Jump to content
Sign in to follow this  
Den

Можно ли свободно носить этот нож

Recommended Posts

один знакомый продал старый штык нож от французской винтовки. Теперь идет следствие. Есть какая-то информационная возможность помочь ему ? Можно ли подвести этот нож под антиквариат или еще какие-то варианты ???

один знакомый продал старый штык нож от французской винтовки. Теперь идет следствие. Есть какая-то информационная возможность помочь ему ? Можно ли подвести этот нож под антиквариат или еще какие-то варианты ???

однозначно нет! Даже в форме антиквариата - является ХО. спасло бы только разрешение на куплю/продажу антиквариата. Но задним числом.

спасло бы только разрешение на куплю/продажу антиквариата.

в двух словах - как оформить ?

Купить за 30.000 тенге ружье и забыть о всех проблемах!!!

не поможет. ключевой момент "продал...". Искать хорошего адвоката. И впредь думать что делает а не надеяться на авось....

Реально - пример того что пофигительское отношение к закону может выйти боком. 

• Upvote 1

Булат, на твой вопрос на ганзе ответил.

Вариант с заточкой рассмотрите.

Я думаю, что штык нож для того что бы колоть, а не резать,  в не зависимости будет ли он заточен или нет, это хо!  такой вариант - никакой вариант! 

В Турции можно с собой нож на кармане таскать?

В Турции можно с собой нож на кармане таскать?

Можно. Не агрессивного внешнего вида. Ну и поведение адекватное приложить :)

Можно. Не агрессивного внешнего вида. Ну и поведение адекватное приложить :)

Спасибо! Нож не агрессивного внешнего вида найду, а вот поведение адекватное где взять-то)))

Edited by Данил

Всем доброго дня!

Камрады, может кто знает? Данный нож ХО или ХБ? 

Безымянный.jpg

Edited by Lawyer777

Выкидыш с клинком 9,5 см. Да ХО

Edited by Underset
  • Upvote 2

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста правильно ли я понимаю что по российскому сертифекату не признан ХО только из за длинны клинка? И все остальные признаки ХО присутствуют?

straj.jpg

1652_Image_1482521589_strazh_1612_01.jpg

Да, если не размахивать им на улице :)

По ТТХ все в рамках закона

• Upvote 1

Как измеряется длина клинка? Если мерять от кончика острия и в упор до скажем так "центра" рукояти то выходит чуть более 90 мм. Правелным считается вариант номер 1 или номер 2. ?? Подскажите пожалуйста.

Capture+_2018-05-11-21-45-20.png

Мне кажется, от начала РК в данном случае. 

А может даже и так вот. Всё остальное за вертикальной чертой - "рукоять" не покрытая резиной, или что там, эластрон.

1652_Image_1482521589_strazh_1612_01.jpg.ec8117e4cc969069785c502d8be561ed.jpg

• Upvote 1

Думаю вы правы Black Babay. Плохо что нет Казахстанского сертификата. Покрайней мере я не нашёл. С ним было бы спокойнее. Сохронил чек на всякий случай. 

1526116890269788241160.jpg

22 часа назад, exealex сказал:

Как измеряется длина клинка? Если мерять от кончика острия и в упор до скажем так "центра" рукояти то выходит чуть более 90 мм. Правелным считается вариант номер 1 или номер 2. ?? Подскажите пожалуйста.

Capture+_2018-05-11-21-45-20.png

наши эксперты скорее всего считают от точки 2, ножичек этот насколько я знаю экспертизу прошел и продается во всех магазинах в свободной продаже

Копию этой экспертизы заиметь было бы здорово. В магазине сказали ХО не является. На вопрос о сертифекате сказали только РФ. Нравится очень данный нож. Купил для постоянного ношения. Рукоять очень удобная. Представляю как отреогируют на него стражи порядка. Вот готовлюсь всячески.

В 11.05.2018 в 22:49, exealex сказал:

Как измеряется длина клинка?

Цитата

Длина клинка определяется размером от боевого конца (острия) до ограничителя, а в случае его отсутствия до упора рукояти.

7 часов назад, exealex сказал:

Представляю как отреогируют на него стражи порядка. Вот готовлюсь всячески.

А что, так называемые "стражи порядка" сейчас останавливают и шманают? Я такое лет 20 назад последний раз видел...

Да впоследний раз лет 15 назад останавливали. Ножа с собой не было но было 2 телефона. Потенциальный вор или гопник. Мозги поделали мне. Серийники по базе пробивали. Осадок как говорят остался. Сейчас можно попатсь под орентировку. Например за белые кроссовки.