Перейти к содержанию
Авторизация  
Boris

Русские композиты

Рекомендуемые сообщения

У нас кто нибудь использует в работе композиты на рукояти, из акрила? Очень стильно, красиво и цены доступны

С сайта взял http://knife-making.ru

Вот что у себя пишут:

Цитата

 

"Русские композиты" - проект нашего магазина по производству современных и эксклюзивных материалов для ножей, превосходящих импортные аналоги по цене, качеству, а главное - разнообразию.
Текущая экономическая ситуация привела к резкому рублёвому удорожанию импортных материалов вроде норвежских шишек, кусков мамонтовой кости или металлической стружки в смоле.
Мы наладили локальное производство аналогичных материалов из российского сырья.
Все предлагаемые в данном разделе материалы производятся штучно, проходят многократную отработку до запуска "в серию" и в отличие от импортных аналогов могут похвастаться небольшим содержанием воздушных пузырей - в процессе работы с самыми плотно наполненными композитами вам могут попасться лишь несколько небольших каверн, которые легко заливаются суперклеем или эпоксидкой. Материал легко обрабатывается, стоек к воздействию большинства агрессивных сред и не желтеет под солнечным ультрафиолетом. Важная особенность материала - термопластичность: при нагреве до 100 градусов он становится ограниченно пластичным, что позволяет не только выравнивать пластины по плоскости, но и придавать им нужный радиус для сложных видов монтажа.
При необходимости мы можем изготовить необходимые вам материалы под заказ - напишите нам об этом в почту!


 

Вот их галерея 

http://knife-making.ru/index.php?route=information/information&information_id=22


mtooth1.jpg marble_brown2.jpg twister_gold1.jpg cash_grass1.jpg rag_mosaic1.JPG rag_grass1.JPG
grass_blue_green.jpg grass_night_fire.jpg whale2.jpg ftagn_photo1.jpg twister_thermo3.jpg roses1.jpg
twister_thermo1.jpg twister_thermo2.jpg winter_snow.jpg clockwork2.jpg ftagn_green-purple1.jpg grass_black_white.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Технологии у всех одинаковые,просто никто не рассказывает нюансов изготовления и используемые матерьялы, вернее матерьял (смолу) . Подобрать рабочую с нужными характеристиками у нас очень сложно и в РФ тоже , а ту которую все знают  дороговато вести из за бугра..... Вот и называют кто как хочет ..... принцип у всех одинаковый , и думаю что основа смолы тоже....слабо мне вериться что это акрил , все производители которые мне знакомы ,и с корторыми работал всё это на основе эпоксидки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вроде цены на бруски готовые не очень дорогие, значит основа доступная, а наполнение - это уже на свой вкус и цвет. На ганзах целая тема есть у них, в мастерской, где новинки выкладывают - что только не заливают :) и ракушки, и перец, и перья с листьями, шишки, ветки, бусы, мочалки медные... Так-то прикольно, интересно только, насколько это практично и долговечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да читал , смотрел , что-то подчеркнул для себя . Ребята действительно хорошо поработали , по поводу их цены , мне показалось что они и производят данную смолу для заливки и соответственно ценик ниже чем у конкурентов . По поводу долговечности  думаю что не хуже стабилки, единственное гибриды с металлическим наполнителям меня немного смущают .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да и многое зависит для каких целей, веть это не только на рукояти идет . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, думаю и как проставки можно использовать, и на больстеры, если это металлокомпозит. В общем, есть над чем подумать  ножеделам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня больше года стоят две банки акрила. Вроде как специальный для изготовления сувениров бижутерии.

 Знакомая презентовала.

 Всё не соберусь опробовать.

 С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...