Jump to content
Bobo

Проект второго форумного пчака

Recommended Posts

Парни, давайте определяться уже!

Честно... все равно. Для меня важна износостойкость

Не дождался,пришлось собрать,65Г,карагач,пропитка вечером20180829_122851.thumb.jpg.bcd3f96f7a561dc530d7eeb5d4665957.jpg

• Upvote 2

Нормально так) 

Где клинок брали и из чего "гюльбанд" - кореан?

рессора Москвича,кусок столешницы,175 на 125,3.5 в 0.3,от обуха,прямые

Клинок сами ковали? О_о

Здорово! Жаль в моем городе негде попробовать...

Posted (edited)

15 500 за пчак с Эльмакс??? А если будет заказ от 10шт?

И изготавливаете ли вы ножны из кайдекса вместо кожаных?

Edited by NONAME288

Только что, NONAME288 сказал:

15 500 за пчак с Эльмакс??? А если будет заказ от 10шт?

И изготавливаете ли вы ножны из кайдекса вместо кожаных?

1. Пчак цельнометаллический из Элмакса, розничная цена 15500 руб. по скидке 20% точно смогу сделать.

2. С кайдексом не работаем.

Просто размышления... Вышел складной нож  нашего Аслана Bronze Horseman. Может сделать следующим форумным ножом?

Давайте сначала с пчаком определимся

46 минут назад, Yesterday сказал:

Давайте сначала с пчаком определимся

Давайте!

On 8/14/2018 at 10:08 AM, Black Babay said:

Извините, пока не получил изделия и не тестил их, не могу сказать что за мастер.

Как получите нож, сообщите пожалуйста имя мастера. Ну и Ваши впечатления тоже будут интересны. От такого технопчака я бы не отказался.

Я участвовал в проэкте на Rusknife, но там получились заморочки с мастером. Пропал он, молчит.

68200 тенге (это со скидкой 20%) я посчитал за пчак с элмакса

вроде нормально.

А почему элмакс а не d2 или сpm-ка? По опросу большинство за них... Да и дешевле...

• Upvote 1

47 минут назад, Boris сказал:

А почему элмакс а не d2 или сpm-ка? По опросу большинство за них... Да и дешевле...

Боря там просто из порошков и около только элмакс, остальное это туземное рашэн творчество в виде абстрактного  дамаск и некий булат :D, а так же гордо именуемой РФ аналога D2 Х12МФ и 95Х18.

Так то да, но ножик за 70 тыс мало кто потянет. Оптимальны рамки на мой взгляд в 100 баксов.  На счет сталей, как по мне, так 95х18 или Х12МФ по своим ТТХ за глаза, учитывая то, что он не будет прям постоянно на кухне. Я своим 100х13 уже сколько пользуюсь, даже не правил, достаю только когда плов готовлю, шашлык или нечто восточное, для души )  Вопросов к остроте и удержанию РК вообще нет. А элмакс брать только ради надписи элмакс... потому что в реале разницы мало кто ощутит по работе с продуктами, ну вот я на 100% уверен. 

Я не настаиваю, если это кузница или мастерская, то можно сделать сталь на выбор элмах/х12мф:unknw:

48 минут назад, Boris сказал:

Так то да, но ножик за 70 тыс мало кто потянет. Оптимальны рамки на мой взгляд в 100 баксов.  На счет сталей, как по мне, так 95х18 или Х12МФ по своим ТТХ за глаза, учитывая то, что он не будет прям постоянно на кухне. Я своим 100х13 уже сколько пользуюсь, даже не правил, достаю только когда плов готовлю, шашлык или нечто восточное, для души )  Вопросов к остроте и удержанию РК вообще нет. А элмакс брать только ради надписи элмакс... потому что в реале разницы мало кто ощутит по работе с продуктами, ну вот я на 100% уверен. 

Я не настаиваю, если это кузница или мастерская, то можно сделать сталь на выбор элмах/х12мф:unknw:

поддерживаю,

как по мне х12мф для пчака за глаза

1 час назад, Boris сказал:

Боря ты же помнишь что была голосовалка, где участники форума определяли материал клинка для пчака. А насчет цены конечного изделия это да, бюджетность наше всё.

5 минут назад, NONAME288 сказал:

Боря ты же помнишь что была голосовалка, где участники форума определяли материал клинка для пчака.

ну вот я по ней и смотрю...