Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Hanif

CS Pocket Shark – акула в кармане

Рекомендуемые сообщения

Гость Hanif

Все никак руки не доходили чиркнуть обзорчик по карманной акуле. Ну, вот, так сказать, проба пера в доселе мне малоизученной области – самооборонных гаджетов.

Pocket Shark или Карманная Акула, изготовлена умельцами фирмы Cold Steel, чей отец – основатель Линн Томпсон, кроме всего прочего, известен как мастер мордобоя с восточным уклоном. К тому же в последние годы Холодная Сталюка стала выпускать кучу всяких хитроумных предметов для поражения гомо сапиенсов. Всякие дубины чудовищной формы, духовые трубки и даже копья. Какова их практическая польза я не понимаю, если конечно, ты не житель из дебрей амазонки и не член племени мумбо-юмбо. А ГБ объемом 300 (!) мл? Изобретательный, короче, чел.

Вот и Pocket Shark задуман как некая явара, замаскированная под фломастер. Или фломастер замаскированный под явару? Интересная такая штукенция, вот я приобрел эту феньку, благо цена смешная – всего 7 баксов. Честно говоря, даже не знаю, на фиг она мне нужна. Отбиваться от нападения агрессивно настроенных элементов? Ну, это врят ли, так как в восточных единоборствах я, мягко скажем, не силен, а без специальных тренировок боя с короткой палочкой, эта штука мало поможет. Известно, что в стрессовых ситуациях, человек действует, руководствуясь мышечной памятью. Может зажать в кулаке и бить привычным способом? Не уверен, насколько это повысит КПД, а вот суставы пальцев выбить можно запросто. Помню, в школе, часто дрались, зажав в кулаке свинцовые слитки, суставы вылетали, так что было страшно смотреть. Единственно, что я себе представляю, как можно использовать Pocket Shark, так это настучать противнику по башке, ударами сверху – вниз.

А еще у меня была надежда, что фломастером можно подписывать болванки. Однако для этого он оказался негодным. Все же Pocket Shark, уверенно обосновался у меня в кармане, благо весит он немного, грамм 50, а может и меньше.

Вкратце о самом предмете: корпус изготовлен из grivory, стеклопластик из которого сделан крюк АК-47. Колпачок откручивается, внутри маркер черного цвета. Конструкция прочная. Кирпичи им не колол, но бил торцом по деревяхам и ДВП. Вмятины остаются приличные, думаю хорошим ударом в основание черепа или клиновидную кость, запросто можно сделать жмура.

P.S. В «боевых» условиях не тестил, и надеюсь не придется ;)

 

e047d724260a.jpg

Изменено пользователем Boris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть человек (черный пояс Хапкидо), мастерски владеющий техникой боя с короткими палочками, со стороны выглядит впечатляюще, короткая (сантиметров 25) простая деревянная палочка, отполированная руками за долгое время, в натуре грозная вещь в умелых руках ;) Сам занимаюсь у этого человека, если есть интерес, пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было бы здорово узнать пару хороших приемов такой палкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наконец то дождался обзора. спасибо.

получается если нет навыков, то она просто для собственной самоуверенности? на русское "авось"- авось пригодиться?

хорошо что хоть маркер можно использоваться, но с таким же успехом что бы не захламлять карманы (так как ручка уже у меня есть и такой маркер ее не вытеснит, то роль явары (которою заменяет Акула) может с таким же успехом заменить и ключ. У меня на связке ключ от двери подъезда. Прямой стержень длиной сантиметров 12 и диаметром 6 -7мм. Удары будут значительно чуствительнее для нападающего, но если хорошо приложиться то можно отправить гопнтика в травмпункт. Хотя что при этом будет с собственными пальцами не задумываюсь.

Так что карманная Акула необходима лишь при умении ее использовать получается, а так лишь как игрушка?

 

хотя если честно сам приглядывался к ней. а вот зачем она мне - не отвечу:)

Изменено пользователем Aнчутка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Сам не знаю для чего ее ношу но точно не для самообороны. Фенька. :) Для этих целей я по старинке - 1-2, ну и типа того. Иногда ГБ с собой беру, а нож это крайняк, это когда уже реально убивать начнут (надеюсь никогда такого не будет :)). Но что без навыков всякого джит-кундо Акула будет неэффективной, это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В свое время интересовался прикладным вопросом применения явары. К сожалению у себя не нашел, но на торрентах точно было пару учебных фильмов. Посмотрите. При минимальных навыках ентот фломастер покруче многих ножичков будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что карманная Акула необходима лишь при умении ее использовать получается, а так лишь как игрушка?

 

хотя если честно сам приглядывался к ней. а вот зачем она мне - не отвечу:)

 

ну зачем же так категорично :) купите пренепременно, пусть в кармане лежит, а дома на уровне головы установите мешок размером с эту же голову, набейте его песком, и каждый раз проходя мимо пару раз от души пркладывайтесь к сей голове вправа и слева, да и чтоб не наготове явара была (в руке), а в кармане, в состоянии покоя так сказать, это привьет навык рефлекторного выхватывания палочки на улице иле везде где застанет нестандартная ситуация. не зацикливайтесь на ударах боковых только, не забываем про тычки по прямой (геометрию никто не отменял ;) ). Вообще не надо думать что есть какието суперсекретные техники открытые только избранным. Делайте простые вещи, поверьте, они самые эффективные. Хотите открою страшную тайну древнего искусства "Поражение болевых точек"? а именно раздел "Нахождение тех самых точек".?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотим :)

 

 

давно, на заре моей юности, задался я этим вопросм и пошел искать ответа у мастеров по свету, долго бродил я от мастера к мастеру, пока дорога не привела меня в древний монастырь на склоне одинокой горы, где обитал седобородый мастер, патриарх клана секретных убийц наемников, старый пердун даже не посмотрел в мою сторону и мне пришлось ошиваться у его порога целых семь дней пока он не соизволил меня заметить. Череда сменяющихся дней и ночей наполненных изнурительными тренировками и садисткими приколами (скзалась некоторая уединненость мастера и его не растраченная любовь к садизму). и вот по истечении семи лет, както осенним вечером мастер позвал меня к столу, усадил и молвил:" Теперь ты знаешь все что знаю я и остался лишь один секрет древнего знания" Я весь првратился в слух. Мастер продолжил:" В завершении я открою тебе тайну как определять болевые точки на теле человека" У меня перехватило дыхание.

 

Мастер замолчал, задумчиво прошелся по комнате, на лету ногой сбил летавшую над столом и изрядно надоевшую муху, вдруг оглянулся по сторонам и припав к моему уху произнес:" берешь явару, бьешь себе по частям тела, и где болит, вот там и есть болевая точка, тело у всех одинаковое, ну если не мутант какой, так што где больно тебе там же, поверь мне, будет больно и твоему врагу". Пламя свечи вздрагивало, из чашки поднимался к потолку аромат зеленого чая, мастер разлил еще по одной, мухи не беспокоили, чай допили молча, я перевривал услышанное.

 

На рассвете приехала милиция, мастеру предъявили обвинение в финансовых махинациях с ипотечным кредитованием и забрали с собой. Я перекинул через плечо свой рюкзак и продолжил путь поиска знаний. Впереди лежала долгая дорога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оригинально, но я бы предпочел уроки на чужих ошибках, чем на себе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Shinobi

Класс!!! Очень понравилось :)

Изменено пользователем Hanif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Написано хорошо, но практичней таскать в пакете консерву. Горошек там или сгущёнку. Страшная убойная сила, по колено можно в землю вбить вражину. :) Если проголодаешься, тоже пригодится.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оригинально, но я бы предпочел уроки на чужих ошибках, чем на себе...

 

 

А если честно, то я был удивлен: "а ларчик просто открывался". Просто раньше я верил что есть некое сокровенное знание доступное только избранным и великое счастье найти такого избранного в учителя и обязательно чтоб гденить в лесистой и холмистой местности юговосточной азии, кароче купился на обертку. а тут, здесь в Ате, в душном зале наполненном потными мужчинами которым видите ли дома не сидится по вечерам, мне открыли глаза на простые вещи.

 

Повторюсь, делайте самое простое, просто бить яварой зажатой в кулаке уже будет очень подратьсяжеланиеотбивающим эффектом обладать. В ситуации на ум приходит только самое простое и поэтому лучше запомненное.

 

а ваще сабжектом данного топика вам желаю только рисовать всеми любимое слово да на заборах и пусть это будет самое обидное что что будет сделано при помощи карманной акулы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А SRK вырезать слово "мир" на скамейках :)

 

 

ага, а окружающим мило рассказывать что это всего лишь ножик перочинный и не надо разбегаться в панике с криками "ААААА! ХУЛИГАНЫ С САБЛЯМИ СКАМЕЙКИ НА ДРОВА РУБЯТ!!!" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Написано хорошо, но практичней таскать в пакете консерву. Горошек там или сгущёнку. Страшная убойная сила, по колено можно в землю вбить вражину. :) Если проголодаешься, тоже пригодится.

С уважением.

да не всегда удобно ходить с такими продуктами. хочется что-то более реальное для ежедневного ношения. хотя если почитать тему, то мы плавно начинаем настраивать себя на то что на нас кто-то будет нападать. :)

эта Акула вполне удобна для ношения. к тому же и практична - ей и правда можно что-то на заборе написать - слово из трех букв. "Мир" например. Хотя пока ношу газовый балончик. А так - ручки, ножки есть, и главное голова. Так что все необходимое и так есть.

Акулу все же возьму при первом удобном случае :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сдачу набирал таких фенек в knifeworks кружку бенчей, акулу колд стила, только белая, прикольная вещь, в поезд, в дорогу ее беру, миграционки заполнять, неторопливо откручиваешь крышку (торопливо не получается никак) и заполняешь, что там от тебя хотят, иных функции кроме как прикольный маркер не вижу) Да и дома, в блокнотик что-нибудь записать, не менее не торопливо, его держу, на прикроватной тумбочке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надо будет и себе этакий "карандашик" взять :dontshoot: а то иногда вечерком ношу CS Delta Dart, хоть у нас на пластиковое пока не распространяется понятие "ХО". пока не распространяется - уже рассматривают, но вот вопросы вызвать могут у СМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а то иногда вечерком ношу CS Delta Dart, хоть у нас на пластиковое пока не распространяется понятие "ХО". пока не распространяется - уже рассматривают, но вот вопросы вызвать могут у СМ

Типа игрушку сыну или племяннику кипили и несёте? :fekaloid: :dontshoot:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Типа игрушку сыну или племяннику кипили и несёте? ;) :crazy:

да уж, хороша игрушка. если учесть что она может сделать, точнее ею :lalala:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да проще отвертку таскать с собой в этом случае :lalala:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да проще отвертку таскать с собой в этом случае :lalala:

зачем? по ХО все равно не идет - пластик, длина, травмоопасная рукоятка - максимум могут забрать :crazy:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зато отвертка - надежнее :lalala:

надежна для чего? В бетон, железо тыкать бесполезно что тем что тем..а если по био-материалу - проникающая способность чудесная. Читал тесты, да и свой немного попробовал - правда кончик после этого на 1мм стал короче :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...