Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Hanif

Ножи в моей кухне

Рекомендуемые сообщения

наверное где то в г Петропавловске :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А можно узнать где покупали?

Петропавловск, рынок Тайга, правый вход, налево вниз, бутик №6 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Петропавловск, рынок Тайга, правый вход, налево вниз, бутик №6 

Я там же брал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купить можно просто на tramontina.kz.

а они у нас официальные дилеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а они у нас официальные дилеры?

Не знаю, спросите дучше их самих об этом. Для меня главное чтобы работали нормально.

Мой отзыв по их работе положительный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, спросите дучше их самих об этом. Для меня главное чтобы работали нормально.

Мой отзыв по их работе положительный.

они-то конечно скажут, что официалы и всё пучком ))) меня просто некоторые вещи в их каталоге удивляют. Такой широкий ассортимент, и это всё бразильская трамонтина?

И вот эта копия Buck? http://tramontina.kz/catalog/view/id/609.html

И вот этот многопредметник? http://tramontina.kz/catalog/view/id/617.html

И вот этот ужаснах? http://tramontina.kz/catalog/view/id/604.html

Могу ошибаться, но вообще все это как-то больше похоже на типично китайскую продукцию и плохо вяжется с Трамонтиной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

они-то конечно скажут, что официалы и всё пучком ))) меня просто некоторые вещи в их каталоге удивляют. Такой широкий ассортимент, и это всё бразильская трамонтина?

И вот эта копия Buck? http://tramontina.kz/catalog/view/id/609.html

И вот этот многопредметник? http://tramontina.kz/catalog/view/id/617.html

И вот этот ужаснах? http://tramontina.kz/catalog/view/id/604.html

Могу ошибаться, но вообще все это как-то больше похоже на типично китайскую продукцию и плохо вяжется с Трамонтиной

Вы это говорите после того как увидели в официальном каталоге помимо всего прочего столы и стулья?  http://www.tramontina.com.br/products/categories/1683-furniture

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По трамонтине могу положительно говорить только за 2 серии ножей - сенчюри и профешнл, остальное не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы это говорите после того как увидели в официальном каталоге помимо всего прочего столы и стулья?  http://www.tramontina.com.br/products/categories/1683-furniture

Я знаю, что фирма выпускает очень широкий ассортимент продукции, в котором ножи занимают небольшое место. Но вот такие ножи, которые я привел, смотрятся как-то очень сомнительно. Они есть где-то на официальном сайте бразильцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю, что фирма выпускает очень широкий ассортимент продукции, в котором ножи занимают небольшое место. Но вот такие ножи, которые я привел, смотрятся как-то очень сомнительно. Они есть где-то на официальном сайте бразильцев?

   Извиняюсь, по трамонтине Вы, если будете сомневаться и искать, то потеряете время, так как споры по ней, и поисками их в Бразилии, занимается много сомневающихся, и не первый год. Уверяю Вас, что в России и на Украине они дороже, и люди их берут и не нарадуются. Только пользоваться нужно осторожно. Из трех моих профи, нещадно использовался только один, и его хватило без правки на два месяца- микросколы в основном. Сейчас на кухне гоняю из углеродки, но трама в резе лучше так как сведение тоньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Два месяца беспощадного, профессионального использования ..., думаю это неплохой показатель для любой топовой стали. По поводу микросколов, странно ...углерода не так много в этих сталях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Микросколы, как правило, появляются тогда, когда нож употр*цензура*ется не по назначению: вместо того, чтобы взять в руки топорик, подчас (у меня это всё реже проявляется) рубим кости  и прочие твёрдые материалы ножом. Поэтому, считаю нужным на кухне держать несколько колеще-режуще-рубящих-пилящих предметов и использовать их в зависимо от поставленной задачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Микросколы, как правило, появляются тогда, когда нож употр*цензура*ется не по назначению: вместо того, чтобы взять в руки топорик, подчас (у меня это всё реже проявляется) рубим кости  и прочие твёрдые материалы ножом. Поэтому, считаю нужным на кухне держать несколько колеще-режуще-рубящих-пилящих предметов и использовать их в зависимо от поставленной задачи.

У меня на тоджирики микросколы появляются от того что супруга сгребает нарезанное режущей кромкой.

Не удаётся ни как отучить от этой привычки  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  Из трех моих профи, нещадно использовался только один, и его хватило без правки на два месяца- микросколы в основном. 

 

Два месяца беспощадного, профессионального использования 

 

Не верю (С) !!!

При нормальном- профессиональном  использовании ножа такова класса, правка нужна  минмум  5 раз в день, а то и больше

И время жизни этого ножа при нещадном использовании на производстве 1.5 - 2 месяца, а то и меньше, это зависит от аккуратности повара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на тоджирики микросколы появляются от того что супруга сгребает нарезанное режущей кромкой.

Не удаётся ни как отучить от этой привычки   :(

Свою супругу приучил: по крайней мере при мне стала сгребать нарезанное с доски обухом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на тоджирики микросколы появляются от того что супруга сгребает нарезанное режущей кромкой.

Не удаётся ни как отучить от этой привычки   :(

 покупая правильный нож к нему нужна и проф доска, и нет проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть проблемы. Правильная доска не портит РК тока при резе, т.е. при нагрузках, параллельных РК или маленьких углах. При боковых нагрузках, перпендикулярно или под большим углом к РК никакая доска не сможет уберечь твердую сталь от сколов, а мягкую - от загибов РК. Особенно касается тонко сведенных ножей, типа японских.

Моя женщина очень быстро освоила эту нехитрую науку - сгребать с доски обухом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на тоджирики микросколы появляются от того что супруга сгребает нарезанное режущей кромкой.

Не удаётся ни как отучить от этой привычки   :(

Надо выработать привычку - переворачивать нож, т.е. обухом, кстати на пчаке есть дол для этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не верю (С) !!!

При нормальном- профессиональном  использовании ножа такова класса, правка нужна  минмум  5 раз в день, а то и больше

И время жизни этого ножа при нещадном использовании на производстве 1.5 - 2 месяца, а то и меньше, это зависит от аккуратности повара.

Вот это, гораздо ближе к истине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это, гораздо ближе к истине.

Это проверенно большим кухонным опытом.

 

Есть проблемы. Правильная доска не портит РК тока при резе, т.е. при нагрузках, параллельных РК или маленьких углах.

Это теория!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В бытность прикупил для яповских ножей доску из павлонии. Японцы считают это дерево лучшим для досок. Однако, один хрен сгребают нарезку обухом. Все едино, портит она РК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В бытность прикупил для яповских ножей доску из павлонии. Японцы считают это дерево лучшим для досок. Однако, один хрен сгребают нарезку обухом. Все едино, портит она РК.

Дело не в материале, а в физике процесса. На любом материале РК будет травмироваться, если если шаркать ею поперёк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я об этом и говорю. Зато при резе такая доска наиболее подходяща для яповских ножей с высокой твердостью и тонкой РК. Так японцы считают. На втором месте для них доски из гевеи, они подешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...