Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Faust

Общалка

Рекомендуемые сообщения

Травмооопасен комплекс рукоять-клинок, все время боишся порезаться открывая или закрывая нож, да и сама рукоять по мне очень неудобная. Еще неудобно его окрывать-закрывать. В полдпальцевой выемке палец лежит неудобно, сгибаясь в бок (странно но это так) неестественным образом. Шпенек скользкий.

может рука у меня другая - рукоять вполне комфортно лежит в ладони. насчет порезаться ниразу не переживал. вполне нормально открывать. вначале трудновато было - туго., сейчас лучше. а на счет шпенька согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм... у меня тоже мысль о травмоопасности Мили была... Пару раз представлял, что нож при слабом хвате и уколе выскользнет и писец пальцам придет сразу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...кроме большого ножа-фикседа, который справа...

 

 

как? вы не знаете этот суперпупербоевойвсепогодный нож для выживания состоящий на вооружении спецподразделений передовых стран мира??? :crazy: (по крайней мере мне так впарили :gigi: )

Изменено пользователем Shinobi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как? вы не знаете этот суперпупербоевойвсепогодный нож для выживания...

 

 

Бог миловал, не знаю я этого "чуда" :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бог миловал, не знаю я этого "чуда" ;)

 

Белый медведь НОКС (я тут давече заикнулся про него, так меня сапсем затюкали, мол не фэншуй это :gigi: )

 

обычный топор с претензией на туристический нож, мой друг (из не наших) ваще обозвал его палкой-копалкой :crazy: чем расстроил меня неимоверно ибо я реально повелся на этот нож когда его увидел, причем увидел его в книжке что то типа "Оружие и снаряжение современного спецназа" а испытывая тягу ко всему околоспецназоподобному я тут же влюбился в его необычные и грубые формы.

 

и только сейчас держа в руках изящный темпер с его гламурным клинком в котором отражается моя довольная репа я понимаю что тогда меня просто развели и я пополнил ряды жертв рекламы. Тем не менее сей ломик исправно справляется с возложенными на него задачами и занимает свое место в моем наборе инструментов для жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...сей ломик исправно справляется с возложенными на него задачами...

 

 

То есть, Вы им землю роете? :gigi:

 

ПыСы: Как хорошо, что Вы все-таки эволюционировали до Темперанса! Еще раз искренне поздравляю Вас с этим ножом и по-белому завидую :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Белый медведь НОКС (я тут давече заикнулся про него, так меня сапсем затюкали, мол не фэншуй это :gigi: )

 

обычный топор с претензией на туристический нож, мой друг (из не наших) ваще обозвал его палкой-копалкой :crazy: чем расстроил меня неимоверно ибо я реально повелся на этот нож когда его увидел, причем увидел его в книжке что то типа "Оружие и снаряжение современного спецназа" а испытывая тягу ко всему околоспецназоподобному я тут же влюбился в его необычные и грубые формы.

 

и только сейчас держа в руках изящный темпер с его гламурным клинком в котором отражается моя довольная репа я понимаю что тогда меня просто развели и я пополнил ряды жертв рекламы. Тем не менее сей ломик исправно справляется с возложенными на него задачами и занимает свое место в моем наборе инструментов для жизни.

ну у Нокса что ни нож - то для спецназа, все тактические, ну почти все. У самого чудо имеется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток!!!

Недавно приехал из командировки. В Анапе купил за небольшие (?)деньги(300 р.),то что, несколькими страницами ранее,обозвали Зина-200. Расскажите подробнее что за такая ЗИНА. Клинок как и большинство моих фолдеров с напылением (везёт мне на них?)на нем надпись ZT "в" букве С.,что сие означает? малость неудобно открывается,надо привыкать,в общем ножег неплохой но... только на природу как вспомогательный к фикседу,потому как тяжелый в отличии от бенча моего,по городу не поносишь незаметно.

А так, режет неплохо,ухватист,ладонь не наминает при работе,пока не ржавеет,клипса тугая,ищу толстый нейлоновый шнур на темляк, короче,дарить,терять,ложить на полку не собираюсь.Да,еще нужна более менее нормальная,бюджетная точилка.Есть у мну приспособа от "типа- Смитс"с двумя парами камешков зафиксированных в ручке,угол по моему неправильный или все мои ножи по умолчанию фуфел,потому как кухонники кетайцзы перетачивать не надо а мои тупеют после 15 минут работы.

У кого можно поинтересоваться РАТ-ом "Боуи"?

Хотел взять "Байкер-2"но чёта стремноватый нож за 1700 рэ.а так выбор там конечно не слабый,не 2-х лотках ножей не меньше чем во всем Коргане,правда подавляющее большинство от Кизляра но всё же нормально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...купил за небольшие (?)деньги(300 р.),то что, несколькими страницами ранее,обозвали Зина-200. Расскажите подробнее что за такая ЗИНА. ...на нем надпись ZT "в" букве С.,что сие означает?

А Вы, часом, не фейк прикупили, за такие-то копейки?! Или может нолик приписать забыли? :gigi:

"ЗТ" - это аббревиатура от "Зеро Толеранс", т.е. товарного знака.

 

Кстати, Новичёк, сделайте милость, покажите фото своей обновы :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

73ff8325a70at.jpg

529ec37c3e0dt.jpg

10a6a5c7a3b5t.jpg

8d28ec3a2684t.jpg

 

От попандос сегодня был :crazy: Град размером с фасоль покосил ряды автолюбителей :gigi: Наблюдал в окно... Извиняюсь за качество, снимал на скорую руку в хз каком режиме ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боря, да ты Метеор! :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жалко кит стоял на тушке, не успел телевик достать, сфотать разбивающиеся о лобовуху мерса градины :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Я тоже в шоке. Тут один ноль будет маловат. Треба фото!

А еще, что за РАТ-боуи? Может Рант боуи?

Фото точилки, тоже желательно. А точить - купите у Ануара российский алмазный брусок, а правьте на крок-стике (рогатая точилка), проще и дешевле не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброго времени суток!!!

Недавно приехал из командировки. В Анапе купил за небольшие (?)деньги(300 р.),то что, несколькими страницами ранее,обозвали Зина-200. Расскажите подробнее что за такая ЗИНА...

 

Настоящая Зина-200 не может стоить меньше 200$, за 300р. однозначно китай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...А точить - купите у Ануара российский алмазный брусок...

Позволю себе оффтоп.

Для заточки на бруске требуются "ровные" руки, которые большая редкость на самом деле :crazy: НМВ лучше взять Лански или ДМТ с "костылями", с которыми с гораздо большей уверенностью можно точить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Позволю себе оффтоп.

Для заточки на бруске требуются "ровные" руки, которые большая редкость на самом деле ;) НМВ лучше взять Лански или ДМТ с "костылями", с которыми с гораздо большей уверенностью можно точить!

 

Только что подправлял своего Викса, после правки перестал ровно резать бумагу :crazy: Жду недождусь ДМТ :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что подправлял своего Викса, после правки перестал ровно резать бумагу :crazy: Жду недождусь ДМТ :gigi:

 

Видимо, опыта маловато для этой процедуры. А на чем Вы правили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видимо, опыта маловато для этой процедуры. А на чем Вы правили?

На алмазной точилке виксовской, которая на пилку для ногтей похожа :crazy: Понимаю что несерьезно, но так как не разбираюсь в камнях не хочу зря тратить деньги пока не набирусь от опыта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто в лес, кто по дрова :crazy:

 

все перемешалось в доме Найфомановых!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я дико извиняюсь , но это полный . ИЗДЕЦ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

абсолютно с вам согласен!

 

туда же до кучи: зашол седня на Чапаева-Шефченкова, увидел Активатор плюс, глянул на цену, опупел сразу, отошол от шока, вспомнил цену что Юрий просил и тут чувствую на шее холодные липкие пальчики и слегка различимое "кваааааа" в ухе раздаеца. Укусил локоть, вышел из магазина

 

два варианта: или Юрий благотворительностью занялся или в магазине акуели в конец :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
абсолютно с вам согласен!

 

туда же до кучи: зашол седня на Чапаева-Шефченкова, увидел Активатор плюс, глянул на цену, опупел сразу, отошол от шока, вспомнил цену что Юрий просил и тут чувствую на шее холодные липкие пальчики и слегка различимое "кваааааа" в ухе раздаеца. Укусил локоть, вышел из магазина

 

два варианта: или Юрий благотворительностью занялся или в магазине акуели в конец :diablo:

 

Этот магазин давно славится "интересными" ценами :) Вы не обратили случайно внимания как там с Опинелями? В смысле ассортимента, стоит ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... Вы не обратили случайно внимания как там с Опинелями? В смысле ассортимента, стоит ехать?

 

Был там в четверг днем. Опинелей много, разных по размерам и рукояткам. Цены на них приемлемые, нмв - в среднем 3000-3500 тенге. Есть, кстати, подарочный вариант: №8, сталь углеродка, в комплекте с кожаным чехольчиком и в деревянной коробке - приятнейшая вещь! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Специально зашол за опятами, посмотрел, повертел в руках, интереснейшая вещица скажу я вам, и цена тоже ничо очень даже, так что следующие на подходе опинель и 760й если повезет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...