Перейти к содержанию
Авторизация  
misha1012

Изготовление ножей, клинков, ножен в Алматы.

Рекомендуемые сообщения

Отлично, поковку ДИ-90 запишите в резерв, как раз на F-1 подходит. Есть кстати его чертеж.

Пока есть ди-90, кстати у Фалков вроде рукоятки маловаты традиционно. Нужно под небольшую руку минимум 120мм, а под большую ещё длиннее. Юре - 135 мм делал.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот. Подогнал под размеры 205ммх32мм. В принципе рука у меня не большая так что пойдет :blink:

fallknivenf1gm1.jpg

Изменено пользователем Kaban_23ag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот. Подогнал под размеры 205ммх32мм. В принципе рука у меня не большая так что пойдет :blink:

fallknivenf1gm1.jpg

Без проблем , в порядке очереди. У меня сейчас форумники и ещё пара заказов.

Упор меньше будет, чем на картинке. Про размеры пока думайте, можно увеличить клинок и (советую хоть на 10-15 мм)) рукоять.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем вот, пока крайний вариант. Немного увеличил рукоять.

fallknivenf1gm6.jpg

 

Нижний вариант с оригинальной формой клинка фалка, верхний с расширенной, вот чешу репу, какой лучше, что скажите?

Изменено пользователем Kaban_23ag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю что хотите фултанг? Если так то заявленные 32 мм. ширины не получатся однозначно, потому как по паре мм. с каждой стороны полосы надо стачивать, на них есть микротрещины от ковки и они не ровные, так что шире 28 мм. на выходе лучше не расчитывать.

Если хотите полноценный полноразмерный фултанг, могу забарыжить пластину ДИ-90 на вторичную ТМО (63 ед. по роквелу), размером 250х50х4 мм. уже шлифованую. Термообработка Сокольчука. За ценой в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Михаил, нижний нож из имеющегося материала можно изготовить?

Ди -90 у меня только для всадного монтажа. Короткие у меня поковки. А на рисунке накладной.

Если накладной, то к Юре за железякой или с х12мф, 95х18.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мммм, ну я не в курсах как будет выглядеть всадной, рисовал что по моему разумению проще изготовить. Форма клинка то не поменяется, а рукоятка, ну лишь бы удобная была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фотки бы дерева для информации...

Необработанные они не смотрятся. Нужно шлифануть одну сторону и маслом смазать, тогда видно будет.

Самый твёрдый на вид - палисандр.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нормально, только клинок по верху меряется. И размеры (ширина) клинка и рукояти тоже нужны.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Симпатичные эскизы, мне тоже такие формы очень нравятся. Только размеры такие маленькие на люблю... по мне так клинок должен быть 12-13 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну можно перерисовать, эскизы в кореле, там размер 1:1 если интересно могу куданить положить.

 

fallknivenf1gm8.jpg

 

Вот с размерами

Изменено пользователем Kaban_23ag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну можно перерисовать, эскизы в кореле, там размер 1:1 если интересно могу куданить положить.

Интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут ещё фишка такая, что верхняя линия клинок-рукоять должна быть одной и не ломанной. Может быть прямой или дугой, кривой и т.д. Но одной!!!

На верхнем рисунке угол клинка не тот...

На нижнем нормально.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на нижнем рисунке я показал нож как бы в разборе с горизонтальным положением элементов, что бы размеры проставить. На верхнем рисунке он в сборе. В верхним что то не так? Сдвинуть клинок к верху? Вроде как там линия ручки переходит, с небольшим уступчиком в линию клинка.

http://depositfiles.com/files/kg1mimvwo

исходник. открывать X4-м корелом

Изменено пользователем Kaban_23ag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Калёных железок не продают в Штатах.

Кстати, это не флудовая ветка.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Михаил, еще один вопрос на будущее, а другие стали теоретически возможны? Например CPM-M4 или М390.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Михаил, еще один вопрос на будущее, а другие стали теоретически возможны? Например CPM-M4 или М390.

Тут всё упирается в наличие легковесного огнеупора до 1300*С. Если найду, то проблем с закалкой не будет, а сталь любую можно купить.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...