Перейти к содержанию
Авторизация  
Нуржаныч

Работы и всякие бонусы от Нуржаныча

Рекомендуемые сообщения

И второе, подскажите вот я сделал на холодную тиснение на растишке, смотриться четко, но со временем отходит

Пробовал на горячую (испортил несколько обложек) лажа, то перегреванию то нет, вообщем то мелочь, но для меня проблема)

 

Если растишка, то лучше на мокрую кожу ударным штампом. Держит долго. Изделие красите?

 

Если на горячую, то все равно давление нужно. Давите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура поздравляю!

Камрада GEO_VIK прошу скинуть в личку данные для отправки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если растишка, то лучше на мокрую кожу ударным штампом. Держит долго. Изделие красите?

 

Если на горячую, то все равно давление нужно. Давите?

Спс, наловчился) вообщем смочил, подложил под низ еще слой кожи и зажал струбциной на мин 5, выходит четко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ночью хорошо работается!  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура поздравляю! Камрада GEO_VIK прошу скинуть в личку данные для отправки

 

Арман, благодарю! Отличное состояние ножа , чуть полирнуть и будет совсем как новый! Удачи Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот главный приз до сих пор у меня( Азиан Хавк молчит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получил свой партмоне. Очень качественно сделано.   :good:  Спасибо Нуржаныч.   :hi:  Отдельное спасибо Алмазу   :YES:, приятно было познакомиться.   :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера пришли нитки с али, честно говоря расстроен так как ждал круглые, эти оказались плоскими 0,8 мм, под мой стиль пробойников не подходит вообщем, вдруг кому нужны

нит.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера пришли нитки с али, честно говоря расстроен так как ждал круглые, эти оказались плоскими 0,8 мм, под мой стиль пробойников не подходит вообщем, вдруг кому нужны

Зря расстроились.

На самом деле они круглые, но сплюснутые.

Попробуйте ими прошить и после простучать. Результат понравится.

Ritza Tiger, например, тоже плоские (точнее приплюснутые). Но после постукивания ложатся офигенно.

Изменено пользователем Dion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зря расстроились.

На самом деле они круглые, но сплюснутые.

Попробуйте ими прошить и после простучать. Результат понравится.

Ritza Tiger, например, тоже плоские (точнее приплюснутые). Но после постукивания ложатся офигенно.

Я уже пробовал, у меня стиль пробойников немного другой поэтому не подходят

Изменено пользователем Нуржаныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот как то так, у моих пробойников шаг 3,38 мм, а эти хорошо подходят от 4 и выше

21231231123.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пробовал пробойником с шагом 5 мм с круглыми отверстиями

2017-01-05_125524.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати по поводу ниток Алексей уже забронировал все) буду искать круглые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну по толщин я ещё соглашусь, могут не подойти. А вот круглые или плоские это уже что то новое и непонятное. Шейте тогда льном, самый хороший 40 долларов без доставки Lin Cable за 200 метров. На ремни и сумки конечно сильно накладно, а на кошельки в принципе хватит. Среднего качество лён 10-12 долларов за 100 метров не рекомендую. Рвётся при легкой подтяжке.

 

Dion вроде шил крапивой японской. Вроде тоже круглая.

 

Полиэстера круглого плетёного я в природе не видел. Сегодня от Wuta leather пришёл полиэстер 0,8, круглый, но тоже крученый.

 

И кстати, у Вас же была тяга к разметчикам. Нить может не ложится, так как обратное отверстие недостаточно отработано. После разметки все равно шилом лучше проходить. Нить свободно идёт через отверстие или плоскогубцами тянуть приходится?

Изменено пользователем Underset

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну за это время много что перепробовал, пользовался круглым-полиэстером Галасес с грумикс, нить прекрасная 0,65-0,7 мм, уних просто сейчас нету

Насчет Лин Кабле еще рановато) вчера попробовал шить шилом от Алексея, мне понравилось результат можно увидеть в соседней теме, притом разметку делал колесиком на 3,38 мм

нить немного пляшет с обраткой но это поправимо так как шил первый раз, думаю научусь, тянуть сильно не нужно было, плоскогубцами не пользовался, не приходилось)

Лучше конечно у Вута купить пробойники и все, тем более у него позволяет работать без шило, кстати поделитесь опытом-как вам нитки от Вута?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dion вроде шил крапивой японской. Вроде тоже круглая.

Японской крапивой не шил. Ничего сказать не могу.

Из того, что пробовал:

Вот эти крученые из трёх нитей круглые в сечении 0,5 мм https://leathercrafttools.com/item?id=10132

Эти сложного плетения подполированные немного почти круглые 0,6 мм, 0,8 мм и 1 мм https://leathercrafttools.com/item?id=8450

 

Больше всего работал с первым типом. Очень нравились в работе, да и не такие дорогие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Арман, благодарю! Отличное состояние ножа , чуть полирнуть и будет совсем как новый! Удачи Вам!

Не за что! Главное раритетный ножик в руках ценителя. И Вам удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну за это время много что перепробовал, пользовался круглым-полиэстером Галасес с грумикс, нить прекрасная 0,65-0,7 мм, уних просто сейчас нету

Насчет Лин Кабле еще рановато) вчера попробовал шить шилом от Алексея, мне понравилось результат можно увидеть в соседней теме, притом разметку делал колесиком на 3,38 мм

нить немного пляшет с обраткой но это поправимо так как шил первый раз, думаю научусь, тянуть сильно не нужно было, плоскогубцами не пользовался, не приходилось)

Лучше конечно у Вута купить пробойники и все, тем более у него позволяет работать без шило, кстати поделитесь опытом-как вам нитки от Вута?

Нитки норм. Буду шить ими сумку, сделаю фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Случайно на выходные наткнулся у себя в городе в кожевном магазине на растишку из Турции, толщина 1,6-1,8 мм, достаточно приятная на ощуп

правда цена 380 тг за дец, вот попробовал сшить мини кошель)

 

1. Растишка - Турция 1,6-1,8 мм

2. Покраска - Морилка орех (на водной основе)

2. Крем-бальзам - Belvoir

3. Финиш - Saphir

4. Нитки -  Galaces

 

шил  шилом от Алексея)

Растишка.jpg

Изменено пользователем Нуржаныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выходные результаты после лыжи)

 

1. Итальянская кожа - Revaldi 1,5 мм

2. Нитки - Galaces

 

Кожа достаточно хороша но больше она подходит для сумок, заказывал целую шукру 150 дец, вот получился такой мини кошелек, а остаток перекупили на сумку

 

Итал влад.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Случайно на выходные наткнулся у себя в городе в кожевном магазине на растишку из Турции, толщина 1,6-1,8 мм, достаточно приятная на ощуп

правда цена 380 тг за дец, вот попробовал сшить мини кошель)

 

1. Растишка - Турция 1,6-1,8 мм

2. Покраска - Морилка орех (на водной основе)

2. Крем-бальзам - Belvoir

3. Финиш - Saphir

4. Нитки -  Galaces

 

шил  шилом от Алексея)

наружный шов колесиком пройти хорошо

 

10 долларов за квадратный фут негуманно. или это в нарезку?

Изменено пользователем Underset

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фото бы повыше качеством. Особо детали не разглядеть.

 

Простые, но функциональные изделия. Ничего лишнего. И в этом их прелесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наружный шов колесиком пройти хорошо

 

10 долларов за квадратный фут негуманно. или это в нарезку?

в нарезку, я взял ровно 12 дец на пробу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера наконец то пришла кожа после каникулов, вот собственно и результат, кожа сказка)

 

Цвет: Бургунди (темно бордо)

Кожа: Avancorpo - Итальянская лошадиная кожа растительного дубления. От Shell Cordovan

Финиш: крем-бальзам Belvoir (при царапинах щетка в помощь)

Торцы: Tokonole

Нить: полиэстер 0,7мм – Galaces

Внутренняя сторона кожи обработан СМС для гладкости

 

Бургунди.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...