Перейти к содержанию
Авторизация  
Boris

Кулинарная общалка

Рекомендуемые сообщения

Приходит мужик в новый ресторан

Подходит гарсон:

- Что у вас самое лучшее?

- Фирменное блюдо - котлеты из рябчиков

- Несите

Покорвыряв немного котлеты подзывает официанта:

- Скажите у вас натруальный рябчик или мешаете с чем?

- Ну....ващето с кониной мешаем

- И как мешаете?

- Ну, один к одному

- В смысле? кило рябчиков и кило конины?

- Нет, один рябчик, один конь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как то делали манты с рубленными свининой, говядиной, бараниной и курдючным жиром.

Очень вкусно было.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вкусные пельмени из медвежатины...Делаются просто.Мясо на морозе строгают и рубят мелко топориком на доске, присыпая снегом,чтобы сочнее фарш был. Хотя сама медвежатина жирная,даже если жира не видно, он есть.Если присмотреться, между волокон мяса можно увидеть тонкие жировые прослойки. В фарш добавляют заготовленную в Мае месяце соленую черемшу, можно не отжимать, и не промывать, тогда фарш не солить.Душистые пельмени получаются.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вкусные пельмени из медвежатины...Делаются просто.

 

Это пять!!!! :rofl: Фразу месяца!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это пять!!!! :rofl: Фразу месяца!!!

Ага, то же када читал подумал что в рецепте перечислены наиболее доступные в/на магазине/базаре продукты :rofl: . Чего стоит тока медвежатина и майская черемша. Я завтра же пойду требовать в магазе завернуть мне кило мишки да посвежее (и не белого или какогонить гималайского а нашего-бурого.) и черемши по "Майстей" чтоли :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ага, то же када читал подумал что в рецепте перечислены наиболее доступные в/на магазине/базаре продукты :rofl: . Чего стоит тока медвежатина и майская черемша. ...

тут юмор потоньше:) и покоричневее что ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о времена! о нравы!:) Скажем в конце 80х не обязательно было медведя валить, чтобы пельмени из него сделать. А можно было спокойно заехать в ближайшую заготконтору в Горно-Алтайской автономной области(практически в каждой деревне были заготконторы) и купить медвежатину по 2р50коп\кг, лосятину по 1р80коп, мясо марала по 2р20коп. А колбу (черемшу то есть) по 50 копеек\ килограмм продавали...При всем при том, та же говядина на рынке стоила уже 4 руб\кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я медведа ел в горах в Румынии... Скажем, на любителя мясо. Но мне неожиданно понравилось - были копчено-тушеные куски, много, да под свежий Гиннесс... мммм....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о времена! о нравы! :) Скажем в конце 80х не обязательно было медведя валить, чтобы пельмени из него сделать. А можно было спокойно заехать в ближайшую заготконтору в Горно-Алтайской автономной области(практически в каждой деревне были заготконторы) и купить медвежатину по 2р50коп\кг, лосятину по 1р80коп, мясо марала по 2р20коп. А колбу (черемшу то есть) по 50 копеек\ килограмм продавали...При всем при том, та же говядина на рынке стоила уже 4 руб\кг.

 

Дааа, конец 80-х, это нечто... тогда помнится многое было не так как щас.

 

Неужто медведь заготавливался официально? к промысловым видам разве относится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Охотникам промысловикам помимо отстрела соболя,белки,куницы, периодически разрешалось регулировать популяцию медведей...Лосей и маралов летом встречал много, маралы дорогу перебегали часто, а лоси, так те вместе с коровьим стадом паслись..Проезжаешь по трассе, смотришь стадо, на полях, и лоси сильно выделяются на коровьем фоне.Спрашивал у местных, чего у них лоси такие не пуганные..Они загадочно улыбались и отвечали, придет зима, приходи за мясом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, натюрморт недоукомплектован..., пойду восполню пробел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я ушел точить свинорез...

Борис, ну нельзя же так - утром!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приходит мужик в новый ресторан

Подходит гарсон:

- Что у вас самое лучшее?

- Фирменное блюдо - котлеты из рябчиков

- Несите

Покорвыряв немного котлеты подзывает официанта:

- Скажите у вас натруальный рябчик или мешаете с чем?

- Ну....ващето с кониной мешаем

- И как мешаете?

- Ну, один к одному

- В смысле? кило рябчиков и кило конины?

- Нет, один рябчик, один конь...

 

- Несите ваше фирменное блюдо "Коррида"! - заявил недавно приехавший турист.

Ему подают 2 небольших фрикадельки.

- Позвольте, что это? Я только вчера обедал в вашем ресторане и мне подали два огромнейших куска мяса. А что вы мне предлагаете сейчас?

- Ну просто вчера быка на арене убили, а сегодня тореадору не повезло..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

- Несите ваше фирменное блюдо "Коррида"! - заявил недавно приехавший турист.

Ему подают 2 небольших фрикадельки.

- Позвольте, что это? Я только вчера обедал в вашем ресторане и мне подали два огромнейших куска мяса. А что вы мне предлагаете сейчас?

- Ну просто вчера быка на арене убили, а сегодня тореадору не повезло..

 

:) там еще есть вариант про яйца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Борис! У Вас талант! Талантище в кулинарии! Возьмите меня в ученики... :) У меня все просто блины и сёмга.

gallery_3716_233_369176.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Борис! У Вас талант! Талантище в кулинарии! Возьмите меня в ученики... :) У меня все просто блины и сёмга.

 

Это мне надо пару уроков по блинам ))) Бартер? )))

 

Приветствую Вас,Уважаемый Борис!!!

Смотрю на Ваше произведение искусства и радуюсь.Значит не я один Спец по лагману....или его подобию.

Все АБСОЛЮТНО правильно! Вот только я перед мясом (а в лагмане лучше всего баранина -SIK!) сначала обжариваю лук до золотистого цвета.Во-первых,лук убивает лишний запах масла.А во-вторых....Блин,А во-вторых меня так учила Матушка :)))))По поводу овощей Вы правильно говорите-их надо шинковать заранее.Поэтому,когда жена просит сделать лагман,а в семье лагман и плов делаю только я,я выгоняю всех из камбуза,включаю "Любэ" и ваяю.Все овощи шинкую в полоску.Это раз! Чем боьше овощей,тем вкуснее.Это два! И последовательность-масло - лук репчатый - мясо - джанду.Затем твердые овощи с интервалом в пол-минуты: редька - редиска - редька - морковь - картофель (все в соломку!!!). Через минут 20 можно пол-кабачка + пол-баклажана.Тоже соломкой. После этого немного,буквально пару жменей капустки и томат паста...или кобра. Закипит,медленный огонь и нехай минут пять-10 тушится.И в оконцовке тертый чеснок + укроп,петрушка,кинза.Выключить казан,накрыть теплым полотенцем и через 5-минут приступать к приему пищи. Ас дамде болсын! -- Приятного аппетита! P.S. А вообще,лучше всего придти ко мне в гости и покушать.Милости прошу!

 

Спасибо за отзыв! :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Борис! У Вас талант! Талантище в кулинарии! Возьмите меня в ученики... :) У меня все просто блины и сёмга.

gallery_3716_233_369176.jpg

Извиняюсь,а блины то у Вас толстоваты.Сам тесто заводить не умею-только пеку,наловчился делать тончайшие блины.С уважением. Изменено пользователем Вован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне нравится когда блин толстый :) мать спецом прошу для мене такие делать - у самого не получается ваще :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

охххх я тоже ходил как то с казаном баловаться к другу, из белого барашка плов сбацали)

никто не продает кстати казан старый? очень захотелось практиковать)

по лагману в Астане есть отличный "Дастархан" в районе Колоса, я даже в Алмате такой вкуснятины не кушал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

критику принимаю...:)тонкие блины печь только у жены получаются, а я и куски на шашлык потолще нарезаю, и блины тоньше не выходят. Вчера жена пиццей баловала...не сфоткал,уже съели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

критику принимаю... :)тонкие блины печь только у жены получаются, а я и куски на шашлык потолще нарезаю, и блины тоньше не выходят. Вчера жена пиццей баловала...не сфоткал,уже съели.

Открою маленький секрет-тесто пожиже-блины потоньше!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Камрады!

В приближении масленицы - поделитесь пожалуйста проверенным рецептом блинов! - Глянул сегодня в "Всё из муки" и еще пару книжек - что-то там противоречивые рецепты какие-то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!

Этот рецепт я уже освоил, на крайний случай и в этом году им воспользуюсь. Хотел попробовать позамудреннее блинов напечь - из дрожжевого теста например.... Или с гречишной мукой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...