Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Faust

Общалка

Рекомендуемые сообщения

Гость Hanif

То на форуме сутками тишина, то за какой-то час, полтора куча постов, вот, что значит подкинуть интересную тему. А какие эмоции, как страсть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странное предположение

Ничего странного здесь нет, все как говорится на виду

 

Где ХоСе, Константин, yosha. Продолжать? У которых по несколько тысяч сообщений и других не менее известных на форуме ножеманов. Что-то не видно их. Раньше. Даже не находясь в городе они умудрялись посещать форум. А сейчас тишина . заболели наверное, все сразу.

Догадываюсь, что за болезнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мое мнение!!!

Забейте на все, кому не нравиться тот и не общается, мне пох, я давно забил на его такие высказывания, и все, живу и общаюсь спокойно, а то, что он так "отстаивает свое мнение"(по словам Бориса), чтож, это выдает, на самом деле, только его культурный уровень и ничего больше, а кормить тролля я не считаю занимательным делом.

Повторюсь, на каждом уважающем себя форуме должен быть такой индивид...

Не будет Ханифа, появиться какойнить другой, типа "4етырепузыряводки" и начнет гнать х..ню какую то, а так все предсказуемо, знакомо, увидели что он начал в позу вставать, все ясно, начинается потеха, как говорится на ганзе, бегом за попкорном...

Доброго времени суток!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

В данный момент ножи не обсуждаются. Смею предположить, что вышеназванных участников эта тема не интересует. Не у всех же бабки еврейки, что им простым гоям до "богоизбранных"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif
Мое мнение!!!

Забейте на все, кому не нравиться тот и не общается, мне пох, я давно забил на его такие высказывания, и все, живу и общаюсь спокойно, а то, что он так "отстаивает свое мнение"(по словам Бориса), чтож, это выдает, на самом деле, только его культурный уровень и ничего больше, а кормить тролля я не считаю занимательным делом.

Повторюсь, на каждом уважающем себя форуме должен быть такой индивид...

Не будет Ханифа, появиться какойнить другой, типа "4етырепузыряводки" и начнет гнать х..ню какую то, а так все предсказуемо, знакомо, увидели что он начал в позу вставать, все ясно, начинается потеха, как говорится на ганзе, бегом за попкорном...

Доброго времени суток!!!

Сами вы тролль! Матершинник! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В данный момент ножи не обсуждаются. Смею предположить, что вышеназванных участников эта тема не интересует. Не у всех же бабки еврейки, что им простым гоям до "богоизбранных"

Нее, ты покажись, отметься. Обсуждай ножики, кто запрещает, или там еще чего нибудь.Кроме общалки до фига тем. Но тебя то нет, как будто и небыло совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где ХоСе, ..?

 

 

Вы хотите втянуть меня в ваш "срач"? Спасибо :( Мне достаточно "баталий" на Ганзе и в Клубе Никон.

Камрады, зря вы затеяли распри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы хотите втянуть меня в ваш "срач"? Спасибо :( Мне достаточно "баталий" на Ганзе и в Клубе Никон.

Камрады, зря вы затеяли распри.

Ну, вот наконец-то и Вы появились с видом разбалованного, не вовремя, разбуженного ребенка,

Что такое, что вам от меня надо? Я спать хочу.

Зачем нам знать Ваши проблемы на стороне, где бы то не было? Где большинство об этом не знает. Давайте говорить о нас, о нашем сообществе, где являясь далеко не последним человеком, хотите уйти в сторону, не обозначив свою жизненную позицию, называя вещи своими именами. Равнодушие, похеризм, всегда найти любой предлог, чтобы уйти в сторону, когда вопрос стоит о чести и достоинстве нации и народностей, страны в котором ты родился и вырос, памяти миллионов людей отдавших свои жизни ради твоего благополучия ----- это антипод нравственности. Нравственности --- то, что отличает человека от животного(не я сказал)

 

ПС Надеюсь Вы поняли?, А нет, то дальше не стоит продолжать,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мдя... Как бэ раз просят высказаться всех, то придется, хотя я ну никак не ветеран сайта.

 

1. Каждый человек имеет право высказать свое мнение по любому поводу! и сделать это так как считает нужным (раз увы нет цензуры).

 

2. Ханиф (прошу прощения за транслитерацию) по моему виртуальному мнению (лично не встречались) человек резкий, но обычно высказывает очень здравые мысли в плане ножемании. В большинстве случаев когда Ханиф начинает троллить во вненожевой теме, я придерживаюсь противоположной стороны.

 

3. Считаю что все попытки поднятия еврейского вопроса надуманы, и мнение Ханифа это его личное мнение. Достаточно было бы отредактировать или банить. Все остальное это лишняя возня около еврейской темы. Учитывая что в некоторых словах Ханифа есть здравый смысл (богоизбранность евреев и понятие "гои"). И в этом тоже ничего страшного, потому что плоха та национальность которая не считает себя венцом человеческой породы, и исчезновение национальностей пока в ближайшем будущем не предвидится. Пусть пока евреи остаются евреями, казахи казахами, татары татарами. В каждой нации есть свои придурки и гении.

 

4. Блин сижу-пишу и думаю, ситуация возникла из ничего на сайте абсолютно аполитичном, надконфессиональном и интернациональном. И опять в возмущении спокойствия замешаны евреи:(

 

Короче Ханифу бан на 15 суток (или как там) для перевоспитания (что естественно не подействует), евреям Израиль, арабам Палестину, миру мир, татарам счастье, мне конец ревизии и пиво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Повторюсь, на каждом уважающем себя форуме должен быть такой индивид...

Не будет Ханифа, появиться какойнить другой, типа "4етырепузыряводки" и начнет гнать х..ню какую то, а так все предсказуемо, знакомо,

Незнаю, незнаю, вот на соседнем, дружеском форуме, который день обсуждают далекое прошлое. С какой теплотой и любовью проникнуты их слова, просто слезы наворачиваются. Незлобно подтрунивания над самим собой выкладывают свои альбомы, дневники, фото машин и механизмов тех далеких дней

За пять дней, почти две тысячи сообщений передающие радость, ностальгию, первую любовь, быт и деятельность простых людей, но ни одно, повторяю, ни в одном в сообщение не было не было злобы и ненависти к тому далекому прошлому, А ведь участвовали молодые и не совсем простые люди, в свободное время занимающиеся рыбалкой и охотой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, вот наконец-то и Вы появились с видом разбалованного, не вовремя, разбуженного ребенка,

Что такое, что вам от меня надо? Я спать хочу.

Григорич, думаю Вы "перегибаете палку". Имеете мнение о вопросе, выскажите, а на личности не переходите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Незнаю, незнаю, вот на соседнем, дружеском форуме, который день обсуждают далекое прошлое. С какой теплотой и любовью проникнуты их слова, просто слезы наворачиваются. Незлобно подтрунивания над самим собой выкладывают свои альбомы, дневники, фото машин и механизмов тех далеких дней

За пять дней, почти две тысячи сообщений передающие радость, ностальгию, первую любовь, быт и деятельность простых людей, но ни одно, повторяю, ни в одном в сообщение не было не было злобы и ненависти к тому далекому прошлому, А ведь участвовали молодые и не совсем простые люди, в свободное время занимающиеся рыбалкой и охотой

Доброго времени суток!!!

Григорич, уважаемый, не надо выдергивать отдельные фразы из общего контекста, при цитировании, теряется общий смысл. Вас я лично понимаю, Ваше возмущение мне тоже понятно, хотя, насколько я понял, читая Ваши сообщения, Вы лично не относитесь ни к какой из обсуждаемых наций, мне кажется, что Вы кореец, возможно я и ошибаюсь, но это мое ИМХО. Нет, я ничего не имею против корейцев, напротив, я очень много времени живу с представителями этой нации бок о бок и нет у меня среди них ни одного недруга, всех оч.сильно уважаю и ценю именно за непредвзятость некоторую и порядочность в целом.

Все это я пишу к тому чтоб посоветовать, на правах старожила форума, ЗАБЕЙТЕ... не то чтобы так проще, нет, но это просто подливает масла в огонь, ничего больше, и получается что Вы теперь немного троллите, вот и весь расклад...

Изменено пользователем Новичёк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю Hanif должен извиниться.Ну а нам всем,остальным,наука на будующее.Уважительнее относится к друг другу и следить за речью.Люди разные на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы теперь немного троллите, вот и весь расклад...

 

О как, Григорич! В итоге ещё и крайним остался. Но не расстраивайтесь. Тут были высказывания типа: во всём опять виноваты таки евреи! По всей видимости, на меня намекали :(

Вот такая забавная ситуация получилась.

 

Справедливости ради, замечу: я не еврей. Бабушка - по папиной линии. Что бы не возвращаться к этому вопросу моей национальности - я Казахстанец.

 

И дело не в Натали Портман. Мне она тоже внешне не нравится.

Вопрос в другом: участник форума сначала оскорбляет целую нацию, а потом и некоторых форумчан. И за это получает "плюс"

То есть в очередной раз ему грозят пальцем, но больше ничего не предпринимают.

Зато тем, кто был возмущён таким поведением, мягко указывают "на место в уголке" тем, или иным способом.

Может быть поэтому большинство не задерживается на форуме, а молча читают и уходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос в другом: участник форума сначала оскорбляет целую нацию, а потом и некоторых форумчан. И за это получает "плюс"

То есть в очередной раз ему грозят пальцем, но больше ничего не предпринимают.

Зато тем, кто был возмущён таким поведением, мягко указывают "на место в уголке" тем, или иным способом.

Может быть поэтому большинство не задерживается на форуме, а молча читают и уходят?

 

Вы перегибаете... участник форума не может оскорбить целую нацию никоим образом. Сами подумайте, почему. Я уже говорил, что мы стараемся не акцентировать внимание на подобных провокациях - как только тема остынет, весь флейм поудаляем. Сейчас пока все на месте, чтобы участники могли знать, из-за чего сыр-бор. Как вы видите, по настроению участников, высказывания Ханифа мало кого задевают - так повелось, что все друг друга стараются принять таким, какими мы являемся: недостатки есть продолжение наших достоинств, равно как и индивидуализм. По этому и высказывания осторожные. Махать шашкой и удалять аккаунты можно, но это еще более худший вариант - если так будет, на форуме не будет свободы слова. К тому же, мы дали возможность высказаться участникам - но никто не предложил удалить Ханифа с форума. Банить Ханифа тоже смысла сейчас нет - получиться, что мы будем за его спиной его же обсуждать, а у него не будет возможности ответить - так тоже некрасиво, тем более Ханиф активный форумчанин и его мнение принимается во внимание, да и ветераны форума знают друг друга лично.

 

Никто вам не указывает на место в уголке - просто все стараются не раздувать конфликт, а тактично промолчать. И к тому же - кто вам не дает возмутиться, если такое действительно имеет место? По сути, на форуме у всех равные права. Ханифа напрягают - он вопит, его что-то не устраивает - он заявляет об этом. Что вам мешает отстаивать свое мнение? Вы хотите, чтобы это сделала за вас администрация?

 

Есть правила форума, к которым вы апеллировали, там действительно есть пара пунктов, по которым можно забанить Ханифа, но в тех же правилах есть и другие, такие как обсуждение действий администрации, переход на личности, участие в провокации, которые можно применить и к вам. Но мы не можем тупо следовать правилам, все мы иногда выходим за рамки, и по этому стараемся решить все мирным путем. И только когда все варианты исчерпаны, принимаем меры.

 

По этому, хочу попросить всех участников быть более терпимыми друг к другу. Все мы имеем право на свое мнение и то, что мы этим правом пользуемся - гораздо лучше, чем когда мы о нем забываем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, вот наконец-то и Вы появились с видом разбалованного, не вовремя, разбуженного ребенка,..

...Давайте говорить о нас, о нашем сообществе, где являясь далеко не последним человеком, хотите уйти в сторону, не обозначив свою жизненную позицию, называя вещи своими именами. Равнодушие, похеризм, всегда найти любой предлог, чтобы уйти в сторону, когда вопрос стоит о чести и достоинстве нации и народностей, страны в котором ты родился и вырос, памяти миллионов людей отдавших свои жизни ради твоего благополучия ----- это антипод нравственности. Нравственности --- то, что отличает человека от животного(не я сказал)

 

ПС Надеюсь Вы поняли?, А нет, то дальше не стоит продолжать,

 

Интересно получается. Вы вступили в конфликт с конкретным человеком, и при этом пытаетесь сомнительным способом снискать себе поддержку! Но хамить-то мне зачем было? :)

Что предосудительного в том, что я дистанцировался от никчемной словесной перепалки, которой искусственно придается глобальное значение? Мало ли людей, чьи взгляды и суждения Вам лично не нравятся? Так что, вызывать всех на "дуэль"?

Моя жизненная позиция, помимо прочего, заключается еще и в том, чтобы самому не инициировать, а также не поддерживать конфликты в людских сообществах, в виртуальных в том числе.

И лишней была Ваша демагогия о "равнодушие и похеризме", "чести и достоинстве", и эта спекуляция "памятью миллионов людей"... Плохой из Вас дебатер, не теми доводами стали оперировать! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы перегибаете...

 

По этому, хочу попросить всех участников быть более терпимыми друг к другу. Все мы имеем право на свое мнение и то, что мы этим правом пользуемся - гораздо лучше, чем когда мы о нем забываем.

 

2 Boris:

Не могу сказать, что я удивлён.

Ваш пост только лишний раз подтвердил моё высказывание о том, что на форуме у всех равные права, но у кого-то всё же эти права "равнее".

 

Не могу не согласится с вашей последней фразой "о терпимости друг к другу". Но не удержусь и добавлю: " и особенно, быть боле терпимыми к высказываниям тех, кого тут "знают лично""

 

P.S. Кстати, Вы пригрозили мне баном. Не ужели Вы думаете, что я этого очень боюсь? Сделайте милость, забаньте меня, окончательно подведя черту в своей предвзятости.

В любом случае, мне что-то больше не хочется тут появляться.

 

Всего доброго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...мне что-то больше не хочется тут появляться.

 

Всего доброго.

 

Ну вот :( Говорили же выше, что не стоило вестись на примитивнейшую провокацию.

Зря уходите! Неприятных нам людей хватает везде. В конце концов, мы тоже кому-то неприятны. В социуме постоянно приходится учится жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 Boris:

Не могу сказать, что я удивлён.

Ваш пост только лишний раз подтвердил моё высказывание о том, что на форуме у всех равные права, но у кого-то всё же эти права "равнее".

 

Не могу не согласится с вашей последней фразой "о терпимости друг к другу". Но не удержусь и добавлю: " и особенно, быть боле терпимыми к высказываниям тех, кого тут "знают лично""

 

P.S. Кстати, Вы пригрозили мне баном. Не ужели Вы думаете, что я этого очень боюсь? Сделайте милость, забаньте меня, окончательно подведя черту в своей предвзятости.

В любом случае, мне что-то больше не хочется тут появляться.

 

Всего доброго.

 

Зря обижаетесь, вполне адекватный подход администрации. Насколько в тексте видно, вам никто не угрожал, а привели пример. А делать "красивый жест" надо было в личку Ханифу - если было что предъявить. На мой взгляд (тоже выскажусь) вы этот холивар развели с пустяка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, люди , человеки опомнитесь ! Ну что вы камрады как дети ей богу ! До сих пор продолжаете обсуждать непонятный вопрос непонятно о чем и непонятно зачем, о ведь по сути ничего не дает кроме резких высказываний в адрес друг друга, пора прекращать, а то вся эта демагогия уже превратилась в фарс так как одни обскарбляют :( вторые обижаютси а третьи ужо и уходят, ну не смешно ли, а ведь вроде взрослые все люди :D

Давайте зачончим сей неприятный разговор.

Я уже когда то предлагал обсуждать девушек или ножи или еще чего нибудь.

 

Мир вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Общие запреты для всего форума

Участникам форума запрещено:

1. Использование ненормативной лексики и брани, оскорбление любого участника форума в любой форме по любой причине, а также разжигание расовой, национальной и религиозной ненависти. Любой конфликт можно уладить рациональным разговором - используйте Личные сообщения для личных разговоров. Если Вы считаете какое-либо сообщение оскорбительным для себя, сообщите об этом модератору/координатору раздела - он исправит сообщение и предупредит его автора, либо объяснит Вам, почему сообщение не является оскорблением.

 

Мне одно не понятно, а зачем это правило форума есть, если оно заведомо не работает.

Прошу разъяснить, если всё таки можно "оскорбление любого участника форума в любой форме по любой причине, а также разжигание расовой, национальной и религиозной ненависти",

то всем можно или только людям с осенними обострениями психики?

 

И второе, а зачем на форуме держать провокатора, занимающегося разжиганием скандалов?

 

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Общие запреты для всего форума

Участникам форума запрещено:

1. Использование ненормативной лексики и брани, оскорбление любого участника форума в любой форме по любой причине, а также разжигание расовой, национальной и религиозной ненависти. Любой конфликт можно уладить рациональным разговором - используйте Личные сообщения для личных разговоров. Если Вы считаете какое-либо сообщение оскорбительным для себя, сообщите об этом модератору/координатору раздела - он исправит сообщение и предупредит его автора, либо объяснит Вам, почему сообщение не является оскорблением.

 

Мне одно не понятно, а зачем это правило форума есть, если оно заведомо не работает.

Прошу разъяснить, если всё таки можно "оскорбление любого участника форума в любой форме по любой причине, а также разжигание расовой, национальной и религиозной ненависти",

то всем можно или только людям с осенними обострениями психики?

 

И второе, а зачем на форуме держать провокатора, занимающегося разжиганием скандалов?

 

С уважением.

Где конкретно кому то безнаказанно прошли подобные вещи? Модераторы регулярно "награждают" плюсами заслуживших, сообщения правятся.

Теперь по поводу лояльной администрации, давайте вспомним что было когда модератором поставили комрада Faust-а, вы же все через неделю взвыли и потребовали убрать его, он как раз модерил четко по правилам не взирая на заслуги. Хотите так, давайте, только после этого точно все разбегутся.

Теперь про Hanif-а, мы дали возможность высказаться всем желающим, за или против удаления его с форума, за оказались только 2 человека: Григорич и misha1012. Удалять с форума по желанию 2-х человек это перебор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я предполагал, чем все это закончится, нужно быть наивным человеком , ожидая от сообщества иного, после двух суток молчания по поводу нелицеприятного высказывания Ханифа. Началось то с чего? Ханиф возьми да ляпни ни с чего, задевающие честь и достоинство человека. Я, долго думал, зачем, почему? Даже повода не было затрагивать нации и национальности. И только одно пришло на ум, знаете, в специально закрытых мужских общежитиях, такое бывает, проверяет на вшивость, если промолчишь два, три раза, или неуверенно будешь отвечать, все, опустят глазом не моргнешь И дело не в Ханифе, который оскорбляет на лево и на право, считая себя приверженцем веры, веры , которая является самой человеколюбивой и толерантной среди мировых религии мира, даже приветствуя друг друга, они желают мира. угрожать человеку, заведомо зная, что он физически слабее тебя, Дело в Вас ,уважаемые ножеманы. Я не хочу, чтобы Вас "имели", хотя и виртуально Я хочу, что бы Вы не были равнодушными. Имеешь мнение выскажись и не обязательно быть на чей-то стороне.И не шифруся, заходя на форум, будь собой И в следующий раз, прежде чем высказаться, любой из нас будет следить за метлой.

Да, я не пройду мимо *цензура*гана, который пристает к незнакомой тебе пожилой женщины, не пройду мимо, когда человеку на улице плохо. Потому, что это пришло с молоком матери. Как не остановить человека безнаказанно оскорбляющий другого, зная, что он не может ответить в силу ряда причин. Смог бы он высказаться , как он высказывался у нас на форуме по в отношении русских киргизов и евреев в Москве, Бишкеке и в Тель-Авиве, Вы сами знаете ответ. Да, мне тоже многое не нравится в современной России. В культурной столице учатся дети моих друзей, так они с студенческого городка не выходят, бояться местных скинхедов, которые и шагу не дают им ступить. Мне не нравится отдельные евреи строящие дома на незаконно оккупированной территории. В каждой нации есть моральные уроды. И я не хочу, чтобы и мы были такими. Да, я один из представителей народов депортированных в Казахстан как врагов народа. И если бы не местные жители , для которых мы были «врагами», которые делились последним куском хлеба, согрели, дали кров и самое главное, слова утешения и ободрения, без которого мы бы просто сдохли бы как собаки осенью,в голом поле Все переселенцы были поражены в правах, это значит, что были бесправными. Сказать, что жили тяжело, это значит ничего не сказать. И мы дети и внуки тех депортированных не на словах знаем значение таких «демагогических» слов о равнодушие и похеризме, чести и достоинстве. На счет спекуляции «памяти миллионов» Многие переселенцы, забыв обиды, в тяжелые для страны время добровольно уходили в трудовую армию, а некоторые изменив фамилии и имена уходили в действующую армию

А Вы пошли бы сейчас добровольцем? Сдается мне, что кто то и в армии не был.

Да, я специально поднял эту тему, но не с целью провоцировать конфликт, а с целью разбудить в Вас то, что человека делает человеком. Проблема человеческих отношений была и будет. И нужно ее решать немедленно, сейчас, иначе она будет решаться сама, но с печальными для вас последствиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО, Вас куда-то понесло, не в ту степь. Не надо искать смысл там, где его нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично, наш форум опять доступен :( Борис, спасибо за оперативную ликвидацию "аварии"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...