Перейти к содержанию
Авторизация  
Shinobi

Темляки

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!!!

Я даже на фонарик повесил,темлячёк-то.

Прикольненько.....

Фонарь КЕтайскей,сразу говорю,но... тем не менее.........

Прикольненько.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я здесь смотрел: http://www.knifelife.ru./articles_Pletenie_Teml.html вполне понятно все показано :shum_lol:

я тоже решил вспомнить детство, когда обплетали и пасты шариковые, и из капельниц. Вроде получилось, но не могу разобраться как сделать в конце узел, что бы еще и хвост получился. Кто подскажет?

Изменено пользователем Aнчутка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую господа найфоманы! вопросик почти в тему - а где берут всякие черепа и прочие фенечки, которые вешаются на концы темляка? типа как на фотке у ХоСе в ЭТОЙ теме. Только вот фотка у меня почему-то не открывается, не знаю как у вас... Но думаю вы поняли про что я говорю :crigon_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...где берут всякие черепа и прочие фенечки, которые вешаются на концы темляка?

 

...на фотке у ХоСе в ЭТОЙ теме.

 

Где найдутся черепки, там они и берутся :crigon_01: Свои серебряные я покупал в ювелирной лавке в виде браслета из восьми "костяшек". Браслет разобрал, в четырех черепках в мастерской просверлил дырки, в остальных четырех остались родные петельки сзади.

Черепки, типа "емерсоновских", можно поискать в продаже в интернете. Начните свои поиски с Ганзы :assassin:

Ту картинку, о которой Вы заговорили, я специально удалил... не нравится она мне, сорри.

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свои серебряные я покупал в ювелирной лавке в виде браслета из восьми "костяшек". Браслет разобрал, в четырех черепках в мастерской просверлил дырки, в остальных четырех остались родные петельки сзади.

Черепки, типа "емерсоновских", можно поискать в продаже в интернете. Начните свои поиски с Ганзы

Спасибо, тоже вариант :crigon_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, тоже вариант :crigon_01:

есть на ЛХ, я там брал

http://www.lighthound.com/Emerson-Lanyard-...wter_p_296.html

Изменено пользователем Aнчутка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ууу, сколько там всякой интересной мелочёвки :crigon_01: Aнчутка спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость tangun

у меня жена тоже плетет всякое из паракорда, в том числе и темляки, думаю может и на заказ сплести, кому надо пишите, скину фотки на мыло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на заказ хорошо. а по мне, приятнее самому сплести. пусть неказистое пока, но можно комбинировать, изобретать. хотя мне больше всего понравилась так называемая "петля висельника" или есть другие названия. просто и делается за минуту.

Темляк -вещь полезная, опять же мое ИМХО, но большинство ножей ношу с темляком. Извлекать удобнее. да и пользоваться-плюсы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это вам на ебай надо. :):):)

Я только что заказал эти 2 черепка заказал.

166296296.jpg

 

А потом ещё и эти:

 

166297491.jpg

 

И вот такой:

 

166297492.jpg

 

А темляк сплету сам.

Изменено пользователем Bravo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прошлым летом пошли с ребятами в "поход выходного дня" :) Речка тихая, спокойная (есть такие в нашей местности - Украина). Катамаран, три надувашки. Начинали от городка. Недалеко отстойники сточных вод, "скворечники"-туалеты выходят прямо на реку - запах от воды спессфический. Да еще и река камышом,лозняком заросла. Хорошо, что взял я с собой мачету. Ну, значит, прорубаю я проход для кораблей в этих зарослях, а ножичек выскользнул из руки и бульк! :) И неглубоко нырнул, около метра, но поверите, коллеги, не смог себя пересилить и окунуться в эту вонючую зеленоватую жидкость. Так он, ножичек, там и лежит. Так вот я к чему веду - Был же темляк!!! Так какого ..... я его не одел!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

темляки люблю. но больше не из-за эстетики, а удобства.

плести самому нравится-сложного нет. хотя не шедевры, но мне и не важно.

в последнее время вернулся к простоте и естественности. шнуры забросил-перешел на кожу. черепки тоже поднадоели, обвесы решил сделать сам. из воска вырезал модели, а товарищи с форума помогли отлить из серебра. Сделал на славянскую тематику. Понравилось-теперь буду совершенствоваться. как говориться первый блин комом)))

http://photo.i.ua/user/3749873/226403/6157279/

и темляк

http://photo.i.ua/user/3749873/226403/6157106/

 

кожа не столь практична, но приятнее.

 

Извините за ссылки, фото не получилось разместить

Изменено пользователем Aнчутка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... обвесы решил сделать сам. из воска вырезал модели, а товарищи с форума помогли отлить из серебра. Сделал на славянскую тематику. Понравилось-теперь буду совершенствоваться. как говориться первый блин комом)))

http://photo.i.ua/user/3749873/226403/6157279/

и темляк

http://photo.i.ua/user/3749873/226403/6157106/

Обвесы просто супер! Особенно топорик понравился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обвесы просто супер! Особенно топорик понравился!

спасибо. да просто надоело все- вроде бы приелось. а тут свое - эксклюзив :blink:

топорик то полирнул, но вот на темляк не повесил -карманы жалко. а вот как предки-ношу на шее, опять же кожаный шнурок купил в ювелирном...

в основном с рунами используется и Свентовит. Симаргл еще не придумал куда-значение такое, что на нож не сильно подходит..скорее всего либо на ключи либо на фонарик пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо. да просто надоело все- вроде бы приелось. а тут свое - эксклюзив :blink:

топорик то полирнул, но вот на темляк не повесил -карманы жалко. а вот как предки-ношу на шее, опять же кожаный шнурок купил в ювелирном...

Почему-то тоже пришла сразу мысль, что для нашейного талисмана хорошо подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я к чему все- было желание- придумать можно и самому все. так сказать разнообразить. конечно можно и купить, но сделать самому намного приятнее.

некоторые считают, что темляк уместен только на большом ноже, мне удобен и на маленьком - и доставать удобно и держать помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 Aнчутка: классные обвесики.

Я тоже подумываю о том, что бы их самому делать.

 

А пока получил 4 мотка 500 паракорда разного цвета, пять черепков и плету себе на радость.

Про паракорд наверно все знают. Хорошая вешь. Применим в различных областях. В экстремальной ситуации может очень пригодится. К тому же из него легко плести. Я раньше покупал шнур в швейном магазине - он скользит, а паракорд - затянул и намертво держится. Но когда надо просто узел под другим углом как бы разломил и он легко распускается.

 

Вот несколько темлячков:

 

167220402.jpg

 

Это несколько брелоков:

 

167220400.jpg

 

С этим ножом я плаваю. Поэтому ему практично-небольшой темлячёк. Если за него слегка потянуть, то нож вынимается из ножен. А если потом посильнее потянуть, то оранжевая крышечка с рукоятки снимается. Пальцами это сделать сложнее. Этот шарик на конце кстати, называется кулак обезьянки. Если делать 4 витка на каждой секции, то внутрь можно вплести например шарик от компьютерной мыши: получится отличный селфдефенсный девайс, до которого ни один СМ не докопается, ибо официально - это фенечка брелок.

 

167220396.jpg

 

Вот такой ещё миниатюрный темлячёчек на 7- сантиметровый мультик неизвестно-китайского производства (не кидайте в меня тапком!)

 

167220408.jpg

 

А этот темляк умеет затягиваться. Я вообще-то такой себе на мачете планирую - реально полезная вещь. А этот колдстиловский GI tanto я "в живую" использовать не собираюсь. Кстати, глазницы на черепе в темноте светятся.

 

167220406.jpg

 

И вот ещё браслетики. Кстати - вот в виде этих браслетиков экстремалы-выживальщики носят с собой запас паракода. На пример в чёрно-зелёном (мой, остальные сын себе сплёл) от петли до узелка 23 см. А реально там не меньше 2 метров паракорда.

На руке такой браслет не доставляет дискомфорта. Я в какой-то программе видел, что и на ногу такие браслеты тоже одевают. Но я думаю, что на ногу - это уже перегиб - представляю, что они на писюн себе одевают ;)

 

167220391.jpg

Изменено пользователем Bravo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вот ещё браслетики. Кстати - вот в виде этих браслетиков экстремалы-выживальщики носят с собой запас паракода. На пример в чёрно-зелёном (мой, остальные сын себе сплёл) от петли до узелка 23 см. А реально там не меньше 2 метров паракорда.

167220391.jpg

 

Подскажите как плести такие браслеты.

В руки попал паракорд, теперь же ему надо применение найти :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите как плести такие браслеты.

В руки попал паракорд, теперь же ему надо применение найти :)

 

Возможно ответ прозвучит несколько банально:

Я в ютюбе набирал paracord braslet и получал кучу роликов, где показано пошагово, как плести. Всё очень просто и понятно.

На пример - мой браслет - River Bar -

 

А если интересуют темляки, то ищем paracord knot

Успеха,

И пусть паракорд без дела не лежит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возможно ответ прозвучит несколько банально:

Я в ютюбе набирал paracord braslet и получал кучу роликов, где показано пошагово, как плести. Всё очень просто и понятно.

На пример - мой браслет - River Bar -

 

А если интересуют темляки, то ищем paracord knot

Успеха,

И пусть паракорд без дела не лежит!

 

Спасибочки, озадачу сына, пусть дерзает.

Он у меня любитель всякие узлы вязать.

Пусть и мне браслетиков навяжет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пардон за офф, но не нашол соответствующую тему. Что такое темляк, смутно догадываюсь:) в сети видел фото темляков красиво заплетенных в подобие косички, так вот для чего это? имеет ли какое практическое применения или чисто для красоты?

 

ну и конечно где таким можно разжиться? (а ну как подфартит и свалится на меня темперанс)

сам плету вот например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...