Перейти к содержанию
Авторизация  
Boris

Нож работы Сергей 74

Рекомендуемые сообщения

Нож от мастера Сергей 74

 

large.2.jpglarge.3.jpglarge.4.jpglarge.1.jpg

Скинер CPM S125V ручка айронвуд, размер 126х29х3,7х122. Твердость 63-64. Термичка Бурова.

Первый взгляд: Нож выполнен отлично, красивая рукоять, необычная форма клинка, под тип скинера, обещает хороший рез ввиду увеличенной полезной длины РК. Слесарка не вызывает нареканий - все симметрично, подводы, спуски, углы у больстера, чеканка, проставки на рукояти. Все на уровне, особенно учитывая то, что мастер работает без шаблонов, на интуиции. 

Стекло царапает легко, с приятным хрустом, как стеклорез. Заточка ровная, подводы четкие, шинкует лист "с коробки". Даже перетачивать не буду, все устраивает. Сведен относительно тонко. Ножны четкие, с фиксатором от выпадения. Более детально про нож может рассказать мастер.

Смотрел пару других ножей у него - все на уровне.

В общем, впереди небольшой тест, думаю порезать канат да продуктовый тест замутить при случае...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

стал похож на дешевую серийку... клеймо и надпись (размеры, шрифт...) надо подбирать, так чтоб показать статус изделия.  

Хотя, на вкус и цвет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как бы... Форумную символику на своё изделие... Чётакможно?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Evil_Twin сказал:

Ну как бы... Форумную символику на своё изделие... Чётакможно?)

Почему нет? Раз у мастера нет своего клейма, почему бы форумчанину не нанести логотип форума на нож, который сделал мастер с форума? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, peta сказал:

красиво, мне нравится:good::good::good:

тоже думаю, что  вроде норм :)

large.b57cd30e-3891-4d40-ae1e-fd0a28709e3c.jpg

С гравировки чуток окалина смоется черная и будет не так заметно. Это как татуха, пока свежая - яркая.

large.600db3e3-d6d5-41f4-86a2-0a586c35e2c2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...