Перейти к содержанию
Авторизация  
Shinobi

Темляки

Рекомендуемые сообщения

Господа, а вы где паракорд покупаете и сколько тенге/метр выходит?

Я коммерческие паракорды в Робинзоне видел. Упаковки 50 футов по 810 тенге были. Я подумал что это дорого, но оказалось, что в магазине тканей шнуры вообще по 50-100 тенге за метр!!! Паракорд из Робинзона получается около 54 тенге за метр.

 

Кстати, "экстремальные выживатели" толи скрывают, толи сами не знают, что распускать браслет неблагодатное занятие - через полчаса-час мучений Вы будете иметь сломаные ногти и пару метров измочаленого шнура. :kosyak:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А этот темляк умеет затягиваться. Я вообще-то такой себе на мачете планирую - реально полезная вещь. А этот колдстиловский GI tanto я "в живую" использовать не собираюсь. Кстати, глазницы на черепе в темноте светятся.

 

167220406.jpg

Добрый день, а вот этот темлячок понравился надо себе тож такой сплести только вместо черепка что-нибудь попроще, ну нелюблю я все эти украшательства, в темляках вижу только практический смысл(ИМХО естественно)-затянуть петлю на запястье, или как частичная замена гарды, запас шнура намотанный на ножны, ну или на фолдерах с клипсой коротенький с кулаком обезьяны для удобства извлечения из кармана или из-за пояса. А так всякие весюльки, лично для меня, не удобны и мешают при работе ножом.

Изменено пользователем Arzamas16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот мои работы темляков

__________.JPG

1.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот мои работы темляков

 

 

Не останавливайтесь на достигнутом, продолжайте опыты :kosyak:

А что за нож на левом фото, фейк с Гербера Гатора? Это на клинке "рогатая голова" Викинг Нордвея?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Господа, а вы где паракорд покупаете и сколько тенге/метр выходит?

Я коммерческие паракорды в Робинзоне видел. Упаковки 50 футов по 810 тенге были. Я подумал что это дорого, но оказалось, что в магазине тканей шнуры вообще по 50-100 тенге за метр!!! Паракорд из Робинзона получается около 54 тенге за метр.

 

Кстати, "экстремальные выживатели" толи скрывают, толи сами не знают, что распускать браслет неблагодатное занятие - через полчаса-час мучений Вы будете иметь сломаные ногти и пару метров измочаленого шнура. :kosyak:

есть виды плетения где разплитается за секунды и ногти в нор ми и верёвка несильно закручина

Изменено пользователем fiher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не останавливайтесь на достигнутом, продолжайте опыты :kosyak:

А что за нож на левом фото, фейк с Гербера Гатора? Это на клинке "рогатая голова" Викинг Нордвея?

спасибо папожи ещё выложи из сваих работ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не останавливайтесь на достигнутом, продолжайте опыты :kosyak:

А что за нож на левом фото, фейк с Гербера Гатора? Это на клинке "рогатая голова" Викинг Нордвея?

нет 2 перекрещенных томагавка и надпись Q C Columbia Qun Cheng Cutlery

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

fiher отправляется в читатели на 10 дней, за "албанский" и неуважение к остальным пользователям, неоднократные предупреждения действия не возымели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток!!!

Прикупил паракорд и сплел таки несколько браслетов из него, фотоаппарата нет, так что кину ссыль http://www.creative-handmade.org/jewellery...zastezhkoj.html

кожу на сгибах пальцев стер, пока затягивал узлы, жжет зараза до на могу, но крепок конечно шнур, не написано сколько на разрыв, но мне кажетсяя не меньше 100кг надо приложить в один конец, чтоб порвать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ссылку, выглядит стильно и оригинально, вот только какое у таких браслетов практическое применение?

Себе тоже паракорда прикупил, тоже интересно попробовать.

Изменено пользователем mobexkz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...какое у таких браслетов практическое применение?

 

 

Т.н. "выживальщики" уповают на то, что в экстренном случае может понадобится дополнительный кусок прочной веревки. Но я слышал, что распустить такой браслет быстро не представляется возможным.

А так это мужская фенька, украшение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а где бы достать прочное качественное крепление как то что на ссылке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, а где бы достать прочное качественное крепление как то что на ссылке?

 

 

Вы про фастекс? Если да, то ищите в швейно-галантерейных лавках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток!!!

Можете не утруждать себя поиском таких фастексов, они конечно есть в галантерейном магазе около выставки, но с ними одна беда, хрупкие, ненадежные, из 10 шт сломались 6, я стал вязать выпустив с каждой стороны по шнуру сантиметров 8-10, распустить можно, гдето около минуты уходит на это дело, конечно, если время сильно ограничено, то этого много, а так....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т.н. "выживальщики" уповают на то, что в экстренном случае может понадобится дополнительный кусок прочной веревки. Но я слышал, что распустить такой браслет быстро не представляется возможным.

А так это мужская фенька, украшение :)

есть виды плетений которые распускаются махом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть виды плетений которые распускаются махом

 

 

Понятно, буду знать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть, конечно...

Но вот эта самая популярная "змейка" (или как её?..) к сожалению махом не распускается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я себе на крыску вот такой темлячок сделал. Шнур для него покупал в отделе тканей в ЦУМе.

Сорри за качество фотографии, фотоаппарат сломался, снимал на сотку...

IMAG0039_2.jpg

Изменено пользователем wreagles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не слишком ли массивную косу заплели Вы своей "крысе"? Такой вариант точно удобен помимо эстетической составляющей? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не слишком ли массивную косу заплели Вы своей "крысе"? Такой вариант точно удобен помимо эстетической составляющей? :)

Для меня темляк служит в основном для удобства доставания ножа из кармана, когда он висит на клипсе. Руки иногда бывают грязные, поэтому темляки время от времени загрязняются и меняются на новые. А вот чем "цеплючей" темляк, тем легче достать нож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...темляк служит в основном для удобства доставания ножа из кармана, когда он висит на клипсе...

 

 

Да вобщем-то я в курсе предназначения темляка :) Просто удивил размер Вашего изделия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большому ножу большой темляк :)

На самом деле он не очень-то большой. За счет того, что фотографировалось на сотовый с близкого расстояния, пошло искажение изображения. Я сегодня фотоаппарат наладил, перефотографировал. Упс, почему-то старую фотографию затереть не могу, а новую вставить места не хватает.

Изменено пользователем wreagles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДА причем здесь качество фото?

Я ни в коем разе не оспариваю ваше мнение.

НО по собственному опыту ношения фолдеров неклипитов, могу сказать, что вполне хватает маленького темлячка для уверенного захвата. А уж на клипиты, имхо, темляк и вообще не нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...