Перейти к содержанию
Авторизация  
Yesterday

Форумный нож 2017 года

  

56 проголосовавших

  1. 1. Какой нож выбираем?

    • Аутдорный фикс
    • Кухонный нож
    • Городской фикс
    • Шейник
    • Фолдер
    • Мультитул


Рекомендуемые сообщения

Красавец

Хорош! Без вопросов...

Но на форумник не тянет. С/М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы видели новые виксы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Pioneer X хочеццо, с ножницами который:

attachicon.gif0823126-z.jpg

Давно пионера хочу. Только остонавливало что он без ножниц. Теперь наверное можно брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отцы, а если вернуться к прошлогодней идее заказа форумника "Крейсеръ" от Евгения Kisabekov? Посчитать всё да прикинуть? Ножик то хороший, рабочий, точно на полке не залежится.

Изменено пользователем O'LeG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я поддержу заказ у местных ножеделов, но, мне кажется, это сильно затянется. едва ли у кого есть время сваять 10-20 ножей за пару месяцев. можно было бы, конечно, заказать сейчас и получить где-нибудь под конец года, но все ли смогут внеси оплату сейчас?

 

повторяюсь, я за местное производство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помнится мы давали эту идею в прошлое обсуждение форумника. Выбрали Заводскую Финку. Вы заказали финку, а я и некоторые камрады заказали у Жени крейсеры. Может закажем минифолдеры, которые рассматривали в прошлый раз? Форма ножей у Деда мне нравятся. А вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь))) минификседы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

я поддержу заказ у местных ножеделов, но, мне кажется, это сильно затянется. едва ли у кого есть время сваять 10-20 ножей за пару месяцев

Зачем торопиться, на весну слишком рано на мой взгляд, летом народ разбегается кто куда, так что осень самое то - сентябрь, октябрь. Я бы тоже хотел нож от наших мастеров, но тут такое дело, что скорее всего понадобиться предоплата на закуп материала и как гарантия выкупа ножей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем торопиться, на весну слишком рано на мой взгляд, летом народ разбегается кто куда, так что осень самое то - сентябрь, октябрь. Я бы тоже хотел нож от наших мастеров, но тут такое дело, что скорее всего понадобиться предоплата на закуп материала и как гарантия выкупа ножей.

об этом и речь. если сумма соберется к сентябрю-октябрю, мастерам времени будет пара месяцев, а сейчас сдать смогут, наверное, не все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

об этом и речь. если сумма соберется к сентябрю-октябрю, мастерам времени будет пара месяцев, а сейчас сдать смогут, наверное, не все.

Немногие сдавшие обеспечат первоначальный закуп материала, а остальные могут хоть по 5-10 т.т-ге в месяц досдавать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немногие сдавшие обеспечат первоначальный закуп материала, а остальные могут хоть по 5-10 т.т-ге в месяц досдавать...

Материалы будут стоить ~60-70% от общей суммы, так что "немногими сдавшими" не обойтись, да и неправильно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С Сухим и Кисабековым кто-нибудь общался по этой теме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

об этом и речь. если сумма соберется к сентябрю-октябрю, мастерам времени будет пара месяцев, а сейчас сдать смогут, наверное, не все.

Как вариант, до лета определиться с ножами и собрать предоплату, но это пока сферические кони в вакууме, надо говорить с мастерами, а то мы сейчас нафантазируем, а им это не интересно или не смогут по каким либо причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждый год, 31-го декабря, мы с друзьями... ))

 

Я, как сторонник недорогого форумного ножа скажу: заплатить больше 100 условных долларов за форумный нож я готов только при условии, что это будет действительно уникальный проект. Не тот, что типа вк-5 или финка (когда любой может заказать тоже самое), а именно по своим  эскизам (благо умельцы есть) и желательно своими мастерами (тут уже сложнее, потому как у наших мастеров ножеделие это хобби).

 

Если же покупать серийку - то я за недорогой вариант, поскольку это положительно сказывается на количестве участвующих.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый день. Раз уж меня тут помянули, и уже пару раз написали в личку, отпишусь )))) Как определитесь - обращайтесь, а пока тут 

 

сферические кони в вакууме

, я так же ничего сказать не могу. выбирайте модели, стали, голосуйте.  За весну могу сказать, что производительность у меня будет около 1 ножа в неделю, может быстрее, а может и нет, будет зависеть от модели и материалов. за осень не могу сказать ничего, ибо где осень а где я ))).  Порядок работы только такой - деньги за материал, работа, и оплата по готовности. Сам я материал закупить не смогу, увы, стеснён в средствах, да и не могу поручиться за всех участников.

Бюджетного варианта в районе 10-15 тыс также предложить не смогу.

Как будет какаято определённость сделаю необходимые расчёты.

Изменено пользователем kisabekov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Мне топорик не в тему, накири более практично... Но финку хочется сильнее...

Ну, во первых накири ни разу не топорик - тонкий и легкий клинок, с общим углом заточки до 15 градусов. А во вторых - вот меня, например, финки ваще не вставляют. Имеются в виду аутентичные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если будем заказывать у мастеров, можно предусмотреть разные варианты по стали, что существенно скажется на стоимости, то есть в рамках единого форумного ножа каждый сможет выбрать нож по карману.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если будем заказывать у мастеров, можно предусмотреть разные варианты по стали, что существенно скажется на стоимости, то есть в рамках единого форумного ножа каждый сможет выбрать нож по карману.

 

Мое мнение - нож форумный должен быть один. Иначе, можно флэшмоб организовать и выбрать дату - кто какой себе нож в этот день купит, тот нож и будет форумным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мое мнение - нож форумный должен быть один. Иначе, можно флэшмоб организовать и выбрать дату - кто какой себе нож в этот день купит, тот нож и будет форумным.

Формфактор один, но материалы могут варьироваться... Как с ножом Победы было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Формфактор один, но материалы могут варьироваться... Как с ножом Победы было...

 

Я считаю, что и материалы должны быть одинаковые. Нож победы был не форумником, а скорее ножем, приуроченным к определенной дате. Хотя с ВК-5 тоже были варианты разные по рукоятям. Но мое мнение - нож должен быть одним и одинаковым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что и материалы должны быть одинаковые. Нож победы был не форумником, а скорее ножем, приуроченным к определенной дате. Хотя с ВК-5 тоже были варианты разные по рукоятям. Но мое мнение - нож должен быть одним и одинаковым.

Роман, тогда в обще фиг кого наберёшь!

 

Прошли времена когда выбор ножей в наших магазинах был весьма скуден, а цены запредельные. Сейчас в том же Коргане-Робинзоне выбор и цены вполне приемлемые ИМХО Да и "вторичка" у нас на форуме какая-никакая появилась. 

Так что мы подзажрались! )))

 

По опыту той же ганзы (понимаю, что она нам не указ, но всё же) мы наблюдаем чисто форумные (клубные) проекты существуют только в раздела арахнофилов и МБШ, ну и потуги на него у бенчеводов, а в проектах с Мастерами (Дедюхин, Погорелов и т.д.) материалы как минимум клинка варьируются в зависимости от пожеланий.

 

Всё, разумеется, чисто ИМХО   :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Роман, тогда в обще фиг кого наберёшь!

 

 

Ну тем не менее - прошлый форумник то состоялся. ) два десятка человек - нормальное количество я считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тем не менее - прошлый форумник то состоялся. ) два десятка человек - нормальное количество я считаю.

Ну чисто ИМХО "Финский Мишка" скорее форумный сувенир, как Дук-Дук и Венгер, а не форумный нож ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прошлый нож явно не приглянулся. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...