Перейти к содержанию
Авторизация  
Yesterday

Форумный нож 2017 года

  

56 проголосовавших

  1. 1. Какой нож выбираем?

    • Аутдорный фикс
    • Кухонный нож
    • Городской фикс
    • Шейник
    • Фолдер
    • Мультитул


Рекомендуемые сообщения

Вставлю свои "три копейки": форма ножа не должна мешать нарезать что-либо: хоть на кухне, хоть на природе. Поэтому очень придирчиво стал относится к разного рода пяткам и прочим элементам конструкции, препятствующим этому делу. ИМХО.

тогда какой нибудь финкообразный фиксед, у фолдеров всегда есть  неудобные моменты из за конструкции.

горфикс короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы викс тоже на кухне юзать будете?

Нет. Но ведь то, что резать виксом, будет твёрже, нежели продукты, и тупиться он будет быстрее. У меня лежат (именно лежат, а не работают) штук шесть оригинальных виксов и венгеров (оригиналов, лично купленных в фирменном магазе в Швейцарии) именно по причине мягкой стали. В качестве повседневного мультика используется Чардж Тти. По той же причине лежат разнообразные Моры. А вот 1й и 2й Лончи вполне себе периодически работают.

 

Поэтому еще один нож, который будет лежать мертвым грузом, не хочу. А вот Мониторка форумный юбилейный Венгер таскает, но там используются в основном ножницы и открывашка для тушёнки :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет. Но ведь то, что резать виксом, будет твёрже, нежели продукты, и тупиться он будет быстрее. У меня лежат (именно лежат, а не работают) штук шесть оригинальных виксов и венгеров (оригиналов, лично купленных в фирменном магазе в Швейцарии) именно по причине мягкой стали. В качестве повседневного мультика используется Чардж Тти. По той же причине лежат разнообразные Моры. А вот 1й и 2й Лончи вполне себе периодически работают.

 

Поэтому еще один нож, который будет лежать мертвым грузом, не хочу. А вот Мониторка форумный юбилейный Венгер таскает, но там используются в основном ножницы и открывашка для тушёнки :D

))) как в анекдоте: у нормального человека с собой два три ножа.

один чтоб все резал крошил. другой ножнички открывашки. и по желанию что нибудь для души ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к стати из лончев второй больше мне нравиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну что решим то :D

уже без смеха в эту тему не могу заходить :D

каждый предлагает , а где консенсус то? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы уже любой взял, из твёрдой стали...

Но больше склоняюсь к 7му лончу, если уж все за фолдер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неплох, на японскую тематику...

Но по мне лонч 7 похаризматичнее ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До какого числа будет обсуждаться "городской фикс"?

Чоб нам с фолдером не пролететь, время поджимает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До какого числа будет обсуждаться "городской фикс"?

Чоб нам с фолдером не пролететь, время поджимает...

Так откройте новую тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Русский приезжает в Прибалтику.заходит в маркет.и на ломанном эстонском пытается обьясниться.Продавец не выдержал...

Можно на русском спосить

Ничего.я не тороплюсь.мы столько слушали вас.что вы нас теперь послушайте...

Будем зрителями в этом театре.быстро-поапладируем.затянется-посочувствуем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чот они совсем обалдели, небольшой кусок 1095'ой стали - овер 150$?!

#наКолЪ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пародия на бокеровского квайкена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще предлагаю сделать мультиголосовалку по всем предложенным фиксам. Установить недельный срок. 

По ножу - победителю провести опрос. Если нож готовы приобрести 15-20 камрадов, то уже проводить сбор денег. Если столько заказов не будет, то начинать отбор и обсуждение по новой (фолдеры, фикседы, шейники...).

Я к тому, что если выбрали фикс, то попробовать фикс довести до логического завершения.

 

В таком случае за недели полторы-две можно будет определиться. Либо форумный нож будет горфиксом, либо все, что было предложено в этой теме, можно обнулить и надо начинать по новой. 

Изменено пользователем Lawyer777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще предлагаю сделать мультиголосовалку по всем предложенным фиксам. Установить недельный срок. 

Поддерживаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...