Перейти к содержанию
Авторизация  
Litov

Голосование за форумник 2017. Финал.

  

30 проголосовавших

  1. 1. Какой нож будет форумником в 2017 году?



Рекомендуемые сообщения

 концепция "ДЁЁЁЁШЫВААА!!!!!"

 

 

Ну вот по мне - виксом гораздо удобнее пользоваться. И как ножик он практичнее. Масечка по мне - так вообще ни о чем. Вкусовщина это все. )

Ну а возражение насчет говностальки - Жень, на следующей найфовке я тебе покажу как о мусат за минуту викс до бритья довести. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жень, на следующей найфовке я тебе покажу как о мусат за минуту викс до бритья довести. )

У меня виксов - штук 6 или 7. Все валяются без дела, за исключением двух, которые изредка используются как ножницы и открывашка. Как нож он - ни о чем. Ну и ни разу не форумник. Как памятный сувенир - да, но не форумник.

Я умею доводить викс за минуту до состояния бритья, но с некоторых пор предпочитаю ножи, с которыми не надо производить данную манипуляцию каждый день, а то и чаще. По мне, нож, который тупится об огурец - не юзабелен. На вкус и цвет, как говорится...

А насчет практичности викса - Лезерман Чардж уделывает его по всем параметрам.

 

Хочу заметить, что все это - моё личное ИМХО, не претендующее на истину в последней инстанции.

 

UPD: Ром, и не надо лукавить, что Викс был добавлен в голосование исключительно из соображений практичности. Уверен, что определяющим фактором была цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, но с некоторых пор предпочитаю ножи, с которыми не надо производить данную манипуляцию каждый день, а то и чаще. По мне, нож, который тупится об огурец - не юзабелен.

 

UPD: Ром, и не надо лукавить, что Викс был добавлен в голосование исключительно из соображений практичности. Уверен, что определяющим фактором была цена.

 

Ну насчет "каждый день и чаще" - может у тебя какой пластмассовый викс из игрушечного набора? )

 

Викс я добавил потому что у меня очень часто спрашивают про большие виксы. То есть нож многие хотят приобрести. Если бы прям вообще цена была главной - победил бы опинель.

 

И потом - да, мое мнение, что форумный проект все таки должен покрывать большую часть аудитории. И если консенсус в виде ножа за 10-12 тысяч найти легко, то с консенсусом в виде ножа ценою выше 100 долларов уже сложнее. Что и доказал нынешний год.

 

Хотя, опять же - выбиравших горфикс в самом начале было больше - и если они голосовали не просто ради галочки, а что бы реально пользоваться горфиксом - то викс пролетит как фанера над парижем.

 

ПС. Ну и насчет чарджа - по моему мнению это не нож. Это пассатижи с большим количеством инструмента, среди которых есть и небольшой клинок. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну насчет "каждый день и чаще" - может у тебя какой пластмассовый викс из игрушечного набора? )

Нет. Все куплены в фирменном магазине Victorinox в Швейцарии.

 

И потом - да, мое мнение, что форумный проект все таки должен покрывать большую часть аудитории. И если консенсус в виде ножа за 10-12 тысяч найти легко, то с консенсусом в виде ножа ценою выше 100 долларов уже сложнее. Что и доказал нынешний год.

Мое мнение прямо противоположное - форумник должен быть эксклюзивным, чтобы такой нож невозможно или очень трудно было купить в любом ножевом магазине, чтобы это была статусная вещь. Да, у меня после обращения к медикам тоже сейчас нет возможности покупать дорогие ножи, но я бы поднапрягся на ФОРУМНЫЙ нож.

 

Но, судя по всему, твоё мнение поддерживает большинство...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня виксов - штук 6 или 7. Все валяются без дела, за исключением двух, которые изредка используются как ножницы и открывашка. Как нож он - ни о чем. Ну и ни разу не форумник. Как памятный сувенир - да, но не форумник.

Я умею доводить викс за минуту до состояния бритья, но с некоторых пор предпочитаю ножи, с которыми не надо производить данную манипуляцию каждый день, а то и чаще. По мне, нож, который тупится об огурец - не юзабелен. На вкус и цвет, как говорится...

А насчет практичности викса - Лезерман Чардж уделывает его по всем параметрам.

 

фантастика какая-то необъяснимая... постоянно  пользуюсь разными виксами-венгерами и не замечал вышеперечисленных свойств... удобство, функциональность - замечал, а вот что тупятся об огурцы (!) - ни разу...

Насчет термина "говносталь" - я бы тоже поспорил...

И про волшебные свойства мультитула я не согласен - он как каждая мультифункциональная вещь средне справляется со всеми задачами...

Мое мнение прямо противоположное - форумник должен быть эксклюзивным, чтобы такой нож невозможно или очень трудно было купить в любом ножевом магазине, чтобы это была статусная вещь. Да, у меня после обращения к медикам тоже сейчас нет возможности покупать дорогие ножи, но я бы поднапрягся на ФОРУМНЫЙ нож.

 

Но, судя по всему, твоё мнение поддерживает большинство...

Ключевое слово - "эксклюзивный"... Форумный нож действительно должен быть или эксклюзивный (например по эскизам форумчанина, от Мастера, из эксклюзивных материалов - выбрать нужное) или функциональный и массовый. 

А Масечка (одно название чего стоит) - ни то ни другое и даже не третье...

 

Женя, без обид...

Изменено пользователем СуХой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот что тупятся об огурцы (!) - ни разу...

Ну тут я немного утрировал, конечно ;) Но реально - палку постругаешь, карандашик заточишь - уже бумагу не режет. Но повторюсь - с некоторых пор ЛИЧНО Я не люблю мягкие стали. Вон - ножи от Карата, кухонник от Кисабекова, несмотря на постоянный поюз, правятся раз в год.

например по эскизам форумчанина, от Мастера, из эксклюзивных материалов - выбрать нужное

Так не захотел никто. Дорого.

А Масечка (одно название чего стоит) - ни то ни другое и даже не третье...

А Викс? Масечку хоть не купишь просто так. Да и ганзовый проект весьма эксклюзивным был.

Женя, без обид...

Да какие могут быть обиды?  :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вместе с подрывничком будут два складничка. Прям стихи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Камрады, а какой Викс планируется? Если пионер икс то я тоже впишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура! Викс лидирует!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я впишусь, если будет викс из элмакса или м390 :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я впишусь, если будет викс из элмакса или м390 :D

Фантастика на втором этаже библиотеки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это все заговор какой-то и коррупция!

Тогда продам свой голос по спекулятивной цене :) кто больше, предлагайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Это все заговор какой-то и коррупция!

Что, простите, не так то? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю сделать два форумника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по голосам можно сказать два ножа набрали одинаковые голоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по голосам можно сказать два ножа набрали одинаковые голоса.

Плохо судите! Вонючий викс(ИМХО) на один голос выигрывает... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а когда заканчивается голосование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вонючий викс

Ну и выражение.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хочешь продать свой голос?

раз такая пьянка пошла - почему нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и выражение.... 

Не нравится он мне отсюда и выражение такое...

Единственный который Рома Литов подарил наключник висит и везде летает со мной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...