Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Faust

Муфельная печь

Рекомендуемые сообщения

Гость Faust
Опять таки печи у нас нет. Надо хоть одну на Алмату собрать электромуфельную.

С уважением.

Сообственно поэтому думаю стоит начать обсуждать и искать!!!

Нужен фехраль.

Кто нибудь видел такое???

На Тастаке лежать термопары и блоки управления от 5000 и до 15000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть 2 муфеля один побольше другой поменьше однако надо дорабатывать датчик с термопарой ставить. В Алмате блоки и термопары китай? По качеству как? Здесь есть всякие однако за не знанием технического немецкого языка я точно так и не узнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну китай - качество , как повезёт. Нужен небольшой с камерой 70х70х300 примерно. Ну и температурой до 1200*С. Я вот ещё что не пойму, на базаре говорят, что блок управления с термопарой и печь с фехралем-нихромом - это всё , что надо. А судя по Ганзе нужно ещё реле какое то. А какое реле и как его спрашивать?

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот...увидел..посмотрите может кого заинтересует http://www.karaganda-nm.kz/forum/topic-10157.html

Спасибо, но температура маловата рабочая. Нужна не менее 1100* С.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость sikron

Изготовим на заказ быстро и недорого новую или отремонтируем старую муфельную печь (камерную печь) для обжига и термообработки различных материалов.

ООО "Сикрон" www.sikron.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет камрады :) Не все так просто, как вы думаете ! Сделать муфель при всей простоте конструкции еще не означает, что он будет работать. Посмотрите тему на ганзе "духовка для настоящих мужчин" человек который ее делал, явно не учел главный параметр. Насчет фехраля, дык это не проблема, у нас в городе нашел, даже есть еврофехраль и кантал А1 (помогу если , что, если граница пустит :) ). Термопара , твердотельное реле и контроллер, можно отодвинуть на второй план, главное это сам муфель! Огнеупорный кирпич, не прет, слишком тяжелый и хреново держит тепло, +ко всему на него тратится примерно 80 % мощности печи, точнее на его нагрев, единственно что сюда подойдет из огнеупоров это легковес -"Бакор". И потом нужно расположить нагреватели, не как глазу приятно, а по уму, не забывая что равномерный нагрев имеет не мало важное значение и не забывая о том, что самая большая температура вверху печи. Повторюсь, что от объема рабочей камеры, зависит мощность нагревательных элементов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость PAV
Ну китай - качество , как повезёт. Нужен небольшой с камерой 70х70х300 примерно. Ну и температурой до 1200*С. Я вот ещё что не пойму, на базаре говорят, что блок управления с термопарой и печь с фехралем-нихромом - это всё , что надо. А судя по Ганзе нужно ещё реле какое то. А какое реле и как его спрашивать?

С уважением.

Как я понимаю реле нужно для снятия напруги в сети, если это однофазка и отключения на определеной температуре! Я тоже печи через реле выводил! А вот температура 1200*С на нихроме это плохо, долго такая печь не прослужит, максимал 900-1000*С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость PAV

К стати все кишки блока управления куплены на тастаке и обходятся не дорого, попытаюсь сделать фото того что получилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К стати все кишки блока управления куплены на тастаке и обходятся не дорого, попытаюсь сделать фото того что получилось!

Давайте подробности. Какая спираль, какой термоизолятор, мощность и рабочая температура. Всё интересно, сам собираюсь делать.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость PAV
Давайте подробности. Какая спираль, какой термоизолятор, мощность и рабочая температура. Всё интересно, сам собираюсь делать.

С уважением.

я переделал совковый муфель, сделал управление, 900*с дает смело, но я работаю в пределах от 500 до 700*с, для большей температуры у меня фирменая вертикалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что делаете с печью? Керамику обжигаете или железо калите?

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что то про реле неправильно, оно явно нужно для управления низковольтной частью муфеля блока управления и возможно термопары,а что такое снятие напруги в сети совсем не понятно....

давай фото подробные что у тебя есть и самопала и фирменной вертикалки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость PAV
А что делаете с печью? Керамику обжигаете или железо калите?

С уважением.

Турбуленз выпекаем, много времени уходит на выпечку поэтому и приспособили печь!Иногда касоред пропекаем но он проблемныи стараемся с ним не работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Турбуленз выпекаем, много времени уходит на выпечку поэтому и приспособили печь!Иногда касоред пропекаем но он проблемныи стараемся с ним не работать.

Что то я совсем тёмный и слов таких не знаю. Подскажите а термоизоляторы где у нас взять, только асбест и кирпичи-глину шамот видел. И фехраль видели у нас?

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что то я совсем тёмный и слов таких не знаю. Подскажите а термоизоляторы где у нас взять, только асбест и кирпичи-глину шамот видел. И фехраль видели у нас?

С уважением.

 

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость PAV
Что то я совсем тёмный и слов таких не знаю. Подскажите а термоизоляторы где у нас взять, только асбест и кирпичи-глину шамот видел. И фехраль видели у нас?

С уважением.

термоизолятор - обычная асбестовая крошка! Желтую огнеупорную глину сам ищу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шамот огнеупорная, я имел в виду легковесы пористые. Шамот тепла дофига забирает. Кстати, Яндекс тоже не знает слов "Турбуленз,касоред " А спирали какие у Вас? Нихром? А толщина?

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость PAV

нихром, диаметр 1,2мм! у яндекса нужно правильно спрашивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять у нас кто то не колится ???

Что за термины такие из какой области , аж язык не поварачивается... мож нам тоже надо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько знаю наш новый участник PAV с форума ювелиров http://jewellery.pav-v.kz/ ну и все термины думаю из этой же сферы :duel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Миша что понятно ???

Это опять очередной штирлиц ???

А за чем ты дружище зарегился раз не хочешь нам головы забивать ???

Просто пописать ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...