Перейти к содержанию
Авторизация  
Boris

Магазин Корган

Рекомендуемые сообщения

Только оттуда. Точнее - из Робинзона. Прикупил пару недорогих ножей на пробу.

 

Заметил, что привезли камни для точилок от Спаев, Но самого Триангла не обнаружил. Камни к нему - вот они, а самого нет. Продавщица проверила - не привозили Триангла. Сделал продавщице замечание.

Судя по тому что поставки у них раз в несколько месяцев Триангл шарпмейкер появится на витринах не скоро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Судя по тому что поставки у них раз в несколько месяцев Триангл шарпмейкер появится на витринах не скоро...

Но с вами мы на эту неделю договорились, да?  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но с вами мы на эту неделю договорились, да?  :)

Разумеется, все в силе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Кто подскажет: Моран у Коргане/Робинзоне, ХО или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто подскажет: Моран у Коргане/Робинзоне, ХО или нет?

 

 

Ножи только-только выставили на продажу. (При мне распаковывали товар и наклеивали ценники.) Я так понял, что только в ближайшее время все "утрясется" с классификацией - что там ХО, а что ХБ :)

Дорогой Нариман, наберитесь немного терпения. Ручаюсь, что я буду мониторить торговлю Спайдерко в Алматы! Ну и, само собой, делиться информацией со всеми страждущими :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ножи только-только выставили на продажу. (При мне распаковывали товар и наклеивали ценники.) Я так понял, что только в ближайшее время все "утрясется" с классификацией - что там ХО, а что ХБ :good:

Дорогой Нариман, наберитесь немного терпения. Ручаюсь, что я буду мониторить торговлю Спайдерко в Алматы! Ну и, само собой, делиться информацией со всеми страждущими :)

Серёг, пора обзаводиться клубной "коргановской" корточкой :YES:

А кстати, "Корган" который не "Робинзон" это кайда, в смысле где находится? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...кстати, "Корган" который не "Робинзон" это кайда, в смысле где находится? :)

 

"Корган" - это "стекляшка", соседние, правые двери от "Робинзона". На магазине же вывески есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Хорошая идея, я правда ничего брать не собираюсь, но почему бы алмаатинцам не скоординировать свои действия по покупкам в Коргане, чтоб сразу может и на скидку насобирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...я правда ничего брать не собираюсь,..

 

...почему бы алмаатинцам не скоординировать свои действия по покупкам в Коргане, чтоб сразу может и на скидку насобирать?

 

Ханиф, не говорите "гоп"! :) То есть, не зарекайтесь :good: Вы человек ищущий, и вполне может быть, что этой весной "созреете" на какой-нибудь нестандартый, "не укладывающийся в голове" Спай или Бёрд :)

Инициировать коллективный заказ, дабы получить скидку на ножи Спайдерко? Хмм, это вряд ли удастся. Впрочем, я счастлив был бы ошибиться :YES:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Корган" - это "стекляшка", соседние, правые двери от "Робинзона". На магазине же вывески есть ;)

Извините по пояс деревянного, но оба магазина это одна контора? И если одна то скидки-карточка так же едины? :unknw:

Ну и главное Spyderco где барыжат? :lalala:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только оттуда. Точнее - из Робинзона. Прикупил пару недорогих ножей на пробу.

 

Что за модели можно поинтересоваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извините по пояс деревянного, но оба магазина это одна контора? И если одна то скидки-карточка так же едины? :lalala:

 

по ходу одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...оба магазина это одна контора? И если одна то скидки-карточка так же едины? :unknw:

Ну и главное Spyderco где барыжат? :lalala:

 

 

Оба магазина принадлежат одному хозяину. Просто у торговых точек направленность разная: Робинзон торгует оснасткой для рыбаков, дайверов, туристов. А Корган расчитан на охотников, самооборонщиков, любителей снегоходов, малых вездеходов, моторных лодок и т.д.

Про систему скидок лучше поинтересоваться непосредственно в магазинах.

А ножи Спайдерко продаются и там, и там - в Робинзоне и в Коргане ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оба магазина принадлежат одному хозяину. Просто у торговых точек направленность разная: Робинзон торгует оснасткой для рыбаков, дайверов, туристов. А Корган расчитан на охотников, самооборонщиков, любителей снегоходов, малых вездеходов, моторных лодок и т.д.

Про систему скидок лучше поинтересоваться непосредственно в магазинах.

А ножи Спайдерко продаются и там, и там - в Робинзоне и в Коргане ;)

Как всё запущено! :lalala: :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что за модели можно поинтересоваться?

 

 

Да, Слава, поделись с народом, не скромничай :lalala: Я так подозреваю, что одна из покупок - это Тенейшис? А второй нож какой? :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как всё запущено! :lalala: :unknw:

 

 

Возможно. Как по мне, то было бы лучше, если бы оба магазина не кучковались под одной крышей ;)

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возможно. Как по мне, то было бы лучше, если бы оба магазина не кучковались под одной крышей :lalala:

"Наивный чукотский парень" надеится на здоровую конкуренцию? :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Наивный чукотский парень" надеится на здоровую конкуренцию? :lalala:

 

 

Ты о чем? Лично я хотел бы некоего удобства в территориальном разделении магазинов. Посуди сам, разве не здорово было бы, если бы Робинзон находился поближе к микрорайонам, Орбитам, Аксаям, Мамырам и т.д.? Мало что ли потенциальных покупателей живет в "спальных районах"? :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif
Оба магазина принадлежат одному хозяину. Просто у торговых точек направленность разная: Робинзон торгует оснасткой для рыбаков, дайверов, туристов. А Корган расчитан на охотников, самооборонщиков, любителей снегоходов, малых вездеходов, моторных лодок и т.д.

Про систему скидок лучше поинтересоваться непосредственно в магазинах.

А ножи Спайдерко продаются и там, и там - в Робинзоне и в Коргане :lalala:

В Камале, нечто похожее. Первый этаж - охота, частично туризм, снегоходы всякие, а второй - рыбалка, одежда и опять туризм. Кассы - на каждом этаже свои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif
Ханиф, не говорите "гоп"! ;) То есть, не зарекайтесь ;) Вы человек ищущий, и вполне может быть, что этой весной "созреете" на какой-нибудь нестандартый, "не укладывающийся в голове" Спай или Бёрд :lalala:

Инициировать коллективный заказ, дабы получить скидку на ножи Спайдерко? Хмм, это вряд ли удастся. Впрочем, я счастлив был бы ошибиться ;)

У меня сейчас, диверсификация в увлечениях. Вот так работает мое новое...хм..., в общем девайс :unknw:

 

8d52f0a1eb07.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Но, ножи от этого любить не перестаю. Это на всю жизнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты о чем? Лично я хотел бы некоего удобства в территориальном разделении магазинов. Посуди сам, разве не здорово было бы, если бы Робинзон находился поближе к микрорайонам, Орбитам, Аксаям, Мамырам и т.д.? Мало что ли потенциальных покупателей живет в "спальных районах"? :unknw:

В этом я целиком и полностью поддержу тебя. Магазин в районе тех же Абая-Алтынсарина был бы весьма кстати :lalala:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что за модели можно поинтересоваться?
Да, Слава, поделись с народом, не скромничай :lalala: Я так подозреваю, что одна из покупок - это Тенейшис? А второй нож какой? ;)

 

Да просто всё. Закуплен Тенейшис себе и Кара-кара в подарок начинающему. Следующим шагом, видимо, Эндура будет. Или таки преодолею врожденную недоверчивость и возьму чего-нить керамбитное из спайдерки. Надо же понять - нахрена такая форма у клинка.

 

 

P.S. Цены: Тенейшис 6600 тенге, Кара-кара 5400. Или наоборот :unknw:

 

/ mode mini-review on

 

К Тенейшис навскидку только одна претензия: излишне быстро закрывая, можно покоцать большой палец, которым жмешь на лайнер. Я, к примеру, покоцал. В остальном все хорошо, что неудивительно.

 

Кара-кара сделан чуть менее аккуратно. Но не настолько,что бы не покупать. Начинающему или экономному ножеману вполне подходит.

 

При том, что Кара-кара заметно больше, чем Тенейшис, длина РК у них как минимум одинаковая. А то и у Тенейшис подлиннее будет.

 

Из коробки бреют оба, но на мой взгляд, заточка у Тенейшис более аккуратная.

 

/ mode mini-review off

Изменено пользователем ahSlavik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Закуплен Тенейшис себе и Кара-кара в подарок начинающему. Следующим шагом, видимо, Эндура будет. Или таки преодолею врожденную недоверчивость и возьму чего-нить керамбитное из спайдерки. Надо же понять - нахрена такая форма у клинка.

Ну Слава, поздравляю тебя! Решился-таки на Спаев, а то я думал, что так всю жизнь и проходишь с Ферманом :unknw: Если Эндуру соберешься покупать, то сразу смотри в сторону версии с клинком из ЗДП-189. Ты же интересуешься передовыми сталями, не так ли? :lalala:

Что касается керамбитообразных Спаев, то рекомендую взять бюджетный Тасман Салт (заточка РК и цвет рукоятки по вкусу). А то вдруг и правда окончательно убедишься в ненужности керамбитов, так хоть потраченных денег не очень жаль будет. Опять же, экзотичную для тебя Н-1 попробуешь ;)

 

ЗЫ: А что с твоей "крысой" сталось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...