Перейти к содержанию
Авторизация  
Alik

Мои первые ножи

Рекомендуемые сообщения

льнянку храню без холодильника за года 2 или даже больше ничего не произошло, так на резьбе крышки и бутылки типа прикипает кусочками делается, ни разу не густела, хотя извел достаточно, сам разбавлял живичным скипидаром

По личным ощущениям быстрорез садится-подсаживается на кухне быстрей , чем полотно от рубанка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Crashman

Хорошие ножи Алик только что могу сказать Респект

:shum_lol: :) :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Crashman, какой Вы, право, эмоциональный! Однако, не слишком ли много смайликов? :shum_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Crashman

:shum_lol:

так хватает, да слишком много смайликов для выражения было в том ответе просто нажимал а комп вис из за етого было слишком много смайлов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот только сегодня закончил, точнее не до конца еще, осталось обработаь рукоять и пропитать.

А "Лански" это от Ануара, спасибо еще раз, получил и заточил этот ножик, понравилось.

Клинок из напильника, больстер латунь, рукоять береза.

b464d23dcb83t.jpg

8de334a461c9t.jpg

Изменено пользователем Alik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо получается. Рез у напильника "злой" должен быть.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот закончил сегодня, только еще рукоять не пропитал.

ТТХ: длина 23 см, длина клинка 12,5 см, толщина обуха 4 мм, материал клинка шток от задвижки.

Рукоять, береза, больстер латунь, текстолит, кожа. Монтаж всадной-сквозной сделал впервые.

643a00b69a6a.jpg

0c0f667495fb.jpg

76617b4b1446.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольный! А не сильно ли жопка ножа большая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жопка может и большая, зато удобная. А вот рукоять после пропитки льнянкой...

4bf74252d41a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красивый ножик! Пора ставить на поток!

А что за сталь на штоке от задвижки? :lalala:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красивый ножик! Пора ставить на поток!

А что за сталь на штоке от задвижки? :lalala:

Марку стали точно не знаю, проверял на искру нормальная, дальше покажут испытания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делал с кованного штока - по ощущениям примерно 40х13.

На мой вкус ручка чуть коротковата, я сейчас 120 мм и более делаю.

В плане дизайна может стоило закруглить сверху на "жопке"?

Жаль сверху фото нет. Рельеф не понятен.

А в целом оригинально и приятно смотрится.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот закончил сегодня, только еще рукоять не пропитал.

ТТХ: длина 23 см, длина клинка 12,5 см, толщина обуха 4 мм, материал клинка шток от задвижки.

Рукоять, береза, больстер латунь, текстолит, кожа. Монтаж всадной-сквозной сделал впервые.

643a00b69a6a.jpg

0c0f667495fb.jpg

76617b4b1446.jpg

Осмелюсь, не обидеть. Может так. Просто в задней части (наверху)ручки угол, думаю будет мещать. В целом, очень рабочий нож. Я тоже сейчас экспериментирую с ручками. Закончу, выставлю на ваш суд.

Удачи.

db455792dbadt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера пропитал рукоять, пару дней будет на солнце, пусть полимеризуется. Как думаете не испорчу ли если срежу угол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера пропитал рукоять, пару дней будет на солнце, пусть полимеризуется. Как думаете не испорчу ли если срежу угол?

Только лучше сделаете. Масло будет активно засирать напильник и наждачку. Если не тонировали морилкой, то должно быть всё нормально. А если морилкой, то фиг его знает, как на масло ляжет...

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот сегодня сшил ножны.ТТХ: длина 21 см, клинок 10 см, толщина клинка 3 мм, больстер латунь, проставки кожа текстолит, рукоять как всегда береза пропитанная льнянкой, ножны кожа. Клинок из напильника имеет зонную закалку, если видно, хотел протравить в спрайте не получилось, в аккумуляторной кислоте то же самое, только местами ернеет и все, надо попробовать с хлорным железом, которого пока нету.

9a3f234d248c.jpg

2c004fe828a9.jpg

4248177bd05b.jpg

56cf918a7039.jpg

ca3911ad1f4f.jpg

e7789c1c8958.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот сегодня сшил ножны.ТТХ: длина 21 см, клинок 10 см, толщина клинка 3 мм, больстер латунь, проставки кожа текстолит, рукоять как всегда береза пропитанная льнянкой, ножны кожа. Клинок из напильника имеет зонную закалку, если видно, хотел протравить в спрайте не получилось, в аккумуляторной кислоте то же самое, только местами ернеет и все, надо попробовать с хлорным железом, которого пока нету.

9a3f234d248c.jpg

2c004fe828a9.jpg

4248177bd05b.jpg

56cf918a7039.jpg

ca3911ad1f4f.jpg

e7789c1c8958.jpg

Очень колоритные ножи однако! Самое главное, делать как самому нравится и удобно. Работа мне нравится. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Форма клинка очень нравиться. Форма рукояти тоже хороша, но вот с проставками не того. Латуни слишком много и текстолит не в тему.

Гораздо лучше было бы например - латунь 3-4мм, тонкая кожа чёрная, латунь 1-2 мм, кожа чёрная, латунь 1-2 мм, кожа и остальное дерево.

В ножнах вставка? Деревянная?

Такого типа ножны можно без вставки делать, просто полоску узкую кожи добавлять в шов, что бы клин в неё упирался.

Торец кожи можно затереть наждачкой - в одну сторону!!! Потом сапожным кремом затереть. Внизу ножен обычно дырочку оставляют - для стока.

А как надфиль по РК? Свистит? В принципе 57-58 для углеродки нормально.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень колоритные ножи однако! Самое главное, делать как самому нравится и удобно. Работа мне нравится. Удачи.

Узелок на конце нитки я оставляю 3-4 мм, поджигаю, когда огонек почти касается кожи прижимаю мокрым пальцем. Тогда не будет торчать и цепляться. Кожа, наверное слишком мягкая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Узелок на конце нитки я оставляю 3-4 мм, поджигаю, когда огонек почти касается кожи прижимаю мокрым пальцем. Тогда не будет торчать и цепляться. Кожа, наверное слишком мягкая...

Тут это ... Когда прошил в одну сторону - делаешь пару стежков в обратную сторону. Получается очень крепко. Прижигаю на тыльной стороне ножен и тоже мокрым пальцем:)))

Хотя в принципе можно и не прижигать - уже никуда не денется.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за советы. Это моя первая реальная работа с кожей. Вставка в ножнах имеется, деревянная. Кожа не такая уж мягкая, толщина 3,5 мм. После закалки клинок царапал стекло, не сильно, но след оставался, теперь нужно его испытать на охоте, тогда можно будет узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за советы. Это моя первая реальная работа с кожей. Вставка в ножнах имеется, деревянная. Кожа не такая уж мягкая, толщина 3,5 мм. После закалки клинок царапал стекло, не сильно, но след оставался, теперь нужно его испытать на охоте, тогда можно будет узнать.

(подшипник) К царапанью стекла я ещё добавляю строгание гвоздя. Обухом, уголочком строгательные движения. У меня уверенно на гвозде появляется стружка, а на клинке не должно оставаться следа. Усилие надо прилагать довольно приличное. Если все эти манипуляции успешны, я спокоен. Наверное около 60. Во всяком случае всё это делает РАПИД. А 440С NIETTO не хочет. А на рыбалке, охоте мне понравился 65Г (рессора), конечно тупится, но точится легко - пару движений алмазным хоном, и опять режет как зверь. Уже сделал несколько ножей из ШХ, а у самого нет. Ничего не могу сказать. Сейчас сделаю и никому не дам! Сам буду пробовать.

Удачи на охоте! На кого ходите? Ваши края богаты дичью. А про рыбалку, рассказывают, вообще сказка. Товарищ недавно был в командировке в ваших краях: на каком-то канале, впадающем в Дарью, говорит кипит рыба!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клинок этот из напильника.

Осенью охотимся на фазана, весной на уток, ребята ходят на кабана, пару раз я выходил, не понравилось, с одной стороны я мясо-то кабана не ем (из-за религиозных соображении), с другой стороны слишком долго нужно ходить по следу, вобщем не по мне эта охота, а на фазана и уток это я с удовольствием. В этом году воды в Сырдарье страшно много, запрещают даже купаться, за этот год уже утонуло человек 5-6. А рыбы действилельно много, не везде конечно, но есть. Примерно месяц назад за пару часов на удочку наловили около 40 рыбешек, в основном карасей. После пока еще не ходил, позавчера ребята съездили, говорят неплохо, пару фоток с той рыбалки еще мне закидывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Клинок этот из напильника.

Осенью охотимся на фазана, весной на уток, ребята ходят на кабана, пару раз я выходил, не понравилось, с одной стороны я мясо-то кабана не ем (из-за религиозных соображении), с другой стороны слишком долго нужно ходить по следу, вобщем не по мне эта охота, а на фазана и уток это я с удовольствием. В этом году воды в Сырдарье страшно много, запрещают даже купаться, за этот год уже утонуло человек 5-6. А рыбы действилельно много, не везде конечно, но есть. Примерно месяц назад за пару часов на удочку наловили около 40 рыбешек, в основном карасей. После пока еще не ходил, позавчера ребята съездили, говорят неплохо, пару фоток с той рыбалки еще мне закидывали.

Счастье у вас. Мы ездим далеко, на Чардаринское хранилище, на горные речки - форель, маринка, сазан. Мне тоже больше всего нравится на уток и фазана.

Удачи. А то мы совсем, что-то не в тему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...