Перейти к содержанию
Авторизация  
Boris

Магазин Корган

Рекомендуемые сообщения

Вопросы к руководству:

 

Почему ассортимент Коргана не представлен ножами Бенчмейд??

Где вы набираете персонал? Таких ленивых продавцов, которым все "в лом", я нигде невидел :)

И еще - почему марка стали в большинстве случаев не обозначается на ценниках и в описании? И ессно, о ней редкий продавец слышал... Это великая тайна? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю неплохо будет в этой теме организовать обратную связь с представителем магазина который на мой взгляд является самым крупным местным продавцом ножевой продукции. Пишем вопросы, пожелания и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Boris озвучил, наверное, самое главное пожелание: "Увеличить ассортимент ножей продукцией известных мировых производителей".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

главное что бы цены не "загинали" ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что руководство магазина Корган уже посещает данный форум?

Или это риторические вопросы? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Faust
Я коммерческий директор ТОО "Корган Центр", спрашивайте, что знаю отвечу, что не знаю, узнаю и все равно отвечу.

Это из темы "Холодное оружие в законодательстве РК, Спорные вопросы - разбираемся сообща"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопросы к руководству:

 

Почему ассортимент Коргана не представлен ножами Бенчмейд??

Где вы набираете персонал? Таких ленивых продавцов, которым все "в лом", я нигде невидел :)

И еще - почему марка стали в большинстве случаев не обозначается на ценниках и в описании? И ессно, о ней редкий продавец слышал... Это великая тайна? ;)

 

Ага продавцы спящие, реально сонные.. В показаниях путаюца. Возле витрины с ножами на стуле сидел мужичок с бейджем у него спросил кто может показать ножи, он стал кого то орать меня попросил подождать. Терпеливо ждал ровно 10 (все происходило после обеда). В общем гледел в это время на витрину приглядел 2 ножа. Подошла Она - сонная, открывала дверцу 5 мин. я уже подорвался помоч ей-кое как ключ подобрала. Достал ножи пощупал решил брать. Говорю серт что не ХО даете? она - нет это не ХО, я говорю а как я полиции это докажу, она с важным видом на этой витрине же написано что это не ХО, ХО в другом отделе, в общем убедил, она согласилась таки дать сертификат. Забирает витринные ножи ложит обратно и грит ща приду и сваливает. 10 мин нету 20 мин нету (я уже переживать начал). У мужика на стуле спрашиваю где она он грит хз ждите. Начал нервничать. В общем позвали другую. Пришла худенька и сонная тоже )))) все по новой показываю что мне надо, говорю серт не забудьте - она какой серт?, я говорю что нож не ХО, она мы такое не даем, я говорю как это? сейчас тока мне другая продавец сказала что даете. Она смущаеца, грит кто сказал я говорю вот до вас была такая полненькая, сваливает грит оплатите на кассе. Мужик на стуле спокойно наблюдал и наверно даже не моргнули ни разу за это время. По указанным номерам честно заплатил. Через 5 мин пробегает молча мимо меня. Я что то у нее спросил типа скоро нет она не ответила мужик на стуле грит ща принесет (как он узнал). Принесла через 15 мин. Еще на столько же ушла за сертами. Далее начались какието проволочки с копированием сертов. Итого чуть более часа на покупку ножей, причем я четко знал чего я хочу и продавцов не грузил глупостями.

 

Еще случай, где телек с роликами колдстила подхожу, а там такой парнишка стоит руки на витрине а сам смотрит в другой отдел, я говорю - а моры 2000-е у вас есть?, он мне подождите я занят, я отхожу разглядываю удочки и смотрю чем это он занят, все смотрел тока позу сменил на более удобную - руку локтем в стол и голову поддерживает. Мы с другом обошли весь отдел с рыболовными снастями он как смотрел куда то так все 20 мин что мы там бродили и продолжал глядеть в никуда, так я и ушел не узнав у него ничего. На витрине нужного не нашел.

 

В общем отношением к клиентам не удовлетворен, собственно вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Меня возмущает такое отношение к клиентам ;)

А зато в Алматы в кафешках, обслуживающий персонал намного более учтивый чем в Астане :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже продавцы не нравятся в коргане, абсолютно некомпетентные (особенно девки в ножевом отделе, их вообще надо гнать оттуда), и не вежливые.

А все это ребята из за отсутствия конкуренции на нашем "оружейном" рынке, несколько человек поделили этот рынок, а страдаем мы-покупатели. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точилки Лански покупали тогда, покупка реально занимала порядка 15 минут. В наше быстрое время - это очень много. Ножны тогда с Борисом покупали - показали нож, сказала продавщица - нету для него ничего. Подошел Юра и носом продавщицу ткнул, а так бы ушли без покупки. Порядки совковые какие то. Неправильные.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Походу у нас монолог... Хде представитель Коргана? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо сгорел :) от конфуза ознакомившись с нашими предложениями :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и дождались официального ответа от администрации торговой сети.

 

Постараюсь ответить на поставленные вопросы, так, чтобы мои ответы всех устроили полностью.

 

1. Мы также не представляем “Bladetech”, “Kershaw”, “Lone Wolf”, “RAT Catlery”, “Victorinox”, “KA-BAR”, “Tramontina”, “Buck”…. и многих, многих других, которые нам высылают свои каталоги, дилерские прайсы и бланки заказов. «Нельзя объять необъятное», говаривал Козьма Прутков, поэтому был выбран ножевой сектор, который по ассортименту наиболее полно представляет весь спектр: от складышков , до двуручных мечей. Ножи, это 0,001 % веса нашей фирмы. При небольшом количестве народа, являющемся «мозговым центром» фирмы, им приходится заказывать, учитывать, изучать, поддерживать весь огромный ассортимент имеющихся и перспективных товаров. Кроме того, нашим товаром питаются более 20 других Казахстанских фирм.

 

2. Персонал, то есть продавцов, мы набираем в наше любимом городе Алматы, среди нас с Вами. Во всех фирмах, которые я знаю, проблема с кадрами. Но у нас хоть текучка не такая большая и то хорошо. Умные, красивые, быстрые и сообразительные все на высоких окладах и хороших должностях…, а остальные (которых, кстати, большинство), работают там, где работают. Могло случиться так, что Вы «нарвались» не на старшего отделом, а может на очередного новичка, который бедолага еще не узнал имени зав. склада и где удобства на фирме расположены, а Вы эту растерянность приняли за лень? Кроме того, отделы, где представлены ножи, торгуют биноклями, телескопами, фонарями, фарами, фляжками, оружейными чехлами, спальными мешками, туристической посудой, термосами, сумками, рюкзаками, кариматами, воблерами, мультитулами, приборами ночного видения, GPS и пр. и т.д. Всем нашим работникам мы даем необходимые материалы с описанием товара, его свойствами и характеристиками, но запомнить все это, довольно тяжело и чтобы все это уложилось по полочкам в голове, нужно проработать гораздо дольше, чем 5 лет.

 

3. Ценник в нашем понятии должен отражать следующее: артикул товара, его краткое описание, цену. Если указывать все, что хотел бы видеть покупатель, тогда не хватит никакой витрины, да и товара видно не будет. Обо всех характеристиках товара интересующего потребителя должен рассказывать продавец, но… (см. пункт 2). Но если есть желание поговорить профессионально по материалам, из которых изготавливаются современные ножи, давайте попробуем (наверно в этой ветке)….

 

По моему, ответ вполне адекватный, понятный, и объясняющий все моменты. Мы наверно действительно требуем слишком многого :) Зажрались :) Листаем каталоги со всего мира по нету и хотим, чтобы это все можно было пойти и купить у нас в Коргане, и еще желательно по той же цене, что и в каталогах ;) В принципе, ассортимент действительно достаточно широкий... Ну а персонал... Тут уже идет человеческий фактор, который предугадать и контролировать на 100% нельзя...

 

Еще радует то, что администрация осознает все эти недочеты и пытается решить проблемы, а это уже 50% залога успеха.

В общем, "респект и уважуха" за такой ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня туда собираюсь наведаться. Даже и не помню когда был в последний раз. Жаль в ответе не описано какие фирмы представлены. По обзорам понял что есть Колд Стил и Венджер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В субботу совершил очередной набег на Корган. По продукции Колд Стил практически полный ассортимент (единственное что не нашел это маркер карманную акулу). Сервис был в полне все очень оперативно, вежливо и грамотно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Исправляются наверно ;)

На днях тоже был там, точилку в подарок покупал - все прошло быстро и без эксцессов ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Насколько мне известно, Карманную Акулу, в РК не купишь. Не возят. Смотрите здесь: http://www.knifeworks.com/coldsteelsharkie-1.aspx или за 5 баксов серого цвета: http://www.knifeworks.com/coldsteelsharkie.aspx

Еще в Коргане видел, SOG, Boker.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насколько мне известно, Карманную Акулу, в РК не купишь. Не возят. Смотрите здесь: http://www.knifeworks.com/coldsteelsharkie-1.aspx или за 5 баксов серого цвета: http://www.knifeworks.com/coldsteelsharkie.aspx

Еще в Коргане видел, SOG, Boker.

 

 

Точно не уверен, но помоему в Актобе, в Мергене. серая карманная акула лежала, это если речь о том что в РК не купишь) Хотя надо проверять, может и привиделось чего, был там пару месяцев назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот порадовал нас Корган!

 

Из первых уст информация:

 

Радостная новость для всех ножелюбов и ноженосцев. Нам дали дистрибьюторство на ножи Spyderco и первая партия уже в Алматы, во всем своем великолепии каталога 2009 года (124 вида). В данный момент производится их артикуляция и эдак в начале той недельке мы их выставим на всеобщее обозрение и приобретение.

С уважением,

Дмитрий Николенко,

Коммерческий директор ТОО "Корган Центр"

 

Радуемся!!

 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот порадовал нас Корган!

 

Из первых уст информация:

 

 

 

Радуемся!!

 

:)

 

ну-ну, ждем цены :) а то вон Чапаева-Шевченко тоже бенчей навезли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, цены будут приемлемыми :) Особенно если дистрибьюторы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Корган в плане цен намного интереснее КОРСа, взять тот же Колдстил, так что думаю цены будут вполне реальные :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приятная новость! :)

 

...думаю цены будут вполне реальные ;)

 

 

Да, было бы неплохо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...