Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Faust

Лого форума

Логотип форума  

26 проголосовавших

  1. 1. Слева на право, сверху вниз

    • 1 (барс)
      8
    • 2 (барс в овале)
      3
    • 3 (аббревиатура)
      13


Рекомендуемые сообщения

Коллега vzdruney, нмв в этой ветке все предельно понятно. Народ здесь аргументированно голосует (как минимум, пытается) за Логотип Форума, который будет нанесен на клинки будущих Форумных Ножей! Если бы лого получилось лаконичным, то его в том числе можно было бы наносить и на Форумные Перстни, например. Но постольку поскольку некоторые наши товарищи хотят "барса", а другие ратуют за аббревиатуру (монограмму), то и вышла в результате неразбериха :fekaloid:

Я так понял, что один из трех пунктов "голосовалки сверху" должен набрать подавляющее большинство голосов. Пока ждем мнения невысказавшихся. А по-другому - никак! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по-другому - никак! ;)

Почему же? Чистый клинок может каждый желающий себе оставить, в случае крайнего неприятия "принятого большинством" :lalala:

И вся сложность в том что поставлена задача выбора логотипа на каждую ...

В общем на все случаи жизни форума, а не конкретно на клинок нанести :fekaloid:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему же? Чистый клинок может каждый желающий себе оставить, в случае крайнего неприятия "принятого большинством" :lalala:

И вся сложность в том что поставлена задача выбора логотипа на каждую ...

В общем на все случаи жизни форума, а не конкретно на клинок нанести :fekaloid:

 

 

В том-то и проблема, что мы никак не можем найти общий язык! ;)

Не исключу, что участники Спайдерфорума тоже когда-то столкнулись с подобными сложностями, и в результате решили ограничиться лишь памятной надписью на клинке: типа, "форумный нож, дата, порядковый номер участника проекта". И все, и никакого "крайнего неприятия"! :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну с накладками большинством решили... здесь тоже вроде все проголосовали.. может тоже определимся наконец ? :fekaloid: раз уж "поперло" то и добить все вопросы с форумником ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С лого все-таки непонятки. Восемь за "барса" (но есть маленькое противоречие по деталям), и восемь человек за аббревиатуру. Я считаю, что одному из вариантов не достает явного преимущества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да.. с барсами проблема ;)

 

противников аббревиатуры можно понять :lalala: но я честно говоря не совсем понимаю смысл нанесения на нож изображения одинокого барса... Барс в овале еще похож на лого, символ чего-то а просто картинка кошки... :fekaloid: как кто-то писал (ХоСе по-моему) барса у нас все кому не лень (и госструктуры) на символику лепят... Может я не допонимаю чего? :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С лого все-таки непонятки. Восемь за "барса" (но есть маленькое противоречие по деталям), и восемь человек за аббревиатуру. Я считаю, что одному из вариантов не достает явного преимущества.

А по моему соотношение не 50\50, вопрос именно в деталях, конкурируют не направления, а конкретные изображения, в голосовалке 3 пункта, а не 2

они конечно все на нож поместся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да.. с барсами проблема ;)

 

противников аббревиатуры можно понять :lalala: но я честно говоря не совсем понимаю смысл нанесения на нож изображения одинокого барса... Барс в овале еще похож на лого, символ чего-то а просто картинка кошки... :fekaloid: как кто-то писал (ХоСе по-моему) барса у нас все кому не лень (и госструктуры) на символику лепят... Может я не допонимаю чего? :unknw:

Абсолютно согласен, барс к нашей тематике никакого отношения не имеет, просто красивая картинка над надписью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С лого все-таки непонятки. Восемь за "барса" (но есть маленькое противоречие по деталям), и восемь человек за аббревиатуру. Я считаю, что одному из вариантов не достает явного преимущества.

С учётом, что сторонники "аббревиатуры" признают её только как основу для доработки всё явно сложнее ;)

 

Да.. с барсами проблема :unknw:

противников аббревиатуры можно понять ;) но я честно говоря не совсем понимаю смысл нанесения на нож изображения одинокого барса... Барс в овале еще похож на лого, символ чего-то а просто картинка кошки... :lalala: как кто-то писал (ХоСе по-моему) барса у нас все кому не лень (и госструктуры) на символику лепят... Может я не допонимаю чего? ;)

Ну давайте не избито сайгака нарисуем и из его рога рукоять. При должном уровне исполнения с клинком от Спая эксклюзивней некуда ;)

К тому же лично мне до лампочки хоккеисты (ни одного матча на олимпиаде не посмотрел, жена как минимум 5) и силовики, но где-то 80-90 % форумчан алматинцы, а символ Тянь-Шаня - барс ИМХО

А нож на ноже, ну как "масло-масляное", на винтовке рисовать "ружьё", а на пистолете - "наган". Что Вы хотите всё это избитые стереотипы, как и вензеля и "болты"

Мля!!! К стати! :fekaloid: трём (в смысле стираем) всех бабочек на Бенчах и пауков на Спаях, нах... волка на "Одиноком". Будьте последовательны и не обвиняйте меня в передёргивании ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мля!!! К стати! трём (в смысле стираем) всех бабочек на Бенчах и пауков на Спаях, нах... волка на "Одиноком". Будьте последовательны и не обвиняйте меня в передёргивании

 

честно говоря смысла не понял :fekaloid: Это-символы фирм.. торговый знак (как и "избитые" стереотипы рисования тематических сюжетов на охотничьем оружии). Мы тут вроде трем за лого нашего форума... ну барс и Тянь-Шань, да, понятно... но при чем тут ножи? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нож на ноже, ну как "масло-масляное", на винтовке рисовать "ружьё", а на пистолете - "наган".

Попробую еще раз - логотип разрабатывается далеко не только для форумного ножа а для всех памятных форумных вещей, вот на них нож и будет очень в тему :fekaloid:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Представьте вид "аббревиатуры" на клинке как представляли с котярой

 

fddd3561dde0.jpg

 

По мне на данном форуме главное ножи!

По этому и интересует как будет смотреться логотип именно на ноже, пускай без барса и живности в обще :fekaloid:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...нож на ноже, ну как "масло-масляное", на винтовке рисовать "ружьё", а на пистолете - "наган".

 

Игорь, зачем перегибать? ;) Я думаю, никто болезненно не воспринимает такие логотипы как у Буссе, РАТ, Мартини, Эмерсон, Эйкхорн, Громанн, Кукрихаус, Онтарио, Юнайтед Кетлери и т.д. Ведь там тоже изображены "ножи на ножах" :fekaloid: Нож как символ может не нравится, но эта деталь придает еще (!) большей конкретике нашему логотипу. Я так понял, название форума будет написано по-английски. А все ли "агашки" хоть немного знают английских слов? :lalala: Картинка ножа - она сразу может подсказать "человеку не в теме, о чем речь". ИМХО.

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю, никто болезненно не воспринимает такие логотипы как у Буссе, РАТ, Мартини, Эмерсон, Эйкхорн, Громанн, Кукрихаус, Онтарио, Юнайтед Кетлери и т.д. Ведь там тоже изображены "ножи на ножах" Нож как символ может не нравится, но эта деталь придает еще (!) большей конкретике нашему логотипу. Я так понял, название форума будет написано по-английски. А все ли "агашки" хоть немного знают английских слов? Картинка ножа - она сразу может подсказать "человеку не в теме, о чем речь". ИМХО.

ХоСе, согласен абсолютно :fekaloid:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надпись forum.knives.kz по любому к месту. Как с точки зрения популяризации сайта, так и на случай демонстрации фото ножа или если нож попадёт в руки человеку не ведающему не то что о нашем форуме, но и о Казахстане ;)

Интерисующийся всегда сможет зайти на сайт по явному адресу, а все сокращения и везеля :fekaloid: "Кто такие, от куда они?" В общем как-то так ИМХО

На Ганзу тяжело ровняться, это уже легенда и эпоха. Наших земляков во всех его ветках на много больше чем на нашем форуме :lalala:

Там не столько ножи, но и огнестрел и пневмо и рыбалка и всё что с ними связано.

По сему они и могут себе позволить строгую лаконичность, ограничившись буквой"G", вписанной в мишень подчеркнув всё красным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну так и надо обыграть forum.knives.kz а ганзовцы лого в виде G проде и не делали-заморочки с авторскими правами.. посему мудрили с новым и надписями... у нас таких проблем нет :fekaloid: а вот как обыграть.. за то спор и идет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сто лет не заходил а тут война

 

давно еще набросал (тогда постеснялся выложить) на детском планшете (corel-а нету) так-что качество хреновое извините

кто дружит с корел и со временем - оцифруйте и обыграйте эти каракули если можете

 

в общем как-то так... дизайн не модный ближе к старой классике

шрифт можно выбрать и воткнуть по всеобщему вкусу

солнце заменить на шанырак

 

подлил масла в огонь - жду пинков

самому понравилась готика с силуэтом ножа - только силуэт по нейтральней бы

3da6f14bc313.jpg

Изменено пользователем vlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну так и надо обыграть forum.knives.kz а ганзовцы лого в виде G проде и не делали-заморочки с авторскими правами.. посему мудрили с новым и надписями... у нас таких проблем нет :lalala: а вот как обыграть.. за то спор и идет :unknw:

 

Ну так как? Живность отмели, степь она и в Америке прерия, горы - опять скажете стереотип, хотя по граням одной "заснеженной" можно было поиграть-наложить.

Ну х.з. в общем. Как уже сказал, не художник совсем, ну и "печаточная" эмблема не в масть однозначно ;)

Готика ближе к теме, но мы то восток! Но в принципе оставив нож, убрав политкорректно дырку на нём и слегка видоизменив готику на а-ля "арабская вязь"... ;)

 

ЗЫ А в какой теме "готика"? Действительно всё смешалось... :fekaloid:

Изменено пользователем yosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...а все сокращения и везеля ;) "Кто такие, от куда они?"...

 

 

Игорь, ты не понял! :lalala: "Сокращения и вензеля" были в определенной степени принципиальны, когда мы расчитывали разместить "сокращенный", "лаконичный" логотип на форумный перстень... будь он не ладен! :fekaloid: А раз мы отмели "цацку", то решаем теперь вопрос по-другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Игорь, ты не понял! :lalala: "Сокращения и вензеля" были в определенной степени принципиальны, когда мы расчитывали разместить "сокращенный", "лаконичный" логотип на форумный перстень... будь он не ладен! :fekaloid: А раз мы отмели "цацку", то решаем теперь вопрос по-другому.

Ну так "продолжаем разговор" (с) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vlad, а в Вашем варианте что-то есть, и "ножа" в эскизе не так много. И его "ненавистники" не будут так нервничать, "я так думаю!" (с) х/ф "Мимино" :fekaloid:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vlad, а в Вашем варианте что-то есть, и "ножа" в эскизе не так много. И его "ненавистники" не будут так нервничать, "я так думаю!" (с) х/ф "Мимино" ;)

"Ненавистникам" навеяло наколки, кои делали в СА на предплечье :fekaloid:

Предлогаю доиграть тему "готики-арабики" :lalala:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак! :lalala:

 

 

17845d571962.jpg

 

 

Господа, просим поактивнее!

Если :fekaloid: значит ;)

Изменено пользователем yosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Предлогаю доиграть тему "готики-арабики" ;)

 

Хорошо. Продолжим прения :fekaloid:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Итак!

 

Шрифт нужен более читаемый, но такой же эффектный, т.е. с "завитушками" :fekaloid: А еще логичнее было бы разместить буквы полукругом поверх ножа. Снизу же можно разместить никнейм и (или) личный номер участника проекта "Форумный нож", а также год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...