Перейти к содержанию
Авторизация  
MAX.X.X

Ножны из кайдекса

Рекомендуемые сообщения

Приветствую. Хочу заказать ножны из кайдекса для пары ножей, кайдекс есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединюсь к заказу, тоже есть пара изделий...но кайдекса нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже  поучаствовал бы, если найдется исполнитель.

Изменено пользователем Пастырь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

три мушкетера :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Макс, ты ж сам знаешь, что нас "мушкетеров" куда больше... Просто большинство наших "гвардейцев кардинала" побаиваются, а некоторые так вообще откровенно ссут :D Так что, если найдется мастер, который сделает все быстро и качественно, то народ подтянется.

 

З.Ы.

Себе заказывал один кайдексный чехольчик аж из Москвы, и то потому что у Мастера каким-то чудом оказалось точно такое же изделие как и у меня. Зачастую все кто занимается формованием из кайдекса не имеют тех "узкоспециализированных" изделий на которые нужны "чехлы" в виду их или редкости, или дороговизны, или кастомности. А отправлять за тридявять земель редкое, дорогое, кастомное, а особенно когда это все в одном...не очень как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, boryalmaty сказал:

А я за кожу))

Я тоже, но малыша в кармане лучше в кайдексе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, tengri сказал:

Я тоже, но малыша в кармане лучше в кайдексе))

Должно быть всё))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, boryalmaty сказал:

Должно быть всё))))

Этточно!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 hours ago, boryalmaty said:

Должно быть всё))))

 

14 hours ago, tengri said:

Этточно!))

Сразу видно начинающих любители ножей :) (шучу конечно)

 

В том-то и дело, что всего остального хватает в избытке, и из кожи есть, и из нейлона есть, и из дерева, и из пластика...

Ну и "специфичная специфика" ношения накладывает свои требования...пару раз в людных местах случались "конфузы" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, knife &craft сказал:

Вдруг пригодится, ножны из кайдекса https://knifeandcraft.com/pirate-kydex-custom.html в том числе и кабуры (и для левши тоже)

В связи со, скажем так, "спецификой изделий", "не очень удобно" пересылать их в соседние страны. Вы понимаете о чем я?

И другая сторона, изделие имеет такую стоимость что пересыл, изготовление кастомного чехольчика, и возврат всего этого на Родину, занимает столько времени и денег что дешевле и быстрее выкинуть изделие и купить его же в зарубежном магазине с двумя комплектами ножен и привезти проверенными каналами...которых "я к сожалению не знал, не знаю и знать не хочу".

Изменено пользователем Black Babay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мастера то есть)), но вот народ не всегда оценивает работу мастера по достоинству.

Свой пример приведу, я закупаюсь кайдексом и всеми расходниками в США , кайдекс очень тяжелый материал и в совокупности доставки +покупки метерала как Вы понимаете не за тенге, с учетом курса и доставки по США цена выходит очень не маленькая скажем так... все грамотные люди можно в инете поискать ,прикинуть цены и понять сколько это добро тут может стоить.

И когда человеку говориш цену за ножны от 7 т.тнг -его это чуть ли не парализует от страха)), .....ааа что так дорого??

Да блин там один теклок за 10$ преваливает, не беря в расчет основной материал, оборудование, индивидуальную работу в конце концов...

От того и нету рвения..., делаю только для себя, своих изделий и близких.., ну и для кого эти цены не кажутся архиогромными.

Можно конечно найти альтернативу кайдекса из Китая , РФ (читай тот же китай), ктоторые разваливаются при первом морозе и нагрузке, но это не мой путь...

Я вот тоже хочу например бензин по 60 тнг...- но понимаю что это из мира фантастики.

Только на своем опыте говорю, не знаю как у других.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, GEO_VIK сказал:

но вот народ не всегда оценивает работу мастера по достоинству.

Что характерно, когда на перепродаже накручивают овер 100% это норм, а когда своими руками что-то производишь, то хорошо если 20% в плюс пойдет)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Накручивайте 100% кто загорится тот купит, собирание чего-то это болезнь. Сам страдаю каменной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Солидарен с Виктором.

Ножны делаю, но только для своих. Из кожи можно изголяться как угодно. Хотя и кайдекс на пару ножен есть, но это для себя...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.09.2018 в 14:49, Bychkov сказал:

Накручивайте 100% кто загорится тот купит

Скажу так, в Караганде ручную работу не очень ценят, постоянно торгуются, пытаются урвать за копейки. Тапа "в магазине дешевле же!", вот на заправке или в магазине никто не торгуется почему то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, nikolay88 сказал:

Скажу так, в Караганде ручную работу не очень ценят, постоянно торгуются, пытаются урвать за копейки. Тапа "в магазине дешевле же!", вот на заправке или в магазине никто не торгуется почему то...

Когда сам мастер не ценит свой труд его не ценят и другие. У меня есть знакомый график свою работу он оценивал в 500 евро. Себестоймость ватмана и рапидографа думаю меньше 10 евро. Но много труда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.09.2018 в 12:50, GEO_VIK сказал:

И когда человеку говориш цену за ножны от 7 т.тнг

а вот например вот такие ножны, сколько будут стоить? Кайдекс есть свой.

IMG-20180906-WA0072.thumb.jpg.b06e6359f2a8ef2807dd9788259fcd39.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, nikolay88 сказал:

Скажу так, в Караганде ручную работу не очень ценят, постоянно торгуются, пытаются урвать за копейки. Тапа "в магазине дешевле же!", вот на заправке или в магазине никто не торгуется почему то...

Скажу, что ручную работу мало где ценят! В странах СНГ особенно. Я недавно для мастеров небольшую статью написал на тему "Почему у меня не покупают" И читая сообщения про "почему так дорого?" решил тут ссылку вставить. Возможно кто-то найдет для себя что-то полезное! 

https://goo.gl/iTXhyh или https://goo.gl/WpRMtp если вас нет Вконтакте (не ради рекламы написал)

 

 

Изменено пользователем knife &craft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...