Перейти к содержанию
Авторизация  
Boris

Нож Cold Steel Hold Out III

Рекомендуемые сообщения

Вам нужен компактный EDC? Рассмотрите хороший компактный вариант - Cold Steel Hold Out III

large_77.jpg

Пользуюсь таким уже второй год, самые приятные ощущения...

Само то для ножа на кармане, который пригодится в любой ситуации. Длина клинка чуть более 7 см - вопросов к вам вообще нет со стороны СМ, в сложенном состоянии всего как 2 спичечных коробка - не более 10 см, в кармане сидит как влитой, тихо и незаметно. Клипса двухсторонняя, удобная, плотная, не потерять.

Материал рукояти - пластик G-10, легкий, рифленый в меру, с ним вес ножа всего 70 грамм, что выгодно отличает его от других ножей, компактных, но на металле. 

Фиксатор клинка: Tri-Ad lock. Будьте уверены, с ним вы его не сложите на пальцы, крепко удерживая в руке под нагрузкой. У меня была ситуация, когда мой Керш Шаллот, при нарезке дичи в экстренной ситуации, сложился на палец, благо не отрезав фалангу, а все потому, что указательным пальцем сжимая нож в кулаке нажал лайнер. Это кстати и стало основной причиной смены своего едсника, который провел на этом посту почти 7 лет....и вот только ХолдАуту удалось сместить Керша с этой должности :db:

large_99.jpglarge_88.jpglarge.7.jpglarge.8.jpglarge.9.jpglarge_66.jpglarge.6.jpglarge.5.jpglarge.3.jpg

Ножик удобен в быту и неприхотлив... Сталь АУС-8 хорошо правится,держит заточку и не ржавеет, а коротким клинком легко и комфортно как резать картон и скотч, так и фрукты сидя перед телевизором...

large.4.jpglarge.2.jpglarge.1.jpg

В общем, кому нечего таскать на кармане, хороший шанс присмотреться к компактному карманнику :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за содержательный обзор ) давно их не было на форуме.

 

теперь появились мысли о приобретении этого ножа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня... от нечего делать вырезал вот этот куст по веточке

large.7107fbef-bc2e-4d11-99bf-2df48a09a6b4.jpglarge.46e85d70-eccd-4f52-ac05-9968c6636f79.jpg

После протирки тряпкой

large.27cc27e3-0429-43be-a54d-c4041ec74a44.jpg 

Ножик после получаса строгания веток мог брить волосы на руке, на  РК следов нет. АУС 8, угол 30 градусов, заточен  неделей ранее на электрической алмазной точилке (ради эксперимента).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ножик не выдержал морского климата и воды, и благополучно пошел пятнышками коррозии :D А то я начал было подозревать ножик в безмерной стойкости....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Boris сказал:

Ножик не выдержал морского климата и воды, и благополучно пошел пятнышками коррозии :D А то я начал было подозревать ножик в безмерной стойкости....

 

Отличный EDC, не удержался и  приобрел две версии на новый год. клипса чет совсем нереально тугая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Boris сказал:

Ножик не выдержал морского климата и воды, и благополучно пошел пятнышками коррозии :D А то я начал было подозревать ножик в безмерной стойкости....

 

large.20190102_183325.jpglarge.20190102_183110.jpglarge.20190102_181928.jpglarge.20190103_141535.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...