Перейти к содержанию
Авторизация  
Yesterday

Форумный нож 2017 года

  

56 проголосовавших

  1. 1. Какой нож выбираем?

    • Аутдорный фикс
    • Кухонный нож
    • Городской фикс
    • Шейник
    • Фолдер
    • Мультитул


Рекомендуемые сообщения

Отцы, а если вернуться к прошлогодней идее заказа форумника "Крейсеръ" от Евгения Kisabekov? Посчитать всё да прикинуть? Ножик то хороший, рабочий, точно на полке не залежится.

я ждать не стал и Женя мне сваял КресерЪ, нож -мячта! рекомендую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Два разных ножа, для "бедных" и "богатых" выглядит не красиво на мой взгляд, и противоречит самой объединяющей идее форумного ножа. Ещё раз предложу вариацию сталей.

Причём тут бедные и богатые? Большинство вполне состоятельных людей пользуется "дишманскими" Трамонтинами и вполне довольны, а иные нищеброды коллекционируют довольно дорогие модели и даже пользуются ими ;)

 

 Ещё раз предложу вариацию сталей. Думаю реально подобрать нож от 30 т, с базовой сталью, а кто захочет может выбрать сталь хоть за 130 т.

Если на заказ и не серийка, то уложится в 30 000 тенге практически невозможно, Думается что будет как минимум не менее 40000 тенге   :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Два разных ножа, для "бедных" и "богатых" выглядит не красиво на мой взгляд, и противоречит самой объединяющей идее форумного ножа. Ещё раз предложу вариацию сталей. Думаю реально подобрать нож от 30 т, с базовой сталью, а кто захочет может выбрать сталь хоть за 130 т.

В принципе, предложение хорошее. Нож будет один, а сталюка - кто какую хочет. Хоть ШХ15, хоть S110V.

 

Я таки за кухонный топорик :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я ждать не стал и Женя мне сваял КресерЪ, нож -мячта! рекомендую

Вот и для меня пока "МЯЧТА" !

Даже если платить в рассрочку, то получается минимум ~5000 РР (28000 тнг) за комплектующие первым этапом ну и ещё ~15 000 тенге за работу. "Я так думаю" ©  :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я таки за кухонный топорик :)

Топорик хорошо, но хотелось бы нож... Хоть Масичку, но нож))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я таки за кухонный топорик :)

Ну так сгоняй к трамонтиновцам и возьми на нас обоих ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Если на заказ и не серийка, то уложится в 30 000 тенге практически невозможно, Думается что будет как минимум не менее 40000 тенге

Ну, 40 000 тенге не те деньги, чтобы сильно париться. Чуть более 100 баксов. Тут предлагают копить 40-50 тысяч. И как это представляется автору? По 5 тысяч каждый месяц откладывать? Смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По 5 тысяч каждый месяц откладывать? Смешно.

Не мы такие, жизнь такая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так сгоняй к трамонтиновцам и возьми на нас обоих ;)

Не. Трамонтина - ширпотреб, а хотелось бы эксклюзива, из D2, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К примеру вот бланки, стали разные, от 440С до ванадиса (слева можно по стали отфильтровать), цены вроде приемлемые. Можно примерно прикинуть по деньгам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не. Трамонтина - ширпотреб, а хотелось бы эксклюзива, из D2, например.

Тогда уже из 3V или Infi )))

 

 

Ну, 40 000 тенге не те деньги, чтобы сильно париться. Чуть более 100 баксов. 

Я тоже так думал пару лет назад, но отсутствие в течении нескольких лет инденсации З/П и скачок курса $ сильно "скорректировали" мои жизненные принципы ХА

 

 

Эх!

Перефразирую дядю Фёдора: "чтобы купить что-нибудь ненужное, надо продать что-нибудь ненужное"!

Пошёл я дольше шерстить закрома и выкладывать в барохолку "неликвиды"   :D

Изменено пользователем yosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К примеру вот бланки, стали разные, от 440С до ванадиса (слева можно по стали отфильтровать), цены вроде приемлемые. Можно примерно прикинуть по деньгам.

Дирижабли балдежные :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут предлагают копить 40-50 тысяч. И как это представляется автору? По 5 тысяч каждый месяц откладывать? Смешно.

Мне не смешно. Для меня это вполне реальный сценарий: откладывать тысяч по 10000 - 15000 ежемесячно. Как наверное и для большинства камрадов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне не смешно. Для меня это вполне реальный сценарий: откладывать тысяч по 10000 - 15000 ежемесячно. Как наверное и для большинства камрадов.

 

Так зачем откладывать, когда можно в пределах 10-15 тысяч приобрести форумный нож?

 

Для многих 40 штук ощутимая сумма. Так зачем напрягаться и тратить ее на форумник тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

когда можно в пределах 10-15 тысяч приобрести форумный нож?
 

Какой? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Какой? 

 

 

Да какой-нибудь. ) Вон, в прошлом году сколько вариантов было. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я тоже так думал пару лет назад, но отсутствие в течении нескольких лет инденсации З/П и скачок курса $ сильно "скорректировали" мои жизненные принципы ХА

У меня другая проблема. Новокупленная хата все ресурсы вытягивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Мне не смешно. Для меня это вполне реальный сценарий:

Ну может быть. Тока мне кажется, что приличный сценарий это тысяч по двести откладывать в месяц. Тогда можно что то существенное накопить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я описал свой сценарий:сумма в 10000 - 15000т.откладываемая ежемесячно для меня не напряжна. В итоге я буду иметь хороший нож. А вот безболезненно выкатить сразу 40000-50000 пожалуй не могу.

Я не против форумного ножа и за 10000-15000, при условии что он мне интересен. В прошлом проекте "финн бир" я например не участвовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну может быть. Тока мне кажется, что приличный сценарий это тысяч по двести откладывать в месяц. Тогда можно что то существенное накопить.

Вы квартирный ремонт с форумником не путаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В прошлом проекте "финн бир" я например не участвовал.

Да, я тоже слабо представляю мишку в качестве форумника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы квартирный ремонт с форумником не путаете?

Нет, не путаю. Это я просто о приемлемых принципах накопления говорю. Не обязательно на нож, а в общем. Оттуда же можно и на ножик ресурсы потом вытащить, если что.

А серьезный ремонт это стихийное бедствие просто. Так к этому отношусь. Форс мажор.

Изменено пользователем veles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну может быть. Тока мне кажется, что приличный сценарий это тысяч по двести откладывать в месяц. Тогда можно что то существенное накопить.

У меня сосед на работу водителем устраивается 28000 тг в месяц. Не надо сравнивать всех под свои доходы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Не надо сравнивать всех под свои доходы

Да я не под свои. Это просто концепция. Ха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну может быть. Тока мне кажется, что приличный сценарий это тысяч по двести откладывать в месяц. Тогда можно что то существенное накопить.

 

«Если народу не хватает хлеба, пусть кушает пирожные!» - Мария-Антуанетта. Ха!

                                                    

Изменено пользователем Klaus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...