Перейти к содержанию
Авторизация  
Буча

Финансы и все что рядом

Рекомендуемые сообщения

все что вы хотели, но стеснялись спросить :)

и тут, по большей части, мое личное мнение, не претендующее на абсолютную объективность :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Хочу заказать  карты ALL IN Сбербанка. В связи с этим вопрос: -На наш Сбербанк есть санкции UKRAINE-EO1362? Можно ли будет пользоваться этими картами в Европе и Юго-Восточной Азии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

без понятия что за санкции такие )) но то что картами прям щас можно пользоваться в юва и европе - факт.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати классные карты, относительно честные, если в разных валютах открывать. мне нра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тут буду сообщения оставлять, может даже больше для себя, что бы не профукать, надеюсь при очередной миграции тема не похерится

так вот, видится мне что скоро накроется АКБ, цесна хз - вытащат не, капитал (а жаль, карты уж больно хорошие были), тенгри под вопросом... пока так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Буча сказал:

без понятия что за санкции такие ))

Мониторил и наткнулся здесь https://vse.kz/topic/120788-sberbank-rossii-v-kazakhstane/page-101#entry35656463

2 минуты назад, Буча сказал:

кстати классные карты

Вот и хочу открыть

2 минуты назад, Буча сказал:

если в разных валютах открывать

Их мультивалютных нет пока

Спасибо за ответ :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, kosta nett сказал:

Их мультивалютных нет пока

и слава богу, я считаю ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буча, слышал ли ты, что Киви банк хотят прикрыть в КЗ?

а у меня и карты ихние есть, вообще Киви мне показался удобной штукуевиной, что сам думаешь о них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Проходимец сказал:

Буча, слышал ли ты, что Киви банк хотят прикрыть в КЗ?

не понял, прикрыть или открыть? )) если открыть - не не слышал, А прикрыть  - так его и не было, есть только сервис который тянул АКБ все тот же самый. вот когда акб будет плохо - тогда и киви будет не сильно хорошо видимо, но что бы киви ушел из кЗ - думаю не будет такого, они то тут не бесплатно сидят. бабло норм гребут, нафик мочить утку с яйцами

3 минуты назад, Проходимец сказал:

вообще Киви мне показался удобной штукуевиной, что сам думаешь о них?

а чо о них думать - их пользовать надо ) пока есть, чем и занимаюсь бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Проходимец сказал:

прикрыть подумывают их в правительстве, типа ограничить анонимные платежи и тд

аа, ты про тот вброс )) ну да, есть такое желание, только не прикрыть весь сервис, а уйти в белое

ну нам честным людям чего боятся то )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Пастырь сказал:

не могу сообразить что за банк 

карманный

азиякредитбанк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну что продолжим? 

итак, кто любит экономить, в том числе и на кэшбеках - всем советую карту альфабанка дебетку, тем более недавно они реализовали пополнение через приложение очень удобное

данная карта позволит получать 5% кб с заправок и аптек

так же можно открыть блэк в евразе за штуку в месяц, установить любимую категорию, по которой больше всего трат идет и получать кб в размере 6% при наличии одного миллиона тенге депозита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! У меня вопрос. я занимаюсь фрилансом. Проблемы с проплатой с России на банковскую карту Казахстана. Сейчас закидывают мне на Киви, что очень дорого в процентах.. Есть ли выход с положения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, zeken сказал:

Здравствуйте! У меня вопрос. я занимаюсь фрилансом. Проблемы с проплатой с России на банковскую карту Казахстана. Сейчас закидывают мне на Киви, что очень дорого в процентах.. Есть ли выход с положения?

сорян, вот тут не помогу, хз как с рф бабло к нам загонять

я только внутри кз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, zeken сказал:

Здравствуйте! У меня вопрос. я занимаюсь фрилансом. Проблемы с проплатой с России на банковскую карту Казахстана. Сейчас закидывают мне на Киви, что очень дорого в процентах.. Есть ли выход с положения?

Любая дебетовая карта сбербанка - переводы вообще без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, zeken сказал:

Здравствуйте! У меня вопрос. я занимаюсь фрилансом. Проблемы с проплатой с России на банковскую карту Казахстана. Сейчас закидывают мне на Киви, что очень дорого в процентах.. Есть ли выход с положения?

А вы работаете как ИП или как "физик"?  Если как ИП то принять деньги на счет нет проблем. Если как "физик" то принять деньги можно на карточный счет к которому "прикручена" карта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Litov сказал:

Любая дебетовая карта сбербанка - переводы вообще без проблем.

У нас в Жезказгане нет этого сбербанка. Они могут сделать онлайн?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, zeken сказал:

Здравствуйте! У меня вопрос. я занимаюсь фрилансом. Проблемы с проплатой с России на банковскую карту Казахстана. Сейчас закидывают мне на Киви, что очень дорого в процентах.. Есть ли выход с положения?

у киви тоже есть карта пластиковая своя, можете ее заказать у них же на сайте и вам ее пришлют, счет карты равен счету киви кошелька

а если на киви авторизоваться то можно гонять и в рублях и в баксах и в тенге, правда чтоб в баксах надо авторизицию в РФ проходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть такая штука удобная - где можно бабло перекантовать несколько дней или больше, что бы не поймать гемора с депозитами вводом выводом - инвестонлайн называется

может кому будет полезно

емнип - 8 или 9% годовых в тенге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, кто нить рассматривает себя в качестве инвестора?

считаю есть неплохой шанс срубить чуток бабла на ipo казатомпрома

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ipo это лотерея если будете брать акции обратите внимание на фактуру бумаги чтобы на крайняк хоть попу вытереть с комфортом. Другое дело серебро идут заходные на разворот тренда металлический счет можно открыть в банке в серебре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Буча сказал:

казатомпрома

Извените за мой французский, но залупу им на воротник, а не инвестиции!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...