы сталь по тверже - была бы вечная память если не клинку, то кончику однозначно. Неприхотливый. Этакий мужичок в лаптях, но который может все и лишнего не спросит. Впрочем как и многое у Кизляра. Я привык доверять больше не внешнему виду, а рабочим характеристикам ножа. А нехороших отзывов полно и в адрес Храброго сердца (даже очень много) и в адрес Пентагона, да и Мула - которого многие воспринимают как кухонник.

А мне нужен рабочий нож на любой случай. Который не только колбаску порежет, но если надо то и люк канализационный подденет. Такие мне нравятся. Хорошим ножом мне совесть не даст делать последнее ;) -скорее руку отрежу себе чем такое святотатсво сотворю. А бюджетным можно.

Так что - сколько людей, столько и мнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...и "ломик" бывает нужен.

 

...мне нужен рабочий нож на любой случай. Который не только колбаску порежет, но если надо то и люк канализационный подденет.

 

:crazy:

Ты серьезно собираешься использовать один и тот же нож для "колбаски" и "канализации"? Однако! :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анчутка, чтобы окончательно не запутать тему разговора про Страж, я вынес некоторые свои соображения вот сюда: http://forum.knives.kz/index.php?showtopic...entry9917

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:crazy:

Ты серьезно собираешься использовать один и тот же нож для "колбаски" и "канализации"? Однако! ;)

:gigi: я образно выразился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:diablo: я образно выразился.

 

 

Хе-х, ну я так и предположил :)

Лично я думаю, что нет серьезной нужды резать еду (закуски на стихийных пирушках) и ковырять какие-то "распределительные коробки" одним и тем же инструментом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хе-х, ну я так и предположил ;)

Лично я думаю, что нет серьезной нужды резать еду (закуски на стихийных пирушках) и ковырять какие-то "распределительные коробки" одним и тем же инструментом.

это до первой рюмки :diablo:

у меня не совсем распределительные коробки, хотя вскрывали и такие, но смысл такой же. но не всегда носить же полный набор - один для бумаги, второй для продуктов, третий по дереву, четвертый для грубой работы. А так на все случаи жизни :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...не всегда носить же полный набор - один для бумаги, второй для продуктов, третий по дереву, четвертый для грубой работы. А так на все случаи жизни :diablo:

 

Ты утрируешь про "полный набор" ;)

Ладно, отстаю, не стану больше "гнуть свою линию"! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты утрируешь про "полный набор" :)

Ладно, отстаю, не стану больше "гнуть свою линию"! :diablo:

ну почему же перестаешь? просто по поводу Стража я уяснил, а вот возник другой вопрос - смотри тему новую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну почему же перестаешь? просто по поводу Стража я уяснил, а вот возник другой вопрос - смотри тему новую

хоть и понравился нож, но для города он все же великоват. массивный. Городской нож больше нужен для скрытого ношения. А здесь все по-взрослому.

Потом если желание не пропадет - можно и взять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О "Старже " Я скажу тоже. Но первое что хочется отметить недовольных за Кизляр, и кто вам насадил такую мысль о плохом производстве их ножей.? Технологические процессы изготовления изделий на передовом уровне!!!И это я сам знаю. Что касается стали из которой они ладят ножи65х13, на сей день у них много других сталей из чего делают Х12мф шх15 и другое.... только надо указать в заказе.

 

За то что кто то СКАЗАЛ на ГАНЗЕ что то... не надо вот это .НЕ пуп земли эта ГАНЗА, и много там тоже обывателей поболтать. Поумничать так сказать. Есть и там мастера ,но надо научится отметать зерна от плевел.

 

У меня этот "страж"есть и пользуюсь им с удовольствием. Потому как если учитывать его строение клинка и рукояти, он и к городскому варианту подходит, длина клина от рукояти 90мм.Рукоять очень удобна . Это относится к тем любителям кто не уважает складни.

 

В таежных условиях этот нож идет у меня первым,он как зуб дракона,им ковыряю рву ,режу что хочу, и ежели что не под силу ему применяю "Ворона-3, но это уже другая история.

 

Берите не сомневайтесь, думаю пригодится эта штучка, что в городе ,что в тайге или еще какой местности...

 

33487ce0fd36.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот, а я только перестал о нем думать. Тайги у нас нет, степь кругом :pardon: хотя вру - леса есть. А если по сути - с такой длиной клинка отличный нож., а вот для города не самое место - по крайней мере не для скрытого ношения. Если только в сумке носить. Мое ИМХО если что. В руке и правда хорошо лежит. Удобная рукоять, но все равно можно было чуток и поменьше. Ощущение что рукоятка не от него - остается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго дня, коллеги. Повертев в руках страж решил выкинуть его рукоятку  сделать из него отличный грибной нож - пару лет служит любимым режиком на тихой охоте, рыбку тоже удобно разделывать. Рукоять тонированная корелка  и акриловый камень. 

 

 

 

Снимокстраж.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

сделать из него отличный грибной нож - пару лет служит любимым режиком на тихой охоте, рыбку тоже удобно разделывать. Рукоять тонированная корелка и акриловый камень.
Хорошая работа :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая работа :good:

мне тоже понравилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...