Перейти к содержанию
Авторизация  
Нуржаныч

Химия для кожи

Рекомендуемые сообщения

Сори конечно, но ощущение что ты швы тянешь очень очень сильно. Из-за этого изделия в области шва садится. Видно на первой фото.

 

Торцбилить мне кажется было не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень может быть. Опыт - сын ошибок трудных.  Там много ошибок и недочетов. Буду делать следующий - постараюсь учесть. :YES:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток!

После того как распался союз и наша химическая промышленность последовала за ним,к нам хлынула импортная химия,под разными торговыми названиями, разных фирм и стран.Каждый из них,по средствам своих дилеров,утверждал да и утверждает,что ихний продукт самый лучший но при этом умалчивает(ссылаясь на комерчискую тайну)что входит в состав продаваемого ими товара( за очень редким исключением)

От того и приходится экспериментировать и не всегда получается ожидаемый результат.

Но механизм взаимодействия кожи(при покрывном крашении) с теми или иными красителями остаётся не изменным.

Также остаются неизменными и требования к качеству покрытия.

Хочу поделится тем, что известно мне.

Итак классификация красителей

В настоящее время при отделке кожи применяют различные виды покрытий,которые по характеру плёнкообразователя можно классифицировать на четыре группы:

1. Полимиризационные, называемые также эмульсионными,или латексными:

а) акрилатные

б) на основе сополимеров акрилатов с диеновыми и виниловыми производными.

2. Нитроцеллюлозный:

а) нитроэмаль в органических растворителях;

б) нитроводные эмульсии.

3) Полиуритановые

а) чистые полиуританы;

б) полиуританы в комбинации с акрилатами;

в) полиуританы с добавкой нитроцеллюлозы или полихлорвинила в качестве одного из компонентов лака;

г) водные дисперсии полиуританов.

4) Белковые покрытия

а) Казеиновые;

б) на базе продуктов модификации казеина;

в) на базе продуктов растворения коллагена.

Кроме того в последнее время независимо от вида пленкообразователя часто выделяют два типа покрытия:

1)кроющие то есть состоящий из нескольких слоев пленкообразователя,содержащие минеральный или органические пигменты, которые закрывают естественно мерию кожи,а вслучае шлифования кожи имитируют её лицевую поверхность.

2)покрытия,состоящие из светопроницаемой плёнки минимальный толщины с прозрачными пигментами это так называемая анилиновая отделка которая сохраняет и даже подчёркивает природную мерею естественной кожи.

Если эта информация будет интересна то можно будет продолжить,в плане рассмотрения тех или иных композиций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сомнительно. Эта типы восков предназначены для покрытия поверхностей с незначительными деформационными нагрузками (дерево). При полимеризации они создают довольно твердый слой. Там кроме восков ещё дофига всяких масел, как натуральных, так и синтетических.  У меня есть аналогичный воск от OSMO, попробую покрыть кусочек, посмотрю что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

покрыл вчера кусочек. Впитывается супер быстро, при пропитывании сильно темнит кожу (ка при смачивании водой). запах специфический - я привык, но кому -то может не понравится. Сегодня  визуальных следов воска не видно(как будто и не красил), запах слегонца есть. на ощупь ещё не высохло. Может потребоваться длительная сушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит так, - резюме: - отказать. Как финиш не работает. Защиты от воды не дает (очень слабенькую). Хорошо что хоть не шелушиться. Зато совершенно не темнит кожу при полном высыхании.

ЗЫ ОСМО у меня бесцветный, с твёрдым воском...

Изменено пользователем Alexjm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покровные композиции чаще всего содержат в своём составе несколько веществ

Пигмент,дисперсии полиакрилатов(чаще несколько),воски(как разбавленные растворителем так и катионный восковые эмульсии).

Водоотталкивающие свойства приобретаются за счёт покрытия нитроцилюлозными лаками с темиже восками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто нить пользовался финишем  про клин от Макса? что то не то с кожей на выходе :upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто нить пользовался финишем  про клин от Макса? что то не то с кожей на выходе :upset:

 

Очень сильно зависит от кожи. Бывает химия не дружит именно с этим куском. У комрада после Oil Die все пошло пятнами и пачкалось. Хотя она обычно за 1 минуту сохнет. Я так понимаю, что мазюка не подружилась с химией в коже. И не суть важно органическая или неорганическая химия. То есть растишка тоже много с чем не дружит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

финиш не высох, липкая второй день пробовал на двух разных заготовках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

финиш не высох, липкая второй день пробовал на двух разных заготовках.

Если акриловый, то значит перемерз. Холода у вас...

 

Липкая жижа или просто плёнка но липнет? Пошоркай джинсой или тканью без ворса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

финиш не высох, липкая второй день пробовал на двух разных заготовках.

Муслим значит у тебя уже испорчнный финиш, было такое обсуждение у Макса в теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Холода у вас...
не в этом  случае, весной или летом брался 

 

 

Липкая жижа или просто плёнка но липнет? Пошоркай джинсой или тканью без ворса

липкая, шоркать не помогает

 

 

у тебя уже испорчнный финиш,
печаль 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто знает, где краску серую взять можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где то на форумах читал, что можно красить краской для принтеров, RGB смешать в нужных пропорциях и пользовать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто знает, где краску серую взять можно?

 

Акрил можно разбодяжить черный с белым и красить на мокрую. Но мне не нравится. Оттенок дает, не цвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тут недавно видел в ютубе как чувак красил порошком для сока типа Юпи)) и  так ниче получилось у него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто знает, где краску серую взять можно?

У меня чуть чуть акриловой есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую господа, появилась необходимость в приобретении  хорошей краски для кожи , возмжно и антик , краски для урезов и фониш . Возможно у каво нить есть  на продажу.(Цвет коричневый темных оттенков и черный). И кожа РД  3мм. для ножен .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Алмате есть же спец магазы тот же Зурначиди..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Evil_Twin сказал:

В Алмате есть же спец магазы тот же Зурначиди..

звонил им , сейчас в наличии краска Леф леф,чтот мне совсем не понравилась , черная  отвратительный блеск дает....(возможно я с небольшим опытом чтот не так делаю ) краски для срезов у них тож пока нет , так мне ответили 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо! он с России? там сейчас холодна , думал у мони заказать но боюсь что померзнет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Rodstvenik72 сказал:

спасибо! он с России? там сейчас холодна , думал у мони заказать но боюсь что померзнет 

Алматы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...