Перейти к содержанию
Авторизация  
Boris

Центральная группа поддержки таможни

Рекомендуемые сообщения

В 1997 г. из-за роста насилия и преступности при контрабанде наркотиков и сигарет была создана группа сотрудников таможни, прошедших специальное обучение. Предполагалось, что она будет принимать участие в тех или иных действиях для оказания поддержки сотрудникам таможни в особо сложных ситуациях. Обучение служащих Центральной группы поддержки таможни

(ZUZ) и группы технической поддержки (ZUZ[T]) проходило, в частности, при специальных оперативных группах полиции федеральных земель и на курсах усовершенствования сотрудников спецподразделений (FSE) в земле Северной

 

Рейн-Вестфалия. Центральная группа поддержки таможни могла привлекаться местной таможенной службой для участия в особо сложных таможенных операциях. Группа выполняла практически те же задачи, что и специальная оперативная группа полиции, кроме того, она имела ту же организационную структуру, что и SEK. Для технической поддержки таможенных служб одновременно была создана группа технической поддержки (ZUZ[T]). По структуре и задачам ее можно сравнить с мобильной оперативной группой федеральной полиции. ZUZ и ZUZ(T) входят в состав группы 1 (выполнение заданий по оказанию поддержки) криминальной службы таможни (ZKA), созданной в 1992 году.

 

Для успешного выполнения поставленных задач группам необходимо было иметь современное оружие и снаряжение, входящие обычно в комплект снаряжения спецподразделений. Группы ZUZ и ZUZ(T) были абсолютно новыми формированиями, поэтому использование уже имевшегося снаряжения или старого снаряжения, бывшего в употреблении, полностью исключалось. В этой связи возникала необходимость изучения рынка в отношении последних технологий в производстве оружия и оснащения служащих этих групп в соответствии с их потребностями. Что касается ножей и личного снаряжения, в комплект снаряжения помимо обязательного инструмента «Супер тул» фирмы «Лезерман» должен был входить и тактический боевой нож. Сотрудники таможни отдали предпочтение складному ножу, который можно было раскрывать одной рукой. Особое внимание снабженцы обращали на ножи с частично волнистой заточкой. Меньшим спросом пользовалась модель «Спидлок» фирмы «Бёкер», имевшая алюминиевый корпус с матовым хромированием и клинок, изготовленный с применением метода напыления. После тщательного испытания различных образцов группы ZUZ и ZUZ(T) остановили в конечном итоге свой выбор на модели ножа, клинок которого был выполнен из стали 1.4034. В процессе оснащения группы ZUZ клинок этого ножа был изготовлен из стали ATS-34 и получил волнистую заточку лезвия, что в .ЧНЯЧИТРПКНПЙ птрпени снижало его износ в процессе эксплуатации. Футляр для ножа «Спидлок» был изготовлен из материала «кордура» фирмы «Бёкер», причем носить его можно было как в горизонтальном, так и вертикальном положении. Служащие групп ZUZ и ZUZ(T) крепят футляр в зависимости от характера выполняемых ими задач или горизонтально на поясном ремне, или вертикально за набедренным ремнем, где крепится кобура пистолета. Таким образом, в международном масштабе группы ZUZ и ZUZ(T) относятся к тем немногим спецподразделениям, которые официально имеют на вооружении тактический нож с выкидным лезвием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такое впечатление, что только у этой группы имеются на вооружении ножи. Или я чегото не понимаю? Чем они примечательны? или у них самые лучшие в мире ножи?

 

ЗЫ. Когда не указывается первоисточник, надо полагать, что это личное исследование автора поста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, это все статьи с книг. Просто у меня все в виде текстовых файлов на компе валялось, выложил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемы пенсионер,это отрывок (и далее в разделе от этой темы вниз),если не ошибаюсь,из книги Дитмара Поля "Современные боевые ножи".

 

с уважением....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...