Перейти к содержанию
Авторизация  
Yesterday

Лопатка косули запечённая

Рекомендуемые сообщения

Лопатка косули запечённая

 

Вымочив предварительно дичь несколько часов в воде (воду нужно периодически сливать), просушиваем мясо бумажным полотенцем, шпигуем лопатку дольками чеснока, натираем солью и приправами (сушёный розмарин, чёрный и красные перцы горошком, сушёный гранат):

15893124.jpg

 

Оставляем мясо мариноваться при комнатной температуре на 2-3 часа, предварительно накрыв лопатку косули полиэтиленом.

 

Разогрев духовку до 200 градусов отправляем дичь, выложенную на глубокий противень, предварительно смазав его маслом. Через 20 минут убавляем жар до 170 градусов и, поливаем сверху пивом через каждые 20-25 минут:

15893125.jpg

 

Опытным путём установил, что в начале готовки следует использовать пиво с большим содержанием карамели ("Дербес" классическое вполне подходит), а в конце готовки лучше поливать пшеничным нефильтрованным - для придания большего аромата ("Балтика" №8 даёт очень хороший результат).

 

В процессе приготовления сверху мяса, благодаря пиву и температуре внутри духовки, создаётся аппетитный карамельный слой:

15893126.jpg

 

Немного жидкости (вытапливаемый жир и пиво) можно использовать в приготовление отварного картофеля - лучшего гарнира к этому блюду:

15893127.jpg

 

По готовности, вынимаем лопатку из духовки, даём мясу отдохнуть несколько минут. После чего наступает очередь резки дичи на порционные куски. Любуемся срезом аппетитного мяса:

15893128.jpg

 

Подаём к столу вместе с отварным картофелем. В дополнительных украшениях, по моему мнению, такие блюда не нуждаются:

15893129.jpg

 

Приятного аппетита!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не стесняйтесь, критикуйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, кстати. Картошка в лохмотьях. Это особенность сорта? или потому-что зимой? Как этого избежать?

У меня бывает и такая, и ровненькая... Не могу понять закономерность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, кстати. Картошка в лохмотьях. Это особенность сорта? или потому-что зимой? Как этого избежать?

У меня бывает и такая, и ровненькая... Не могу понять закономерность.

Скорее от сорта и условий произрастания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее от сорта и условий произрастания.

Ну, это любимый сорт тестя: рассыпчатая картошка, привезённая им лично из Беларусии. Именно такая была у меня в тот раз дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, это любимый сорт тестя: рассыпчатая картошка, привезённая им лично из Беларусии. Именно такая была у меня в тот раз дома.

Батя мой тоже любил именно разваристую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Батя мой тоже любил именно разваристую

На любителя: мне больше нравится с ровными краями.

 

P.S. Как-то тема картошки победила основную тему... :YES:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то тема картошки победила основную тему... :YES:

Ну так касулю я навряд ли где добуду )))

Хотя можно будет на бараньей лопатке поэкспериментировать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя можно будет на бараньей лопатке поэкспериментировать

Тоже такая идея возникла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так касулю я навряд ли где добуду )))

Хотя можно будет на бараньей лопатке поэкспериментировать :)

Данный способ приготовления подходит - как к бараньей, так и свиной лопатке (проверено опытным путём). Разница лишь во времени приготовления и личном предпочтении (я - за барашку!).

 

Да: иногда встречаются отдельные товарищи, которых возмущает, что "сколько же пива (1,5 - 2 литра) переводится (!!!) на это блюдо".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да: иногда встречаются отдельные товарищи, которых возмущает, что "сколько же пива (1,5 - 2 литра) переводится (!!!) на это блюдо".

Ну. дербеса и балтики на такое не жалко :D Вот Гиннесс я бы пожидился лить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну. дербеса и балтики на такое не жалко :D Вот Гиннесс я бы пожидился лить

Он здесь вряд ли будет полезным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну. дербеса и балтики на такое не жалко :D Вот Гиннесс я бы пожидился лить

Местный гинес ни чем не лучше дербеса и балтики)))

 

 

Да: иногда встречаются отдельные товарищи, которых возмущает, что "сколько же пива (1,5 - 2 литра) переводится (!!!) на это блюдо".

Таких товарищей очень много, они думают что это пиво в пропасть выбрасывается))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Местный гинес ни чем не лучше дербеса и балтики)))

Гиннес, как мне кажется, не подойдёт для процесса приготовления совсем не по цене, а по своим вкусовым качествам. Интуиция подсказывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...