Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Hanif

Крабат

Рекомендуемые сообщения

Гость Hanif

В детстве, одной из самых любимых книг, у меня, была повесть Пройслера О. "Крабат: Легенды старой мельницы". Отличная, скажу я вам, книга и читать ее можно в любом возрасте, в отличии от, например, "Пеппи Длинный Чулок".

Дружба, любовь, мистика, короче весь набор.

Тут, скачал одноименный фильм. Отзывы о киношке были одобрительные, вот я решил его глянуть. Конечно, сначала искал фильм на DVD "10 в 1", да только не нашел.

Скачал. Еще раз риппанул из мп4 в ави (чтоб по телеку смотреть), уселся в предвкушении. Первые кадры были многообещающие - позднее средневековье, трупы везде валяются, а вот дальше... Несмотря на то что фильм снят по одноименной книге, разница огромная. Так переврать - это талант иметь надо. Смотрел и не мог понять - что за фигня? ГГ с дебильным лицом, мастер с видом забулдыги, шаолинь с жердями, я уже не говорю о такой мелочи как о том что Певунья должна быть блондинкой, а не жгучей брюнеткой. А вместо Незнакомца с петушинным пером, какой-то Дарт Сидиус. Из Лышко сделали чуть ли не спасителя и т.д и т.п.

Единственно, на мой взгляд, классно подобрали чувака на роль Юро. Тонда тоже ничего. Еще порадовал нож у Тонды - неслабый фолдер (по книге - выкидуха), дроп-пойнт со шпеньком, чем-то на Байкер смахивает, только поздоровей.

Резюме: кто не смотрел - не смотрите, а вот книга классная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В детстве, одной из самых любимых книг, у меня, была повесть Пройслера О. "Крабат: Легенды старой мельницы". Отличная, скажу я вам, книга и читать ее можно в любом возрасте, в отличии от, например, "Пеппи Длинный Чулок".

Дружба, любовь, мистика, короче весь набор.

Тут, скачал одноименный фильм. Отзывы о киношке были одобрительные, вот я решил его глянуть. Конечно, сначала искал фильм на DVD "10 в 1", да только не нашел.

Скачал. Еще раз риппанул из мп4 в ави (чтоб по телеку смотреть), уселся в предвкушении. Первые кадры были многообещающие - позднее средневековье, трупы везде валяются, а вот дальше... Несмотря на то что фильм снят по одноименной книге, разница огромная. Так переврать - это талант иметь надо. Смотрел и не мог понять - что за фигня? ГГ с дебильным лицом, мастер с видом забулдыги, шаолинь с жердями, я уже не говорю о такой мелочи как о том что Певунья должна быть блондинкой, а не жгучей брюнеткой. А вместо Незнакомца с петушинным пером, какой-то Дарт Сидиус. Из Лышко сделали чуть ли не спасителя и т.д и т.п.

Единственно, на мой взгляд, классно подобрали чувака на роль Юро. Тонда тоже ничего. Еще порадовал нож у Тонды - неслабый фолдер (по книге - выкидуха), дроп-пойнт со шпеньком, чем-то на Байкер смахивает, только поздоровей.

Резюме: кто не смотрел - не смотрите, а вот книга классная

 

 

рахмет за предупреждение, продавщица в магазине пыталась впарить седня этот диск, вспомнил ваш пост и не взял :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
рахмет за предупреждение, продавщица в магазине пыталась впарить седня этот диск, вспомнил ваш пост и не взял :)

Ну Крабат вообще то хвалят. У Ханифа просто конфликт любимой книги с фильмом. Болезнено воспринимается любое несоответствие. По себе знаю такое. Сам я эту книгу как то пропустил, так что надо попробывать кино посмотреть, может не так всё и плохо.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел "Крабата". Хороший добрый фильм. Про девицу согласен, можно было покрасивше найти.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, я скачал на комп ещё когда фильм только вышел, а прочитать тяги не хватает.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...