Перейти к содержанию
Авторизация  
Yesterday

Форумный нож 2017 года

  

56 проголосовавших

  1. 1. Какой нож выбираем?

    • Аутдорный фикс
    • Кухонный нож
    • Городской фикс
    • Шейник
    • Фолдер
    • Мультитул


Рекомендуемые сообщения

Судя по предыдущим двух постам - наблюдается явная схожесть мыслей... однако...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ФиннБир нормальный нож, на кухне прижился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ещё раз подтверждается: выбор форумского ножа - дело непростое, связано с капризами предпочтениями форумчан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну чисто ИМХО "Финский Мишка" скорее форумный сувенир, как Дук-Дук и Венгер, а не форумный нож ;)

 

Вот как раз таки венгер и финский мишка - и оказались именно что ножами. Судя по отзывам люди ими именно пользуются. И отзывы только положительные.

А тот же нож победы - именно что сувенир получился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ФиннБир нормальный нож, на кухне прижился...

Согласен! Я в своё время тестю такой подарил, но для форумного ножа как то не спортивно ИМХО

 

В отличии от Романа я считаю что "Стрекоза", "Финка НКВД" и WK-5 вполне форумными, так как хотя по сути они и серийные модели, но изготавливались специально для нашего форума.

Ну а  "Национальный" (пчак) хотя и без статуса форумного, но исполнение эксклюзивное чисто для нас в плане комплектующие-материалы  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот как раз таки венгер и финский мишка - и оказались именно что ножами. Судя по отзывам люди ими именно пользуются. И отзывы только положительные.

А тот же нож победы - именно что сувенир получился.

В плане практичности и частоты пользования я солидарен с Ильёй!

Трамонтина наше ВСЁ !    :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По эскизам Аслана из не безумной стали очень даже хорошо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ещё раз подтверждается: выбор форумского ножа - дело непростое, связано с капризами предпочтениями форумчан

Бабло во главе угла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бабло во главе угла

То есть всё же надо начинать с того сколько денежных средств готова основная масса форумчан потратить на данный проект?   :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен! Я в своё время тестю такой подарил, но для форумного ножа как то не спортивно ИМХО

 

 

 

 

Ну давай сделаем нижний порог в 150 к тенге. Спортивно же очень. Может один или два человека потянут. Отличный форумный проект будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну давай сделаем нижний порог в 150 к тенге. Спортивно же очень. Может один или два человека потянут. Отличный форумный проект будет.

Ну зачем же! В настоящее время я тоже однозначно не потяну даже очень понравившийся мне девайс если он будет дороже пресловутых 100 $  :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте оговорим сроки. Ноябрь - 50 т.т-ге, октябрь - 40 т.т-ге... Завтра - 3000 т-ге... Как-то такЪ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте оговорим сроки. Ноябрь - 50 т.т-ге, октябрь - 40 т.т-ге... Завтра - 3000 т-ге... Как-то такЪ...

Ненавижу кредиты и рассрочки! )))

Им*цензура*ся, что предложение интересное, но скорее всего нежизнеспособное в рамках форума ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть всё же надо начинать с того сколько денежных средств готова основная масса форумчан потратить на данный проект?   :spiteful:

Не получится. Кто-то будет до 10000, кто-то - 100000. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ненавижу кредиты и рассрочки! )))

Им*цензура*ся, что предложение интересное, но скорее всего нежизнеспособное в рамках форума ;)

Это не кредит и не рассрочка, а обязательство перед сопалатниками поднакопить необходимую сумму денег к определенному сроку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак джентельмены, ( судя по количеству постов) в выборе дискутируемого предмета все таки преобладает фактор материальный......

С него и надо начинать.......

И еще раз продумайте про два параллельных варианта - бюджетный и не очень.......

Изменено пользователем Пенсионер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не кредит и не рассрочка, а обязательство перед сопалатниками поднакопить необходимую сумму денег к определенному сроку...

Уже были случаи, что не сросталось ;)

Решилось полюбовно, но факт есть факт!   :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не получится. Кто-то будет до 10000, кто-то - 100000. 

Согласен!

 

Но анализируя прошлогоднюю голосовалку по цене  думается, что и этот год не принесёт ни чего принципиально нового.

 

Я за уважение обеих сторон, поэтому присоединяюсь к предложению Сергея Анатольевича  о 2-х варианта:

1. бюджетный с ценником ~ 50$ (и даже менее)

2. анлим с бюджетом от 100$ и более

 

PS Как думаете, который из них будет более массовым?  :D

Изменено пользователем yosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за уважение обеих сторон, поэтому присоединяюсь к предложению Сергея Анатольевича  о 2-х варианта:

1. бюджетный с ценником ~ 50$ (и даже менее)

2. анлим с бюджетом от 100$ и более

 

PS Как думаете, который из них будет более массовым?  :D

 

Я за уважение обоих сторон тоже. Но против разброда и шатания. ) Где два - там и три-четыре-семнадцать форумников. Форумный нож как мне кажется, все таки должен быть одним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бабло во главе угла

Не согласен: финский мишка стоил очень даже недорого, но многим (я в их числе) он просто не приглянулся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагал уже отталкиваться от цифры 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Два разных ножа, для "бедных" и "богатых" выглядит не красиво на мой взгляд, и противоречит самой объединяющей идее форумного ножа. Ещё раз предложу вариацию сталей. Думаю реально подобрать нож от 30 т, с базовой сталью, а кто захочет может выбрать сталь хоть за 130 т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чот Сухой отмалчивается... Возьмется за 15-20 финок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за уважение обоих сторон тоже. Но против разброда и шатания. ) Где два - там и три-четыре-семнадцать форумников. Форумный нож как мне кажется, все таки должен быть одним.

На пятилетие тоже сопротивлялись принятию 2-х девайсов, но выбрали оба и вполне себе неплохо получилось ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На пятилетие тоже сопротивлялись принятию 2-х девайсов, но выбрали оба и вполне себе неплохо получилось ИМХО

 

Неплохо. Но если мне не изменяет память - то тоже были не форумные ножи, а ножи посвященные пятилетию форума. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...