Перейти к содержанию
Авторизация  
Yesterday

Моё приспособление для заточки

Рекомендуемые сообщения

у меня есть китай апекс.., но мне не нравится как он зажимает.., клинок гуляет.

Виктор, на китайапексе не нужно зажимать ножики. В нем самый фокус это держать нож рукой и по мере необходимости сдвигать его куда надо, чтобы направляющая и камень не выходили за пределы площадки. Это удобно для сохранения нужного угла при заточке длинных ножей. Изменено пользователем veles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владимир, скорей всего да.., но вот когда начинаешь формировать РК(новый после слесарки) там очень большое усилие требуется и клинок все равно "покачивается", хотя я его сильно зажимаю и рукой еще конечно придерживаю. Может просто опыта мало.., но я люблю когда выставил, закрепил и только шаркай))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тему почистил. Лишнее перенёс вот сюда

Ещё раз прошу повторить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новые деревянные профили на шпильке позволяют теперь использовать на приспособлении камни типа "апекс" и их аналоги:

15205141.jpg

 

15205142.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё одна доработка - удерживатель для японских водных камней:

15252899.jpg

 

15252900.jpg

 

15252901.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, водниками работать вверх ногами. Как то это плохо кореллируется с самой идеей водных камней. По мне, это сильно принижает возможности и превращает самый лучший супер-пупер японский водник в унылое гамно. Ха

Изменено пользователем veles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, водниками работать вверх ногами. Как то это плохо кореллируется с самой идеей водных камней. По мне, это сильно принижает возможности и превращает самый лучший супер-пупер японский водник в унылое гамно. Ха

Не стоит столь категорично ругаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А... зачем тему переименовали, господа модераторы? И почему приспособлениЯ, когда речь идёт об одном приспособлении???

Изменено пользователем Yesterday

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А... зачем тему переименовали, господа модераторы? И почему приспособлениЯ, когда речь идёт об одном приспособлении???

СпасиБо за содействие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...