Перейти к содержанию
Авторизация  
GEO_VIK

Топорик для хоз-бытового применения

  

28 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Пока первый ответ по сталям появился:

Цена полосы У8А 8х420х2000 - 188500 тенге .

 

Блин я вот думаю все же 8 мм не дофига ?))

Правда в Екатеренбурге(, но привезут без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин я вот думаю все же 8 мм не дофига ?))

 

 

Ну если есть у них другие варианты, давайте обсуждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока первый ответ по сталям появился:

Цена полосы У8А 8х420х2000 - 188500 тенге .

Это сколько же такая "полоска" весит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

)), дохрена!

Около 60 кг за м2.

Изменено пользователем GEO_VIK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

big_6886b81c94ea424c9120170207052853.jpg

 

Проблема в том что предприятиям не интересн такой маленький объем.., вот пример присланого прайса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однако... И что будем делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин при большом объеме цена получается дешевле в три раза). 22 т. против 7 т за см 2.

 

Пробую еще варианты чтоб там же затермичить и по гидрорезиьт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я конечно дико извиняюсь, но нафига вам эти качели? идёте на ганзу, к тому же ниггурату, сдаёте ему по 1000-1200 рэ с носа, и он вам делает поковки из углеродки, с т.о. и прокованными спусками, потом слесарки будет куда меньше. да, этот вариант подороже чем так покупать сталь, но он избавит от многих лишних движений, которые занимают время и требуют средств.

прошу прощения что влез в вашу тему, но хотел поделиться своим видением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я конечно дико извиняюсь, но нафига вам эти качели? идёте на ганзу, к тому же ниггурату, сдаёте ему по 1000-1200 рэ с носа, и он вам делает поковки из углеродки, с т.о. и прокованными спусками, потом слесарки будет куда меньше. да, этот вариант подороже чем так покупать сталь, но он избавит от многих лишних движений, которые занимают время и требуют средств.

прошу прощения что влез в вашу тему, но хотел поделиться своим видением.

Полностью поддерживаю.

 Если толщина  клинка будет больше 4-5(И то излишне) мм - я пас. Такой лом мне на кухне не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я конечно дико извиняюсь, но нафига вам эти качели? идёте на ганзу, к тому же ниггурату, сдаёте ему по 1000-1200 рэ с носа, и он вам делает поковки из углеродки, с т.о. и прокованными спусками, потом слесарки будет куда меньше. да, этот вариант подороже чем так покупать сталь, но он избавит от многих лишних движений, которые занимают время и требуют средств.

прошу прощения что влез в вашу тему, но хотел поделиться своим видением.

Отличная идея!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ниггурату,

Не знаю кто это, дайте ссылку, хоть ознакомлюсь.

 

 

прошу прощения что влез в вашу тему, но хотел поделиться своим видением.

Да не вопрос, я не в обиде конечно!

 

 

 

Полностью поддерживаю.  Если толщина  клинка будет больше 4-5(И то излишне) мм - я пас. Такой лом мне на кухне не нужен.

 

 

Отличная идея!!!

И в правду здорово! Тогда может каждый просто сделает или закажет там где считает нужным , без сарказма (кому нужно эскиз скину)! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И в правду здорово! Тогда может каждый просто сделает или закажет там где считает нужным , без сарказма (кому нужно эскиз скину)! 

Мне казалось, что на стороне можно просто заказать поковки, ну а Вы - как мастер - уже доводите их до совершенства. Как то так. Извините, если невзначай наступил на мозоль творчества. Не хотел никого ущимить в этом тонком вопросе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дык тут весь смысл у Виктора - сваять практически с нуля, а не обуть-одеть готовую железяку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да чтож вы такие толстые хотите. То 7, то 8 мм. Куда стока? Это же, блин, не колун. Смерил бы кто толщину нормального плотницкого топора. Там 5-6 мм, не больше. Говяжъи кости рубить народ собрался, видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Не хотел никого ущимить в этом тонком вопросе.

Не смешите :)

 

 

сваять практически с нуля, а не обуть-одеть готовую железяку.

Вот Владимир прав, смысл данного топика был именно такой, попробовать что-то сделать именно своими силами (Казахстан) без привлечения "забугорных" мастеров. 

 

 

Я за семерку

 

 

Да чтож вы такие толстые хотите. То 7, то 8 мм. Куда стока?

Остановимся на том что найду а потом определимся надо или не надо , насильничать и принуждать ни кто ни кого не собирается ведь же)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо. Ждём. Смех отставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Касательно размеров. Всё время считал, что советский кухонный топорик в толщину около 6 мм. Сегодня замерил и оказалось ~4,5 мм

 

15999091.jpg

Изменено пользователем yosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, у меня такой на даче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так что: будут какие-то движения на встречу топорику? Больно уже загорелся этой темой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У всех есть нож сапера.зачем теперь ненужная железяка.тем более.на базарах выбор.и все блестящие.главное ручка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Так что: будут какие-то движения на встречу топорику? Больно уже загорелся этой темой.

Пока сложности с тонкой сталью и размеры предлагаемых 5*1.5 м - это очень много .

Один человек нашел мне кусок на 2 топора.., на следующей недели покажу что примерно вышло..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...