Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Hanif

Cold Steel AK-47 LAKB – мой любимый фолдер

Рекомендуемые сообщения

Да, нишу тяжело подобать - клин коротковатый для реза, широкий... Разве только долги выколачивать, для устрашения брать :kosyak:

 

Для устрашения Ти-лайт 6 в самый раз-) А калаш, он тот предмет про который говорят *в тихом омуте черти водятся*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отпуск,ёк макарёк....

Был в "Робинзоне",посмотрел этот АК47....

Е....тЁтрлити.... у мну дома лом и тот легче... клянусь соседским поросёнком...

Нож- как НОЖ ВЕСТЧЬ..... но тяжёлый и громоздкий... как я хренею....(не надо в меня ничем кидаться)....

Это не ЕДК-однозначно... ну может и ЕДК но с моими 174 см.росту не моё(без вариантоффф).Если в тебе росту 195 см. минимум и весу далеко за 99 кг то ДА,даже может и маловато в АК-47 от КолдСтила веса и длины с шириной... А так как я ничем таким *цензура*вастать не могу.... то и не эстетично это для меня...

В опсчем, не "вставил " АК-47 меня,ну никак....

Зато "Байкер 2" и "Ирбис" от "Кизляр"... но это другой разговор и тема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отпуск,ёк макарёк....

Был в "Робинзоне",посмотрел этот АК47....

Е....тЁтрлити.... у мну дома лом и тот легче... клянусь соседским поросёнком...

Нож- как НОЖ ВЕСТЧЬ..... но тяжёлый и громоздкий... как я хренею....(не надо в меня ничем кидаться)....

Это не ЕДК-однозначно... ну может и ЕДК но с моими 174 см.росту

 

Хех, у Константина в руке ножик смотрится довольно миниатюрно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне АК тоже не нравится. Тяжёлый и грубый, рк короткая. А рост у меня тоже небольшой - может с этим связано :))

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решился. Оставил себе калаш... :dontshoot: И наконец-то скрутил шпенек с клинка - сразу добавилось почти 2 см для удобства реза и перестал нож рвать карман при вытаскивании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И наконец-то скрутил шпенек с клинка - сразу добавилось почти 2 см для удобства реза

С "удобством реза" понятно, а как сказалось на "удобстве открывания" :lalala:

Что-то не вижу достойного зацепа :dontshoot: Или инерционным... :(

Или паза на клинке хватает? :fekaloid:

Изменено пользователем yosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...как сказалось на "удобстве открывания"

 

 

Я так думаю, что наш админ приспособился открывать АК-47, оттягивая шпенек ультралока :dontshoot:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...скрутил шпенек с клинка - сразу добавилось почти 2 см для удобства реза и перестал нож рвать карман при вытаскивании.

 

 

Извини меня, но нмв это странный эксперимент. Зачем "вымучивать" из заведомо тактического ножа кухонный или столовый прибор? :dontshoot:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извини меня, но нмв это странный эксперимент. Зачем "вымучивать" из заведомо тактического ножа кухонный или столовый прибор? :dontshoot:

 

Нож без проблем открывается инерционно при оттяжке ультралока, вес клинка позволяет, да и размер открытой части в сложенном состоянии при навыке позволяет открыть нож одной рукой (хотя я не вижу необходимости однорукого открывания).

После удаления шпенька этот нож можно использовать и для нарезки продуктов, а не только в качестве открывашки консервов. Шпенек очень мешал, поверьте "наслово".

При ношении в кармане ничего не цепляется при извлечении ножа (раньше это целая проблема вытащить из джинсов). И вообще, визуально этот шпень казался лишним на ноже, такое чувство, будто этот треугольник шпеньковый прилепили наоборот и от другого ножа. В общем, без шпенька нож стал удобнее, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прогулялся за Чимбулак, проголодались...

 

a5a73882e6a9t.jpg

 

Без шпенька 47 прям кухонник получился :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Случилась засада, други мои. Хотел снять крюк с 47-го,но был неприятно удивлен тем, что там нет втулок и без крюка плашки свободно ездят относительно друг друга и ножик стал хлипкий. Пришлось вернуть крюк на место. Получается, что плашки держит вместе только осевой винт и два малюсеньких болтика....

Вот такая фигня :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боря, получается: нет "крюка" - нет ножа? :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, типа того. Либо стачивать его нужно, либо вставки придумывать какие-то.

В принципе, крюк не мешает, хотел поэкспериментировать, но сама невозможность его снятия оставляет неприятный осадок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Boris

Изуродовал нож. Два самых главных преимущества "калаша" - вэйв и крюк. Одного ты лишил, второй попытался. А еще сало - вредно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Boris

Изуродовал нож. Два самых главных преимущества "калаша" - вэйв и крюк. Одного ты лишил, второй попытался. А еще сало - вредно

На счёт первых утверждений спорить не буду, но на счёт последнего Вы явно погорячились :drinks:

В конце концов Сало - это достояние целой страны!

(Не смог промолчать предки и потомки бы не простили) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Boris

Изуродовал нож. Два самых главных преимущества "калаша" - вэйв и крюк. Одного ты лишил, второй попытался. А еще сало - вредно

 

Наоборот, оптимизировал :drinks: Добавил пару сантиметров к лезвию, удобству реза и сохранению карманов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Сравнение нового калаша и старого, а также испытание замка и прочности ножа! Мощь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif
Сравнение нового калаша и старого, а также испытание замка и прочности ножа! Мощь!!!

У оператора гайморит по тяжолой, сопит как извращенец.

Поперечная нагрузка была показана офигенная, не всякий фиксед такое выдержит, ножу зачет! Но несмотря на все это, преимуществ перед старым "калашем" не вижу, а вот недостатки на лицо:

1. Закрытая рукоять

2. Сложность закрывания одной рукой

Ну и внешне, старый покрасивее и брутальнее, но это конечно же ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теперь их у меня два! :)

 

Оооо, Нариман, Вы по-прежнему верны "калашу"? Респект Вам за это ;), и поздравление с новоприобретенным АК-47! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...преимуществ перед старым "калашем" не вижу, а вот недостатки на лицо:

1. Закрытая рукоять

2. Сложность закрывания одной рукой

Ну и внешне, старый покрасивее и брутальнее,..

 

На самом деле, если имеется в виду сложность с загрязнением ножей с бэклоком, то это не такая уж и проблема. Промыть и просушить такой фолдер не составляет большого труда - проверено многочисленными опытами :)

Не знаю на сколько легко закрывается одной рукой триад-лок, а вот бэклок (по крайней мере спаевский) весьма удобно, нмв ;)

А касательно внешнего вида я с Вами соглашусь: прежний АК-47 с серой алюминиевой рукоятью я вспоминаю с теплотой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

У кого-то Миля любимый нож, а у меня "калаш". Только у нового тугой пока замок, разрабатываю, мазоли на больших пальцах болят :) с первым, тоже пару недель помучался пока замок не стал мягким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Как-то зимой пошел в степь, на пострелушки. Мороз -25, солнце, нормальный такой январьский денек. Все бы ничего, да мишени забыл. Что делать? Снег твердый, вот из него решил и нарезать мишени.

f3fad080f682.jpg

Вот что получилось:

671d19f7b843.jpg

 

В последнее время, клинок моего LAKB закоцался до неприличия. Решил содрать покрытие. Разобрал нож, и обычной отверткой, за минут 20 содрал всю краску т.е тефлон. Три года назад, когда приобрел "калаш" я его уже разбирал. Собрал с трудом, при этом потеряв фторопластовые шайбы. На этот раз собрал легко, а вместо утеренных фторопластовых шайб, поставил бронзовые, от искалеченого Тинейшеса. Отмечу, что "родные" бронзовые шайбы на "калаше" в несколько раз толще теновских. В общем, получилось так:

4743504fd3d5.jpg

Мне нравится. Осень, скоро зима и Каре Каре, пора на покой, до теплого времени года. А значит "калаш" снова станет EDC

Изменено пользователем Hanif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как-то зимой пошел в степь, на пострелушки. Мороз -25, солнце, нормальный такой январьский денек. Все бы ничего, да мишени забыл. Что делать? Снег твердый, вот из него решил и нарезать мишени.

 

Коротковат для нарезания пласта - руками быстрее было бы... :(

 

Ободранный клинок лучше смотрится, чем покоцаный черный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...