Перейти к содержанию
Авторизация  
Den

Можно ли свободно носить этот нож

Рекомендуемые сообщения

Тута:

Вборс

 

С почином! :lol: Сейчас тяжелая артиллерия подтянется и начнется!

Я в шоке!!!  :D

Не думал что вопрос по теме может быть провокационным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в шоке!!!  :D

Не думал что вопрос по теме может быть провокационным.

Ну тут есть люди впечатлительные! И система у них нервная!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это я! Нафига вы это затеваете??? Вроде взрослые люди - Макс ну ты человек уже так скажем со своим умом и оружием! Нужно же думать о том что этот форум читают не только люди у которых психика устойчива (Привет Скайдайверу!). Но и молодые умом и перцем (который мы таскаем с намерением, но чаще просто ходим в туалет!)... Которые наслушаются побасенок хи-хи и ля-ля купят ужаснах будут таскать (а че можно же... вон на форуме так сказали) и порежут кого нить потому что гонору много а силенок в ручках не хватит.

Есть нормальные вопросы - задавай без всяких - ХОЧУ и БУДУ ТАСКАТЬ потому что МОГУ и не ипет!

Есть сомнения - пиши обезличенно - есть нож , как он и тд и тп...

Х..и все владеть умеем, кто как правда, вон у меня две дочки, у братишки двойня пацанов родилась, сегодня выписали... А вот мозгами не все и не всегда - одного дальнего родственника закопали до НГ... Решил что силенок хватает и полез туда куда не нужно... Ножом кстати и приземлили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Является ли ХО?

С чего это Вы заподозрили в этом туристическом, разделочном ноже грозное оружие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понравился. Пока в раздумьях. В машину думаю закинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это лопата или вилы??? :shok:

Изменено пользователем Dimash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

можно ли свободно носить нож fiskars K40 является ли он ХБ.

Хлебо-булочный, ага :)

Два миллиметра в обухе. Вы его в качестве ЕДК ножа собрались использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважемые форумчане, заселили в мое сознание сомнения насчет автоматических Kershaw Launch 1.2.3 - http://kershaw.kaiusaltd.com/knives Кримтребования читаю регулярно, но все же хочется услышать ваши мнения по поводу данных ножиков. Куда их отнести - ХО или ХБ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а вот вы сами скажите, какие признаки ХО вы в нем увидели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а вот вы сами скажите, какие признаки ХО вы в нем увидели?

Увидел и посчитал за ХО не ТС. Ссори за разлад в наших рядах, но и мне интнресно почему и на основании каких нормативных документов ведущий нашей "барахолки" посчитал эти ножи ХО  :unknw:

Изменено пользователем yosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну раз "заселили в мое сознание сомнения" значит тоже что то углядел. Тока вот что? Кнопку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну раз "заселили в мое сознание сомнения" значит тоже что то углядел. Тока вот что? Кнопку?

Скорее пружинку. Ха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с Йошей и поддерживаю его в этом. В чем ХО? В том, что клинок вылетает? Тогда и ЗТ350 можно считать ХО, и даже Лик - ассист тоже выбрасывает лезвие. Отличие лишь в расположении кнопки - плавник та же кнопка ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен :YES: ! При таком раскладе, тогда и Бенча Барашку 581-го, и Torrent можно холодником окрестить :pardon:.

 Да дофига, чего...

Изменено пользователем Витал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, автоматический выброс лезвия. С другой стороны в кримтребованиях написано, что ножи туристические могут обладать различными механизмами удержания лезвия, к сожалению ничего не сказано про извлечение, так было бы яснее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перечитал опять криминалистические требования, п. 14. 

Ну нет там ничего про автоматы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

" Холодное оружие в законодательстве РК "... ;)  :good: Здесь на Форуме, одна из интереснейших и полезнейших тем, ИМХО.

Зело рекомендую почитать комментарии камрада ХоСе ... :YES:  Да, долго...! НО, очень познавательно и полезно, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виталочень по делу кратко и емко пишет XoCe.  Но тем не менее, мнения по этим ножам разделились. К слову сказать мое мнение - вроде бы если взять совокупность всех параметров - не ХО, но думаю, если касательно вопроса этой темы - кнопка на ноже конечно действует на сотрудников правоохранительных органов весьма специфически, у них обостряется нюх, скорость и хватка, а ты сразу же растешь до статуса опасного рецидивиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

" Тема довольно щекотливая..." ( камрад ХоСе ) :)

Любой ножик на кармане, действует на милиционеров весьма специфически... Это было, есть и будет...! Даже отвертка на кармане, заставит милиционера " сделать стоичку ". ИМХО.

Не светить нож по-пустякам, не понтить ножиком, не размахивать им где надо и не надо, поменьше светить и  трепаться за него в обчестве, а тем более незнакомом и применять только в ХБ целях, и совместная жизнь с ножиком на кармане, станет проще и светлее :) . ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...