Перейти к содержанию
Авторизация  
Boris

Кулинарная общалка

Рекомендуемые сообщения

А терияки у Вас сладковатым получается? Острота есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А терияки у Вас сладковатым получается? Острота есть?

Немного слодковат этот соус-маринад. Приправляю абхазской аджикой (себе в тарелке) - исоль добавляется, и острота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шашлык-ассорти

 

Вчера открыли сезон шашлыков. Основа - говядина-пятиминутка, печень (тоже говяжья. Мясо/печень режутся на порционные куски. В туже ёмкость добавляется нарезанный репчатый лук:

12420605.jpg

 

Помяв лук (только не с мясом - лук должен выпустить свой сок, а мясо -нет), добавляем специи (соль, молотый кориандр, чёрный перец) и растительное масло. Оставляем мариноваться под пищевой плёнкой час - полтора.

 

Спустя отведённое время - нанизываем мясо и печень на палочки (печень - на отдельные шампуры), перемежая с пластинками бараньего курдюка:

12420606.jpg

 

Жарим на мангале:

12420607.jpg

 

Употр*цензура*ем:

12420608.jpg

 

Приятного аппетита!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что такое "говядина-пятиминутка"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плов на открытом воздухе

 

12420624.jpg

 

12420625.jpg

 

12420626.jpg

 

12420627.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что такое "говядина-пятиминутка"?

Особая (небольшая) часть говяжей туши, отличавшаяся особой мягкостью и быстротой приготовления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Особая (небольшая) часть говяжей туши

И откуда эта часть вырезается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И откуда эта часть вырезается?

Не мясник я, но, по-моему, возле хребта (могу и ошибаться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не мясник я, но, по-моему, возле хребта (могу и ошибаться)

Что-то типа шейки у свинины?

Фотки вкусные, но ИМХО шаш из говядины это моветон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

шаш из говядины это моветон

Не согласен: мягчайшее ароматнейшее мясо. Просто, Игорь, ты не пробовал настоящего шашлыка из говядины. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не согласен: мягчайшее ароматнейшее мясо. Просто, Игорь, ты не пробовал настоящего шашлыка из говядины. 

Из неё лучше стейк ;)

Опять же ИМХО 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И стейк хорош, и шашлык. Просто мясо нужно правильно выбирать для шашлыка (да и для стейка - тоже)

Изменено пользователем Yesterday

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И стейк хорош, и шашлык. Просто мясо нужно правильно выбирать для шашлыка (да и для стейка - тоже)

Согласен! Ну и от повара всё зависит, кто-то и из шей г... сотворит, а другой из копыт знатный холодец сварганит!

К сожалению я из первых, но потихоньку учусь )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, всё так. Просто нужно единожды попробовать удачный вариант блюда, чтобы сказать себе: "это - моё".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но ИМХО шаш из говядины это моветон

Согласный я. Скорее не моветон, а просто говядина для шаша ваще не подходит. Вкус у нее не тот. Скажи кому на Кавказе, что из говядины - не поймут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто говядина для шаша ваще не подходит. Вкус у нее не тот. Скажи кому на Кавказе, что из говядины - не поймут.

Я не понимаю: почему не подходит говядина. Впрочем, может мне просто повезло и мне знаком вкусный шашлык из этого сорта мяса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не, маринованная говядина, жаренная на шампурах на углях, может быть вкусной, никто и не спорит, но это не шашлык. Вкус не шашлычный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не, маринованная говядина, жаренная на шампурах на углях, может быть вкусной, никто и не спорит, но это не шашлык. Вкус не шашлычный.

Шашлык из говядины

Говядина – ещё один популярный вид мяса среди любителей настоящего традиционного шашлыка. Говяжье мясо, как правило, маринуется и готовится дольше свинины или баранины, однако её неоспоримое достоинство – идеальная структура и вкус. Шашлык из баранины может обладать неприятным привкусом, шашлык из свинины может оказаться слишком жирным – всё это зависит не от способа приготовления, а от особых свойств мяса и жира, которые сложно определить на глаз. С говядиной таких проблем не возникнет: качество этого мяса будет действительно зависеть лишь от свежести и молодости – здесь нужно быть очень осторожным, чтобы не угощать потом своих гостей жёстким и безвкусным шашлыком. 

 

Источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да написать можно что угодно, но ведь аутентичность не соблюдается. Это же определенное блюдо со своими корнями. Это как плов из курицы - есть вроде можно, но это не плов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да написать можно что угодно, но ведь аутентичность не соблюдается. Это же определенное блюдо со своими корнями. Это как плов из курицы - есть вроде можно, но это не плов.

Свежее мясо - как основа шашлыка - вот вам и аутентичность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажи кому на Кавказе, что из говядины - не поймут.

Ресторан армянской кухни "Урарту" в Петропавловске (хозяин и шеф-повар - армяне). В шашлычном ассорти неприменно присутствует говядина:

6996738.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в Жезказгане только и ем шашлык "Кавказский" и он из говядины. Вкус непередаваемый!! Хотя у кого какой вкус)) Поэтому спорить наверное не стоит. Да и навязывать свои предпочтения не хочу. Приезжайте в Жез угощу!! С началом шашлычного периода! Значит на севере тоже зима ушла))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С началом шашлычного периода! Значит на севере тоже зима ушла))

На севере она временно отступила :D  Сейчас в Петропавловске всего +8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...