Перейти к содержанию
Авторизация  
Den

Можно ли свободно носить этот нож

Рекомендуемые сообщения

Для неофитов... российские серты в казахстане не катят!!! Это все только для вашего сведения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А казахстанские сертификаты в природе существуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А казахстанские сертификаты в природе существуют?

Конечно, существуют. В том же "Коргане-Робинзоне" я сам неоднократно видел целые стопки цветных оригинальных "сертификатов", собранных в папках-скоросшивателях. И лет семь-восемь назад можно было еще уговорить продавцов-консультантов сделать ксерокопию этой разрешительной бумажки на понравившийся нож. Но, насколько я знаю, копии давно перестали делать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кароче носить изделия, в пределах разумного само собой, что 100% подпадает под туристический или специального назначения. В случае вопросов настаивать на изъятии под роспись с возбУжденьем досудебного и не вестись на разводы. После экспертизы забирать изделие и заключение эксперта, и уже точно спокойно носить. Извиняться за некомпетентность сотрудников никто конечно же не будет.

 

З,Ы,

Блин кому нужен этот геморрой....крови же попьют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А где про эти заветные 50 мм обоюдоострой заточки почитать-то (не зависимо от длины)?

Вот мне тоже непонятно, откуда эти 50 мм. 

Есть действующий Приказ МВД, в котором указаны требования, но в нем нет такого требования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вот мне тоже непонятно, откуда эти 50 мм. 

Есть действующий Приказ МВД, в котором указаны требования, но в нем нет такого требования.

 

чувствую наши эксперты на приказ не особо смотрят, в коргане cold steel ultimate hunter с последней партии складной с клинком 87мм продается как ХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где про эти заветные 50 мм обоюдоострой заточки почитать-то (не зависимо от длины)? Можете дать ссылку, закон, требования, статью?

 

 

Вот мне тоже непонятно, откуда эти 50 мм.  Есть действующий Приказ МВД, в котором указаны требования, но в нем нет такого требования.

 

    Вы правы, в приказе нет.., но он на столько купирован .., т.е. он является очень сухой выжимкой от СССР -овского или как у нас обычно делают РФ-вского, там многого нет.., в общем я это требование вычитал в ГОСТе  Ножи и кинжалы охотничьи. Общие технические условия

7.5 Кинжалы с длиной клинка менее 50 мм являются декоративными изделиями и не относятся к холодному оружию.

 

     Лично я ,имеющий хобби изготовления ножей, буду всегда придерживаться более суровых ограничений какого либо документа ,нежели искать послабления в приказах и тд. Я не собираюсь впадать в демагогии и пытаться Вам доказать обратное, все вольны поступать как заблагорассудится.. в нашем законодательстве нет четкой трактовки к сожалению.

 

    Я в этом вопросе думаю что лучше "перебздеть" чем "недобздеть"))

Ну или получить в лучшем случае гемор.., а в худшем статью.

 

Я не настаиваю что я безапеляционно прав, я просто пытался уберечь комрада от проблем.

 

Надеюсь я ответил на Ваши вопросы. 

Изменено пользователем GEO_VIK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чувствую наши эксперты на приказ не особо смотрят, в коргане cold steel ultimate hunter с последней партии складной с клинком 87мм продается как ХО

Как сказал один из постояльцев knives.kz - "мне лениво". Может и нашим экспертам тоже? Предположу, всё приходит по умолчанию ХО. А на экспертизу по подтверждению ХБ требуются денежные средства. Возможно на некоторые модели попросту нет смысла тратиться и выставляют их как ХО. А может и криво померили, там же +/- 1 мм и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько стоит экспертиза и реально физ лицу получить серт на своё изделие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

GEO_VIK, СССРа, где принадлежность к ХО ладошкой измерялась, уже 27 лет как нет.

Не надо "перебздеть" )))) Что написано - то написано, а что не написано - то не написано. Надо завязывать интервью с Кличко на ночь смотреть :D . Секретных крим. требований нет пока еще. Так что руководствуемся действующим законодательством, которое есть в открытом доступе. И в случае чего, если оно стоит того, любой адвокат разобьет в пух и прах любые претензии (в пределах разумного конечно) 

 

З.Ы.

Не вводите в следующий раз людей в залужение, просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы такой бодрый потому как не изготавливаете ножи... В случае изготовления лучше перебдеть, если хотите бодаться с "органами" и что-то доказывать - вперед на амбразуры! Без лишних вопросов в профильных форумах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да бдите скока хотите

 

Просто человек спросил, ему ляпнули не весть что...ага, "10 лет с конфискацией" за 8 см обоюдной заточки.

Он за компетентным мнением (хотя бы коллективным) пришел на форум, а ему такое.

 

Ладно, че дискуссии разводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вроде как и балисонги/кнопари, кинжальная заточка запрещена.

Вроде пока и балисонги и кнопари пока что разрешены,. при определенных условиях ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде пока и балисонги и кнопари пока что разрешены,. при определенных условиях ) 

Менее 90 мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Менее 90 мм

А фронталки тоже подпадают под категорию допустимого, если клин меньше 9 см? У микротыка скараба, к примеру, 89 мм, его можно носить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кримтребования к ножам туристическим. П76

 Конструкция таких ножей может быть и с беспружинной фиксацией клинка (рамочные, инерционные, типа "бабочки" и т.п.), если длина клинка не превышает 90 мм.

 

Под и т.п. я так понимаю скрывается любая конструкция как-то выкидуха, кнопарь, фронталка и все на что способна фантазия )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я тоже так понял, но потом подумал, может я неправильно понял:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Не надо "перебздеть" ))

Как бы я совета у Вас не спрашивал, что мне делать, а рассказывал свое виденье и отношение к данной теме. 

 

 

 

Надо завязывать интервью с Кличко на ночь смотреть

Что-то не "прошла" Ваша аллегория..поясните. 

 

 

 

И в случае чего, если оно стоит того, любой адвокат разобьет в пух и прах любые претензии (в пределах разумного конечно)
 

Все "герои" сидя за компом,пока не столкнутся с суровой реальностью несовершенства наших законов и непонимания их личным составом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Просто человек спросил, ему ляпнули не весть что...ага, "10 лет с конфискацией" за 8 см обоюдной заточки.
 

Если помните речь шла именно о "кинжале для самообороны" - и этим все сказано, от того я и написал так.

 

 

 

Он за компетентным мнением (хотя бы коллективным) пришел на форум, а ему такое.

Судя по Вашим высказываниям ,считаете себя  экспертом.., ну от чего же то сами не написали сразу - носи друг нож этот - проблем не будет, он легален!

У нас народ любит "опосля" умные речи двинуть...

 

В моем предыдущем сообщении я по моему пояснил ...

 

Я в этом вопросе думаю что лучше "перебздеть" чем "недобздеть"))

Ну или получить в лучшем случае гемор.., а в худшем статью.

 

Я не настаиваю что я безапеляционно прав, я просто пытался уберечь комрада от проблем.

 

 

 

 

 

 

З.Ы. Не вводите в следующий раз людей в залужение, просто.

Даю обещание - не буду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Black Babay если б все было так просто по определения крим требований к ножам ,то этой темы и темы по законодательству, здесь бы не было .., была бы просто табличка  с 5-7 параметрами.

 

По моему эта тема как раз для того,

 

 

Можно ли свободно носить этот нож

что бы мы более опытные люди, которые не понаслышке знающие о возможных проблемах, попытаться направить новичков в нужное русло...путь даже "немного страхуясь" в отношении существующих законов. 

п.с. -к экспертам себя совсем не отношу , написаное только мое видение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все "герои" сидя за компом,пока не столкнутся с суровой реальностью несовершенства наших законов и непонимания их личным составом.

 

Опытом-то о суровой реальности несовершенства поделитесь? Протоколы, постановления, явные факты беззакония и превышения.

А то сами понимаете на одном "перебдении" давать советы, как сами сказали, моветон. И героизм "попыток направления новичков в нужное русло"...ладно...с тем же успехом можно советовать им переезжать в другую страну.

 

Даю обещание - не буду!

А вот это вот правильно, сделайте одолжение. Просто давайте новичкам ссылку на ДЕЙСТВУЮЩИЕ крим требования, а не на советские стандарты.

 

https://news.mail.ru/incident/30461433/?frommail=1

Перекличку бы провести, может из "бдящих" кто под раздачу попал или из тех легкомысленных кто с 8 см баивыми живопырами и самооборонными кишкарезами ходит.

Изменено пользователем Black Babay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый камрад. Надеюсь Вы понимаете что ваши высказывания уже перешли в стадию троллинга? 

Я сталкивался с правоохранительными органами и с попроще ножами и приходилось объяснять и прочее. До протокола ни разу не доходило, но осадок остался. 

Тем более что все было с вполне ХБ шными ножами. 

Поэтому успокойтесь и перестаньте троллить по поводу "хочу таскать этот нож". У нас в стране довольно строгий закон, но вполне человеческий, сравните ради интереса с британскими. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не тролинг, просто попросил пруфов, почему "так страшно жить"...пруфов не будет...ладно. Тогда в следующий раз про диваны не надо,ладно.

 

А вот реальный факт с моей стороны.

 Moderatorial

В следующий раз чистосердечные признания в нарушении закона оставляйте на другом форуме
 Moderatorial 

 

 

При получении никто меня никуда не поволок для дачи объяснений.

 

З.Ы.

Тьфу три раза на нашу почту с таможней, шоб не сглазить.

Изменено пользователем Litov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...